СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Выпускники автошкол стали лучше водить?
Выпускники автошкол стали лучше водить?

митяй
28 янв 2016 в 17:13

Если бы по массс-медиа пронеслась весть
- огромное количество ям на дорогах (гарантия на дорогу и ее ремонт есть , но т.к. дали откат подрядчику, то устранение косяка от строителя/ремонтника никто не требует) ПРОВОЦИРУЕТ ГРОМАДНЕЙШУЮ АВАРИЙНОСТЬ и ГИБДД с ДЕПУТАТАМИ поддержали уголовную ответственность за ямы на дорогах - вот это была бы новость. Хотите снизить аварийность - сделайте :
- единую карту дорожных знаков и разметки по городу (ничего не мешает ее сделать и вывесить во всеобщий доступ)- водила оценит и спланирует маршрут;
- нормальные дороги (водила будет следить за соблюдением знаков и разметки, а не уворачиваться от ям)
А начинающих водителей и так отсекают от руля ниже перечисленным:
- конская стоимость обучения;
- огромной страховкой для начинающего водителя.

бизнесмен
28 янв 2016 в 15:43

Все очень просто ребята- денег на новую машину не хватает, кредиты не дают. а права то есть - стаж тикает. вон оно как!!!

Гость
28 янв 2016 в 15:39

Ограничение скорости для новичков - это полная глупость. Даже в правилах написано, что безопасная скорость - это скорость потока, а никак не меньше его. На трассах это будет очень сильно мешать другим водителям.

Гость
28 янв 2016 в 15:21

Вот-вот, просто сократилось количество "вчерашних выпускников" на дорогах, на собственных авто. Они теперь создают ДТП в группе "стаж более 3-х лет"!!! Но как ни крути, от перестановки слагаемых...

Гость
28 янв 2016 в 20:39

смотрел недавно передачу, там инструктор обучал своих учеников езде с закрытыми глазами и завязаными руками, под конец обучения они такое выдавали, что даже опытному водителю сделать трудно. Так и нужно обучать по идее, а то парковаться толком многие не умеют т.е. габариты своего авто не чувствуют вообще, и я сейчас не только про женщин говорю, за мужиков иногда стыдно бывает.

Гость
28 янв 2016 в 14:42

Полный бред! Сам себя не похвалишь- ни кто не похвалит! Это я про Минобр и фиг знает как там его.

28 янв 2016 в 16:01

В обучении курсантов не поменялось ничего. НИЧЕГО. Все эти реформы чушь собачья. Это я вам как знающий человек говорю.

Грустьпечаль
29 янв 2016 в 08:42

Практике надо учить курсантов, практике. А то экзамен-то они в ГАИ сдают, а вот потом как на дороги выедут, так хоть стой хоть падай. Я сейчас не про скорость и медлительность в принятии решений (все мы были новичками, это нормально), а про общее непонимание дорожной обстановки и неправильность этих решений.

К примеру, в автошколах сейчас что ли не учат разъезжаться правыми бортами? Нет блин, надо доехать строго (ну, с учетом глазомера) до середины перекрестка, затем ещё на корпус, и уже оттуда пытаться поворачивать налево, разрывая при этом цепочку встречного потока и мешая своему же.
А как они горку вобще сдают? Про ручник, если не можешь со сцпеления, не рассказывают? Я и так на подъеме, если вижу впереди желтый треугольник, стараюсь встать подальше, но когда она откатывается на полкорпуса в попытках тронуться. Затем упирается в мой бампер и пытается мне доказать, что это я виноват и надо прям обязательно вызывать полицию "АВАРИЯЖЕЕЕ" просто никаких цензурных слов не остается.

Гость
29 янв 2016 в 08:59

А я не раз заявляла, что выпускник автошколы, он же по совместительству владелец нового (в смысле только что купленного, первого в своей жизни) авто ездит в разы аккуратнее тех, кто мнит себя джигитом, ассом и шумахером, потому что типа он уже 100 лет за рулем, очень многие из тех, кто получил права более чем 5 лет назад, даже не интересуются изменениями и дополнениями, вносимыми в ПДД, ездят, как научились в какие-то там лохматые годы, когда на дороге было два авто: председателя горисполкома и первого секретаря обкома

Гость
28 янв 2016 в 15:18

Аварийность новичков снизилась, а коэффициенты по страховке снизить не собираются ????

Гость
29 янв 2016 в 09:07

У меня было два инструктора в свое время:
один учил меня ползти по дороге, "кому надо - объедут", с криками, воплями и истериками, что все во мне не так. Логично, что внутренний экзамен был завален. Вот прям завален с треском )
Впрочем, после этого последовала замена инструктора. И вот тут мне достался дядька, который учил ездить. Мы с ним катались днем и глубоким вечером (часов до 11), по разным дорогам. Если он видел какую-то проблему - то обкатывали мы ее до филигранного исполнения. Что важно, мозг не выносил, не визжал, слюной не брызгал. Все было тихо, мирно, спокойно, с анекдотами..
До сих пор благодарна ему. За 10+ лет ни одного ДТП по моей вине, где я была хотя бы активным участником.
Все это происходило до всех этих новшевств, как раз где-то через год после получения мной прав начали изобретать эти реформы.
Так, может, проблема не в системе в целом (была и есть), а в подборе людей?

Гость
28 янв 2016 в 14:59

Просто до 3х-летнего стажа никто не ездит, стоимость страховки непонятная.

Гоша
29 янв 2016 в 06:54

Что-то я не заметил, что они стали лучше водить. Всё дело просто в заоблачных тарифах на ОСАГО для новичков.

Гость
28 янв 2016 в 15:26

Быдлоковскому контингенту стала не по карману учиться в автошколе .

ПочтиСамаСдавалаНаПрава
30 янв 2016 в 13:26

А у меня был такой красивый инструктор, что очень сложно было думать о том, как ехать, когда такая "помеха справа" сидит...)

Гость
28 янв 2016 в 16:14

а не стоит ли вместо психологии и этики начать учить людей водить машину? тогда и ограничений никаких выдумывать не надо

Гость
28 янв 2016 в 19:57

Фото похоже с Дальнего Востока или Восточной Сибири. А говорят правый руль вымирает. Жив, если на нем учат.

29 янв 2016 в 15:13

господи, да откуда же берутся-то все эти дебилы в думах, гаи, минобрах и пр.мутотени?! это же каким умственно отсталым деградантом с полным отсутствием логики надо быть, чтобы придумать ограничение скорости и "не больше одного пассажира"? т.е. выпустился ЯКОБЫ водитель, а не водитель... да мало того, что он недоводитель, так еще за 2 года разучится вообще нормально водить машину на нормальной скорости! и этого мало! будет всем постоянно мешаться на дороге, ибо будет ехать ниже скорости потока (что, кстати, является едва ли не главным постулатом в дорожном движении - не создавать помех и двигаться со скоростью потока!). но и этого им мало! он еще возьмет в машину жену, а детей своих, судя по всему, в санки и к бамперу! ибо нельзя ему больше 1 пассажира! или одного ребенка, допустим, в машину, а жену со вторым... ну, пусть сзади за машиной бежит, что ли... или отдельно на автобусе едет. или маму с собой авто, а отца позади - за машиной бежать. ну а что? ему же больше 1 пассажира нельзя!

28 янв 2016 в 22:05

Что делает на фотке ученик справа за рулем?!

28 янв 2016 в 21:40

Лучше бы из из 190 часов,половину отдавали на практику,что там можно уяснить на дороге за 56 часов вождения? 134 часа теории слишком много...устанешь столько изучать её.На практике больше узнаешь что к чему

Вася
29 янв 2016 в 06:34

Когда обучаемый знает ПДД на зубок, он лучше разбирается в дорожной обстановке.Мастер ПО вождению должен научить парковке на практике, а студент всё это должен знать в теории.
Бухал с инструктором?! Что хотел от учёбы, то и получил.Твои деньги, права нужны не инструктору.Сам распорядился.

Гость
29 янв 2016 в 13:27

Реформа не поменяла в обучении автошкол ровным счетом ничего! Просто экзамен стало сдать тяжелей и права купить крайне трудно) вот и результат) сделайте экзамен еще , сложнее и увидите еще лучше результат)

Ник
28 янв 2016 в 19:07

Чмз спс)) это все т9)

ГОСТ
28 янв 2016 в 19:18

Выпускники автошкол стали лучше водить автомобиль чем их инструктора ?

Алексей
29 янв 2016 в 08:57

Выпускников просто стало меньше!
Я так понимаю со всеми взятками и пересдачами права сегодня стоят 50-70 тысяч.
А страховка на старую девятку ваз около 20 тысяч для молодого водителя!

Они просто ездить перестали!

Инспектор Хибдд
29 янв 2016 в 13:01

90 % комментаторов лишить прав пожизненно.

Андрей
29 янв 2016 в 13:45

Министерство образования и науки занимается откровенной ложью, дезинформирует общество, а собственную тупость и коррумпированность прикрывает этой ложью.
Да, кол-во ДТП из-за водителей со стажем менее 2 лет- в абсолютных показателях - снизилось. Только не из-за этих идиотских изменений, которые Минобр заставило делать автошколы, которые потратили на всякую чушь огромные средства и потеряли уйму времени на согласования. А потому ДТП меньше, что стало меньше этих самых молодых водителей. Разумеется, водителей мопедов тоже больше не стало. Виной тому как раз реформа, наложившаяся на общий кризис в стране. У многих людей просто нет средств ни на обучение, ни на покупку транспорта.
Причем, коррупция в этой сфере никуда не делась, как продавали экзамены и водительские удостоверения, так и продают, только их стоимость стала больше. Кстати, новая Методика по приему экзаменов так и не принята, ибо не соответствует в некоторой степени здравому смыслу.

Гость
28 янв 2016 в 16:58

Когда учебные машины начнут ездить по КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосе, а не по второй, третьей и так далее, то значит что-то изменилось в "автошколах".

Ник
28 янв 2016 в 16:22

Да,на стимуляторе

Гость
29 янв 2016 в 07:34

Ну ну я и смотрю, что ни му.......к на дороге, либо молокосос без мозгов либо девица, которая рулит по ей только известным правилам.

Гость
28 янв 2016 в 21:31

Я со своим инструктором бухал. А водить научился сам, на примере отца и хорошего друга. Ни одной аварии за три года. Правда и минусы есть, парковаться не научили :)

Гость
29 янв 2016 в 08:17

Странно... а что на авто с правым рулем обучают в автошколе?

Гость
30 янв 2016 в 21:35

Отвратительно и учат и водят, чем дальше тем хуже. Только отучились уже ездят и ни одного правила не помнят, создают одни аварийные ситуации.

Хрюн
1 февр 2016 в 12:46

30000 и права без учебы

Гость
28 янв 2016 в 15:40

Кого водить-то, верблюда?

Гость
29 янв 2016 в 09:58

"Выпускники автошкол стали лучше водить?" Koнeчнo, чтo зa вoпpocы. Cтали лучше водить, и лучше лeтaть и плaвaть!

Гость
29 янв 2016 в 12:02

Машина, купил! Колёса зимний, купил! Права, купил! ОСАГО, купил! ЕЗДИТЬ, НЕ КУПИЛ! Вай вай....

Гость
29 янв 2016 в 12:51

фото из японии

Гость
29 янв 2016 в 15:04

Просто дорого стало покупать им права, вот они или не ездят или ездят без прав (ведь без прав не считается новичком). Получал права еще 12 лет назад когда была еще сдача по самоподготовке (без автошколы). Так вот я был единственные кто в тот день сдал и теорию и практику с первого раза не вложив ни копейки (кроме пошлины), все остальные пересдавали. И за все это время было 5 дтп в которых я был не виноват (3 раза въезжали когда я просто стоял), а остальное мне не уступали на главной в наглую на прямой видимости и неожиданно. и было 2 штрафа за красный ( погода была плохая не видно и не успел остановится) и кирпич (о котором я не знал и его раньше не было). все! Ни одного за превышение не смотря что я не мало и не близко выезжал за город.

2 февр 2016 в 00:26

Вот что обидно - территорию бывшего картодрома "Молодежный" продали кому-то, теперь там забор.
А ведь какое шикарное место было для тренировок новичков...

Гость
28 янв 2016 в 17:05

рубль упал.теперь не все права могут купить