СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Чем опасны машины-двойники
Чем опасны машины-двойники

Гость
3 февр 2016 в 14:08

Спасибо за советы, но я так понял, что пока будет идти переписка с ЦОД другого города, штрафы будут висеть на владельце авто, пройдет 2 мес, он получит удвоенный штраф, лишение прав и административный арест, потом все выяснится, но двойной штраф не уберут, а арест он уже отбыл. И как обычно где нибудь по дороге информация об отмене постановления потеряется и владелец замучается глотать пыль в поисках правды.

Гость
3 февр 2016 в 13:27

Чаще всего гемор возникает при продаже машины без снятия с учета. У нового собственника 10 дней чтобы поставить на учет, за это время он может накатать штрафов на приличную сумму, которая придет на старого владельца. Совет, не продавайте авто без снятия незнакомым людям.

Гость
3 февр 2016 в 13:08

Штраф ерунда, вот если такой архаровец совершит преступление, придется доказывать что не верблюд

Королла
3 февр 2016 в 13:03

Помнится была история с одной женщиной, которая получила "письмо счастья" на нарушение скорости и удивилась, так как в том месте редко когда проезжает. На картинке - "двойник", тот же цвет, модель и номер. Штраф она заплатила и решила узнать, кто скрывается под двойным номером. Выследила машину, дождалась, пока водитель ушел в магазин, и вызвала эвакуатор, показала документы и забрала машину себе. На следующий день на "двойнике" она поехала к родственникам в небольшой городишко и подарила им эту машину с условием в Москву не ездить. Вот такая история.

гость
3 февр 2016 в 14:07

даже если номер не читается , дадут ориентировку, найдут , накажут НАЙДИТЕ ПО КАМЕРАМ ХОТЬ ОДНОГО ПОДЖИГАТЕЛЯ !
штрафы собирать ума не надо.

Местный
3 февр 2016 в 13:15

Сделать аэрографию и не париться

Гость
3 февр 2016 в 14:44

А не кажется ли вам друзья , что штрафы по видеокамерам нарушение законодательства? Штраф приходит не на машину , а на водителя. Почему я должен доказывать, что не я был за рулём? Или, что это не моя машина, а номера поддельные? Мне кажется перед тем как выписать штраф надо убедиться, что наказание справедливо, а не тупо штамповать постановления. А может не молчать кто не согласен со штрафом и идти в суд , и требовать не только отмены постановления, ещё и моральный вред и упущенную выгоду

Гость
3 февр 2016 в 15:33

Вот поэтому камеры никогда не заменят инспектора

Гость
4 февр 2016 в 21:30

Залепляйте номера, ездите как хотите, хоть 120, хоть на красный... Только потом не нойте, когда в Ролс Ройс прилетите

3 февр 2016 в 20:17

Благодаря камерам бизнес по подделки номеров расцветёт. Главное казну пополнить
,а народ и ГАИ пусть между сабой все проблемы решают. И нам и им гемор...

иГОРЬ
6 февр 2016 в 18:15

в ЕКБ ВООБЩЕ ПОЧТИ НЕТ КАМЕР И ЛЮДИ НОРМ ЖИВУТ !!! НАДО УБИРАТЬ ЭТИ КАМЕРЫ А ТО И ТОМУ ДАЙ И ТОМУ ТОЖЕ ДАЙ КАК ТО НЕ СПРАВЕДЛИВО НЕ ТАК ЛИ?

Гость
4 февр 2016 в 10:29

Хватит пугать народ грязными номерами.
НЕТ штрафа за грязный номер. Хоть до первого, хоть до последнего гаишника.
Взял тряпочку, протер, поехал дальше.

Гость
3 февр 2016 в 12:56

Ловить и подвешивать за ...ца на месте!

chel
3 февр 2016 в 14:48

Опять "любимое" го-во сделало крайними простых жителей. А тогда зачем нам такое го-во?

двойнмк
3 февр 2016 в 18:54

случайно увидел двойника марка цвет цыфры один в один кроме буквы другие показал жене посмеялись поехали дальше года два назад и ничего

Гость
5 февр 2016 в 23:33

Все пытаются с населения деньги содрать на восстановление Крыма, Сирии, Донецка и прочих братских государств. Может достаточно уже пол мира спасать, самим уже есть не чего. Налогами уже задушили, бензин по цене заоблачной, квартиру вообще хрен купишь, давайте ещё теперь камерами население гнабить. Я не против соблюдения ПДД, но проблема с машинами-двойниками это забота правоохранителей, а не добропорядочного водителя. Где же презумпция невиновности? Если я из Челябинска не выезжал, то зачем оплачивать иногородние-надуманные штрафы. Органы самоустранились от решения этой проблемы, нет чтоб искать мошенника они все проблемы переложили на водителя

Миша
3 февр 2016 в 13:10

Волноваться нужно прежде всего обладателям угоняемого счастья, типа РАФ4, ХТРЕЙЛ, ЛЕНД КРАУЗЕР, БМВ

Гость
6 февр 2016 в 11:47

Нет нарушений-нет денег на новые камеры и бездельников-кнопкодавов. Не будет нарушений и их бизнес загнется сам собой.

Гость
4 февр 2016 в 14:47

А у меня снег "нечаянно" прилип к номеру. Да так сильно, что всю зиму не отлетает. Причем закрывает только одну цифру.)

Анти
3 февр 2016 в 13:17

Таких случаев будет все больше, вот удивите! Камеры средство легального отъема денег у населения, население просто защищает свои права, если власть не может

Ага
3 февр 2016 в 16:45

Конец 90-х покупаю девятку на Пермском рынке. Ставлю на учет. езжу год. Через год хочу переписать машину на жену. Приезжаю в ОБЛ. ГАИ и меня отволакивают в дежурку... В течении суток выясняется что машина в розыске за интерполом из Украины. Встала в розыск через 9 (девять) дней как я ее купил! Итого: машина никогда не выезжала из Перми, в Киев сходили только документы, через ТРИ года с нее сняли арест... За эти три года повидал многое, в т.ч. три мерина, с одинаковыми номерами двигателей и кузовов, причем на два были справки что номера заводские... ничему не удивляюсь. Но покупаю только новые машины, делаю индивидуализацию снаружи и внутри и как правило дорабатываю сам сигнализацию до ума.

5 февр 2016 в 11:55

Данная статья наводи на размышления как не платить штрафы.

5 февр 2016 в 20:43

да вообще хххххх !! камер навешали! деньги за штрафы лопатой гребут!!! сначала дороги сделайте!развязки!разметки!итп! да хотя-бы почистите их хххххх!!!!

Kickass
3 февр 2016 в 16:13

Уникальное НАНО-изобретение для номерных знаков доступно каждому русскому мужику - безвозмездно, т.е. даром, экологически "чистое" решение за 5 минут - ГРЯЗЬ! Пара одноразовых перчаток и в метре от любой дороги хоть лопатой греби, всегда доступно ))))))) Как сказал бы Задорнов, - "Ну тупые....", какие-то номера подделывают, что-то навешивают.... вышел на улицу, наступил в ***, размазал как удобно по месту, поехал.

Гость
3 февр 2016 в 12:55

Пропуск на стекле удобен, на фото видишь свою машину безошибочно

Гость
5 февр 2016 в 15:17

Я за камеры. Лучше попасть на штраф, чем на ремонт ролс ройса

Гость
4 февр 2016 в 12:15

Нужен микрочип внутри автомобиля, который невозможно заменить . Номера это прошлый век

3 февр 2016 в 13:55

История одного дела 362774

Star
3 февр 2016 в 14:47

Двойников полно. Пошукайте в объявлениях о продаже. Можно купить с хорошим скидосом и ездить без палева

Рома
4 февр 2016 в 09:11

Самое лучшее решение заплатить 2,8 за новые номера , иначе потом вообще без разбора в кутузку на 15 суток.

8 февр 2016 в 15:50

сначала надо найти то должностное лицо которое допустило в базе машину двойник..........расследовать........а уж потом все остальное и ......

Гость
9 февр 2016 в 14:49

Всё как обычно сваливают на людей.
Создаёте инициативы, так и решайте связанные с ней проблемы сами.
Почему человек должен что то доказывать???

Гость
3 февр 2016 в 17:59

Езжу бухой, ни одна камера не берет,,,

Гость
3 февр 2016 в 15:16

НЕ НАРУШАЙТЕ И ВСЕ!