СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Скрывающихся от камер лишат прав
Скрывающихся от камер лишат прав

Челябинец
25 янв 2016 в 15:35

Сделайте нормальной систему видеофиксации, а то я согласно вашей системе должен пролетать на желтый свет рискуя создать ДТП, чтобы не остановится за стоп линией. Я за систему при проезде на красный, за поворот не из того ряда и т.д., но стоп-линия должна быть отдана человеку по ситуации, а не холодной машине, заточеной только на прибыль

25 янв 2016 в 17:07

как заставить ГИБДД также рьяно бороться с уборкой улиц города от снега, а не с "закрытыми" чем попало номерами?! уже три месяца под снегом живем, а с некоторых улиц снег так ни разу и не вывозился! Горы снега по всему городу! но номера важнее и более прибыльны!

Гость
25 янв 2016 в 18:07

война с народом продолжается а вот когда народ будет лишать прав эту власть

25 янв 2016 в 16:27

Если и дальше продолжать душить народ такими методами ,то скоро будет реальная охота на уничтожение камер.

Гость
25 янв 2016 в 18:07

Пусть лучше займутся джихад-мобилями ( маршрутками!). Для них, вообще, видимо правил нет. Давно пора для них ввести закон, что можно ездить только по 1 полосе ( за исключением поворота и разворота).

Гость
25 янв 2016 в 15:38

В предыдущей статье оставлял комментарий про уникальные функции ГИБДД. Вот и нашелся ответ на мой вопрос: борьба с людьми, скрывающими номера. Так и вижу сводки через полгода: задержано 100 особо опасных преступников с грязными номерами. Рецидивист Иванов, закрепивший номер в нештатном месте расстрелян. Прислали ошибочный штраф? Сам бегай и доказывай свою правоту. А машину-двойник видимо самолично придется доставить в ГИБДД. Безусловно полезная и важная эта организация.

Гость
25 янв 2016 в 16:03

Уважаемые работники карательной отрасли по безопасности на дорогах, как вы собираетесь бороться с автомобилями-двойниками ?

Гость А
25 янв 2016 в 15:24

Меня тут строго журили за грязные номера. Звиняйте - вся машина грязная, денеХ на мытьё не було, жду весны, как и дорожники - авось ждождичком помоет!

Гость
25 янв 2016 в 15:36

Для тех кто прикрывает номер пакетом или салфеткой рекомендую самую тонку леску на скоч и в окно, чтобы когда вас гаишник начнёт тормозить можно было дернуть за леску и все что прилипло на номер ,как ветром сдуло )

Гость
25 янв 2016 в 19:35

ГИБДД забывает все больше для чего их создавали. Помогать, а не карать.

25 янв 2016 в 16:28

"Автоматические системы контроля способны не только считывать номер, но и выдавать информацию о цвете и марке автомобиля, поэтому несоответствие легко может быть выявлено операторами таких систем.
И далее? Нарушителя как найдёте?

незнайка
25 янв 2016 в 17:45

мы все знаем ,как работает почта,у меня сломался комп,письмо счастье пришло не вовремя,значит изначально я не прав?

Михаил
25 янв 2016 в 15:29

А если я продал авто по ДКП, а новый владелец не торопится переоформлять и ездиет с постоянными нарушениями, получается за него буду платить я?

25 янв 2016 в 17:51

Вы дворы почистили бы, скоро снег подтает и все ухабы покроются льдом вот что вы тогда делать будете, когда не из одного двора выехать не смогут, режиссёры ?

Гостья
25 янв 2016 в 21:19

Я мать- одиночка, нахожусь в декрете с 4мес ребёнком, имею некредитный машин)). Ездим в больницу, в парк гулять, к бабушке. Сроду не знала про штраф- вычли из детского пособия по уходу за ребёнком. Выйду на работу оплачу. На мой вопрос отзаконности удерживания денег из пособия, пристав не смогла ответить и предложила написать заявление на возврат денег из бюджета. Честно... Смешно.

Гость
25 янв 2016 в 15:49

От паркона спасает снежок брошенный в номер, попробуйте доказать, что это сделано намерено, случайно приклеевшийся фантик от липкого мороженого, ну и для самых жадных попросите маленькими ручками своего ребёнка намазать грязью))) согласен-все механические, покупные прибамбасы-в не закона

26 янв 2016 в 10:33

Камеры на каждой улице - это только начало. Впереди - всеобщее обязательное чипирование населения. Все функции из бумажных носителей перенесут на чип, вшитый вам под кожу. За любой косяк против власти (неуплата налога, штрафа,взноса за ОДН и капремонт, кредита и т.д.) - вас попросту отключат от всех благ цивилизации, не сможете ни билет на поезд/автобус/самолёт купить, ни даже в гипермаркете продукты оплатить. Не говоря уже об аннулировании водительских прав, права собственности на имущество, медицинского полиса и паспорта. Название этому - "поражение в гражданских правах". И это - не байки из госдепа, это - реальные планы из недр правительства. То, что эту информацию ПОКА нигде особо не озвучивают (но и не опровергают), не означает, что этого нет. Введут систему постепенно...дабы резко не переклинило у народа. Желаю всем позитива:-) P. S. Дышите свободно, пока ещё есть время...

Гость
25 янв 2016 в 17:32

А ГИБДД не хочет заняться профилактикой предупреждения ДТП? Т.е. заставить очистить дороги от снега! Это их прямая обязанность. Или ГИБДД может только за пешеходами зимой в сугробах прятаться, а летом в кустах?

Гость
25 янв 2016 в 15:02

зима-снегом.летом-грязью.какие проблемы кроме как полрубля и то раз за месяц если уж тормознут.

Гость
25 янв 2016 в 15:09

снегом номер посыпал, водой полил, и чихал я на их системы автоматических поборов

26 янв 2016 в 06:42

ДОРОГИЕ ИЗОБРЕТАЛИ. Кидаю вам идею. Металлическая пластинка крепится на номер с помощью электромагнита, Когда едешь мимо гайцев - нажал кнопку, магнит перестал работать, металлическая (закрывающая номер) пластина отвалилась. СДЕЛАТЬ проще простого, ГОТОВАЯ БИЗНЕС ИДЕЯ)))))).

25 янв 2016 в 15:41

в россии упадок экономики а им всё камеры покоя не дают

адвокат
26 янв 2016 в 06:15

Так вывезли бы снег с обочин на деньги от штрафов. Скоро по разделительной полосе будем ездить! Вчера опять ни одной единицы не увидел! Убьорочной техники!

Денис
25 янв 2016 в 17:12

Я вот смотрю на водителе то как начинают ДАВИТЬ за долги Лишения прав!!!! за грязные номера Лишения прав!!! Кто там в думе думает об этом??? Что за ненавистник то??? Задумались бы о Улучшения жизни!! о ветхом жилье понижения цен!!!

Анальгин
26 янв 2016 в 07:10

В скором времени, в не далеком будущем, номера будут со встроенными чипами, скрывать их смысла не будет.
Тогда нарушений будет гораздо меньше, полисы только настоящие, но штрафов меньше, поэтому еще долго не будет этой сказки, что я вам рассказал )))))

Гость
25 янв 2016 в 18:16

Смешно, вы сначала на дорогах чистоту организуйте, что-бы грязи не было, а так то номер постоянно марается .

25 янв 2016 в 15:51

Смешно наблюдать, как владельцы далеко не бюджетных авто залепливают номера снежками, как трусливые нашкодившие школьники. Летом, так полагаю, в ход пойдут газетки?

Гость
26 янв 2016 в 05:56

Я за камеры, но камеры на стоп линию очень неоднозначны. Соблюдать стоп линию нужно, но водители в страхе перед штрафом за стоп линию теппри мигающем зеленом теперь для остановки применяют экстренное торможение, которое по тем же правилам д.д. допустимо только для предотвращения дтп, чем эти самые дтп и провоцируют...

Боня
26 янв 2016 в 06:52

Пральна, Адольф. Платить надо, а то у уважаемого Владимира Владимировича уже не хватает денег платить уважаемому Рамзану Ахматовичу.

Гость
27 янв 2016 в 12:23

всех лишить-кроме меня

Гость
25 янв 2016 в 17:48

Недавно фильм про агента 007 видел , вот у него номера переворачивались, т. е нажал кнопку один номер, ещё нажал другой, хочу заказать у спецов такую же систему.

Гость
25 янв 2016 в 20:05

Сколько уже писали про электромагниты под номера, а вы все снежки. Все делается за час-полтора своими руками при минимуме затрат. Электромагнит под номер, кнопку питания в салон, несколько кусочков жести от старого подоконника и пусть хоть весь город камерами обвешают.

Гость
25 янв 2016 в 17:34

Аха-ха-ха! Ой баюсь баюсь! Давай найди меня пробуй! Как ездил скрыв номер так и буду ездить!

25 янв 2016 в 15:52

все проще народ стал реже мыть машины и перестал протирать номера,а с нашей уборкой дорог и прьдьевить нечего, остановил инспектор протер номер и уехал без штрафа

Kickass
25 янв 2016 в 20:08

Сон разума рождает чудовищ, мы сами себе "монстры". Вы здесь ноете в комментариях, а кто из Вас поднял лопату и убрал одно-другое парковочное место во дворе? Что ждете? Дворника, бедного рабочего из другой страны, ах, Вы же заплатили 600р-700р ЖЭКу?! Оглянитесь. Вы просите почистить дороги, а культуру вождения и вежливость никто не отменял. Не будет ГИБДД, на кого Вы будете показывать пальцем, кто будет виноват? На кого укажите пальцем? В чем проблема ездить по правилам? Вы уникальны? Вы монстры, ничем не отличающиеся от преступников. Вы покупаете ведра, Вы нарушаете правила, Вы покупаете поддельные полисы осаго и ноете. Так в чем проблема? Начните с себя. Вы сетуете на плохую работу, а толпа ленивых менеджеров м-видео, эльдорадо утром едет на собственных машинах на работу, чем Вы выделяетесь из толпы "бездельников" ГИБДД, когда клиента проконсультировать не можете? Сколько Вас таких, гордых за свой кредитный авто, ноющих на все подряд? Пригорело? Узнали себя?

Гость
26 янв 2016 в 07:28

Чего добились то?
Пол города двигаются с грязными/залепленными/снежными номерами!
Ведь вся эта погоня за прибылью сходит на нет, когда произойдет серьезное ДТП или наезд на пешехода, а такой дятел скроется.
И никто не сможет запомнить его номера!
Если раньше без номеров или с заляпанными номерами мало кто себе позволял, то теперь это масштаб эпидемии!

26 янв 2016 в 07:35

Когда вы светофор со стрелкой налево поставите на Артиллерийской-1ой Пятилетке? Там налево повернуть успевает пара-тройка авто. Самый убогий перекрёсток в городе.

гонял и буду гонять
25 янв 2016 в 18:00

Мне ваши камеры по барабану!

Гость
25 янв 2016 в 17:23

Да-да-да. Бла-бла-бла. Пугайте дальше. Вообще снял номера со штатного места и пофигу мне на ваши камеры! А гиббонов и так в городе нет, а если и есть, то их сейчас достаточно хорошо видно, чтобы свернуть или остановиться под видом поломки авто!

Гость
26 янв 2016 в 05:52

Водителю придется предъявить доказательства, что в момент фиксации нарушения он находился в ином месте, а автомобиль не был передан по доверенности другому лицу.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/126475789651968.html
это когда у нас снова доверенности на машину СНОВА вступили в силу? разве не достаточно вписать водителя в страховку?!

леонид
26 янв 2016 в 10:21

нарушение за проезд стоп линии по видеофиксации противоречит пдд по которому водитель обязан завершить маневр а (КАМЕРА ФИКСИРУЕТ ) Е ПОФИК пдд

Дэйе
26 янв 2016 в 11:05

Как нас приучили, что обязательно надо кого нае....ь. Скажите, а кто скучает по "стаду" доезжающему еще 10-15 секунд на красный сигнал, когда тебе горит зеленый ? Кто скучает по одновременному повороту налево 40 машин из шести полос вместо одной - двух ? Где эта куча "стартеров" на "мигающий красный" и выносящая свои бампера на пол-полосы ? Кто вообще скучает за этим всем?

Гость
26 янв 2016 в 17:18

Сегодня штрафы в России превратились в своеобразную дань народа государству, с повышением безопасности дорожного движения это уже, похоже, связи не имеет.

Сергей
25 янв 2016 в 16:01

У нас сейчас мода пошла на "снежный" номер, залепил снегом и катайся! Стыдно господа! Стремно и жалко

chvu
26 янв 2016 в 07:43

Троллей здесь многовато... которые оправдывают установку камер и прочее..

наркоман
26 янв 2016 в 09:46

Вот интересно, где вы каждый раз берете этих "водителей с многолетним стажем", одобряющих любые драконовские и/или сумасбродные меры ?

Гость
26 янв 2016 в 11:49

Какая бы не была реформа, всегда найдутся противники. Но если принять нейтральную сторону то можно сказать что система действительно работает. Летунов стало гораздо меньше. Большинство ездят аккуратно. Сзади уже не моргают когда держишь скорость 70 км час.

Гость
26 янв 2016 в 07:39

Предлагаю так же лишать прав тех водителей, которые тормозят перед камерами, реально аварийную ситуацию создают, да и бюджет не пополняют! Если за год ни одного штрафа - лишение прав на полгода!!!

25 янв 2016 в 16:59

А я хоть плачьте здесь,хоть хохочите "шторки купил на номера"! Езжу везде придерживаясь правил,но днем в выходной день по Мередиану 60 - увольте! Привет!!!

Адольф
26 янв 2016 в 04:39

А я все штрафы оплатил чисто из уважения к Путину и впредь, пока уважаемый Владимир Владимирович правит нами, платить их буду своевременно! В стране сейчас тяжелые времена, надо помогать, пацаны! Меньше пьем пива, больше кидаем лохов, мутим лаве, чтобы штрафы оплатить, внесем свой вклад в пополнение бюджета нашей великой православной державы!