СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Кризис «порезал» ассортимент новых авто
Кризис «порезал» ассортимент новых авто

14 янв 2016 в 16:00

10%, респондентов, планирующих покупку нового автомобиля в 2016 году, наверное чиновники, депутаты, или хоккеисты "Трактора". То есть,те граждане, которые деньги ПОЛУЧАЮТ, а не ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Автовладелец
14 янв 2016 в 15:51

Те, у кого есть машины, сейчас менять их не будут. Глупо и невыгодно.
Те, у кого машины нет, вряд ли купят новую. Дорого и кредит не возьмешь.
Те, кто может себе позволить приличное авто, уже закупились в 2014-2015-м.
Вывод: обеспеченного спроса нет и не предвидится. А с ростом цен из-за валюты даже новенькую Ладу Весту не берут.

Гость
14 янв 2016 в 17:15

а чё их сейчас покупать, дороги не чистят, колея на дорогах такая, что руль можно бросить всё равно машина никуда не свернёт.
А весна придёт всё растает и ямы на дорогах будут по колено. Вот и получается, что новая машина - деньги на ветер.

Гость
14 янв 2016 в 20:47

Дилерам пора вместо того,чтобы жить в шоколаде из-за раздутых цен на новые машины, быть разумными,и не остаться совсем без сладкого.

Гость
14 янв 2016 в 17:15

А еще хотят завод Мерседес строить.... Нахрена он сейчас? Мерседесы - не Жигули. Много не покупают!

Гость
14 янв 2016 в 17:50

Ни когда бы не купил машину,за которую деньги нужно отдать сегодня,а машину получишь через пол года)))с нашей экономикой завтра все рухнуть может,не говоря уже что будет через пол года,останешся и без денег и без машины))))весело живем ребята)))

Магнитогорец
14 янв 2016 в 18:55

Берегите свои авто господа! Они у нас надолго!!! а не как обычно 3 года и продал!

Гость
14 янв 2016 в 21:17

Лучше бы дилеры снижали цены. а не количество и ассортимент.Дурдом- чем меньше берут, тем дороже.Хоть с одной , но сорвать куш.

15 янв 2016 в 06:44

В Европе если наступает кризис, правительство, да и сами продавцы чего либо снижаю цены и предоставляют массу льгот и скидок для населения подстраиваясь под народ (это и касается автомобилей) - то есть все для народа и людей, живут по принципу дружная Семья! У нас все наоборот - Кризис, задрали цены, не выплачивают зарплату, убирают скидки (льготы) - Все для себя (какая Семья? Каждый за себя) пытаются разбогатеть и набить свой карман!!!....

Гость
14 янв 2016 в 21:38

Смешные ценники задрали выше потолка, и ждут манны небесной, и почему то забыли, или не хотят думать о том, что работяги зарабатывают копейки своим горбом, им никто денег не дает... они не депутаны...

якут
14 янв 2016 в 16:23

Предлогаю всем посмотреть на опыт Кубы.

Чайник из колхозу
15 янв 2016 в 10:48

Маржинальный доход надо умерить салонам! А то привыкли за счёт людей халяву получать. Кому нужны авто с космическими ценами? Ни одна марка не стоит тех денег за которые они продают! Скоро обонкротятся они и можно будет потом подумать о приобретении машины)))

Гость
14 янв 2016 в 16:47

Самое печальное, что уходят с российского рынка самые оригинальные и стильные автомобили. Скоро все будут как серые мыши, под копирку, на хёндэ и тойотках.

Гость
14 янв 2016 в 19:46

Замечательная новость ! Меньше автомобилей, чище воздух, меньше аварий ниже смертность и инвалидизация населения. Стимул развиваться общественному транспорту. Чаще- пешие прогулки, велосипед и вместо поездки в магазин, домашняя задушевная беседа)

Гость
14 янв 2016 в 21:40

Дилерам нужно войти в положение внезапно не по своей воле обедневших россиян

Гость
15 янв 2016 в 15:12

В Европе и в Штатах машины как у нас не меняют.Там владеть машиной 8-10 лет это норма. И не надо про дешевизну, там свои рассчёты.

Гость
15 янв 2016 в 12:04

такими темпами скоро кроме жигулей у нас ни чего не останется, все иностранные производители покинут наш рынок, потому как цены задраны, а зарплаты стоят, и перспектив роста просто нет, причем не ближайшие года три точно. Зачем ввозить авто если его либо не берут вообще, либо очень мало. Так что еще лет пять - и авто для россиянина будет как в советское время - на всю жизнь. Вспомним зато как переваривать, перекрашивать и т.п. самому в гараже, потому как на сервис денег не будет. Кроме депутатов и чиновников новых машин ни у кого не будет.

Гость
14 янв 2016 в 19:42

А мне просто жалко брать новую машину, чтобы убивать её на наших дорогах.

ПЕРМЬ
14 янв 2016 в 22:08

Я ПРЯМ В ШОКЕ! ЗАЧЕМ МАШИНА ПЕРЕД ВОЙНОЙ?

18 янв 2016 в 12:36

Очередной "удар" подталкивающий к российскому автопрому. Как не печально - часто восхищаюсь как ловко за эти 15 лет небольшая группа людей создала стадо, а теперь просто "подталкивает" все это стадо в те направления какие им надо... Как бы оно не блеяло...

Гость
14 янв 2016 в 15:38

А на чем мы будем ездить года чере два

Гость
17 янв 2016 в 15:31

ПРЕДЗАКАЗ??? Белены объедись, торгаши?? Не хотите продавать, сидите у разбитого корыта.. СТАНУ я деньги вкладывать в пустые обещания.. Пошли ЛЕСОМ, буратины!

Гость
15 янв 2016 в 12:05

"В Европе если наступает кризис...снижаю цены..это касается и автомобилей".

Ты европейцам эту потрясающую новость рассказывал? Адрес, где эта вакханалия безудержной щедрости происходит, подскажешь? Вот пацаны то не знают!

Гость
15 янв 2016 в 19:23

Сплошной гундеж и мегапессимизм.

Гость
16 янв 2016 в 19:19

я сегодня уже завел старенькую волгу, держись город в ней евро0

Гость
17 янв 2016 в 09:44

Думаю, мы стоим на пороге новой эры электрокаров. Возможно, года через 2 можно будет купить Теслу за разумные деньги. Так что, товарищи, приберегите деньги.

Гость
18 янв 2016 в 11:59

УРА-а-а-а-а-!!!! Все пересядем на УАЗики!!!! На них только и можно ездить по нашим дорогам.
Наш автопром поддержим, у людей будет работа, как на заводе производителе, так и в сервисах по ремонту.
Даешь пересадку чиновников на УАЗики!!!!!

Старожил
18 янв 2016 в 14:57

:) Тююююю, новые машины, только дурак, кому бабла девать некуда, будет покупать себе нулёвую иномарку, тем более, при таких скачках евротугриков и зелёной бумажки. Рубль стал дублем, так что - пока не наступит хоть какая-то стабильность, нечего дёргаться. Сидим и ждём-с лучших времён товарищи

Гость
18 янв 2016 в 19:56

Владельцы к примеру многих немецких компаний по производству автомобилей являются прямыми наследниками нацистов о чём не однократно писалось и говорилось в средствах массовой информации России и я являясь сыном участника двух военных компаний, финской и Великой отечественной войны пусть и в ущерб качеству себе не опущусь до того что бы спонсировать потомков людей которые пытались нагнуть РОССИЮ.

Гость
16 янв 2016 в 12:55

Диванные комментаторы, млин. Со своей ленью и на велосипед не заработали, а все туда же: рассуждать об авто)))