СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Велосипедистов не выпустят на дорогу без прав
Велосипедистов не выпустят на дорогу без прав

Гость
16 июля 2015 в 23:49

несколько лет назад в городе чуть не сбил школьника, он ехал на велосипеде по правой стороне дороги на встречу движению! в наушниках!, я как положено, по левой, школьник на дорогу вообще не смотрел, чуя недоброе, я сбросил скорость до 40 км, думаю, мало ли что, вдруг, как заяц, он прыгнет в сторону. примерно за метров 20 до школьника-велосипедиста меня обогнал ЗИЛ-самосвал со скоростью около 60 км/час, сразу после проезда ЗИЛа школьник резко сворачивает направо, прямо мне под колеса, я резко по тормозам, меня аж развернуло. А этот школьник даже не обратил внимание на меня, не услышал ни визг тормозов, ни мои трехэтажные маты, на нервах, ни грохота проехавшего перед ним за несколько секунд назад, грузовика! Он просто поехал дальше, с наушниками в ушах, находясь на своей волне и еще даже подпевая и мотая головой в такт музыки в его наушниках. так, из за этих наушников могла оборваться жизнь ребенка, а я, или водитель ЗИЛа отправились,бы, на нары...

Гость
17 июля 2015 в 07:58

пешеходов тоже права нужно они же дорогу переходят.....

Гость
16 июля 2015 в 16:19

Очередной бред от милонова

Гость
16 июля 2015 в 16:26

Ну депутаты отжигают , то ли курили что то .

чувак
17 июля 2015 в 11:50

А пешеход тоже участник движения!!! Так почему ж он без прав по тратуарам и дорогам шляется!!! Надо штрафовать пьяных пешеходов, особенно тех кто дорогу в таком состоянии переходит!!!

17 июля 2015 в 12:32

Лучше бы озаботились контролем за уже выдуманными законами, или, например, наличием прав и гос. регистрационных знаках на мотоциклах, скутерах, мопедах, квадроциклов и т.д. Законы не только надо придумывать но и контролировать их исполнение.

Гость
20 июля 2015 в 10:08

Сколько новостей было со сбитыми велосепедистами? А сколько со сбитыми мотоциклистами?

Гость
16 июля 2015 в 21:56

ну да, сначала права, потом осаго оформлять, то проходить обяжут... наоборот надо поощрять, ведь это все-таки спорт, фитнес, физкультура... оздоровление нации короче. велодорожки сделать нормальные, съезды с тротуаров, тогда никто на проезжую часть в здравом уме и не полезет. дальше что, на самокаты права вводить? а дети на трехколесных велосипедах как будут ездить? тоже на права сдавать?

Гость
16 июля 2015 в 21:55

Подскажите, а как можно образумить велосипедистов, лавирующих на приличной скорости в толпе по центральной части ул.Пушкинской? Понятно, что "получение прав" для велосипедистов - это немного смешно... но заставить соблюдать их ПДД все же стоит!

Гость
16 июля 2015 в 18:46

Офигеть !!!!!!!!! Потом еще скажут осаго делать..

Гость
16 июля 2015 в 22:19

Милонов , снова мочит свою ересь . может его самого ограничить в предложении законов

Гость
17 июля 2015 в 09:25

Г-ну Милонову всё ещё мало популярности, вот и ищет, как бы пропиариться.

KOT
19 июля 2015 в 00:23

После введения водительских удостоверений для катающихся на "мокиках" их количество на дорогах Ростова резко уменьшилось - потому что появилась ответственность. За то бичом дорог стали велосипедисты. Езда (а не ходьба) по пешеходным переходам (нерегулируемым). Движение по проезжей части по диагонали. Выезды из-за припаркованных автомобилей и прочие выкрутасы.
Полагаю, что это должен быть какой-нибудь яркий жетон, закрепляющийся на аппарате или одежде велосипедиста, позволяющий движение по проезжей части. Жетон должен быть персонифицирован - штрих-код или кодовая группа и ламинированная карточка к нему. Взял напрокат велосипед, повесил жетон и поехал!
"Без цветовой идентификации штанов общество жить не может!"

михаил
16 июля 2015 в 17:05

дркзья мне кажется что наша страна сошла сума. может будем брать мед справки для похода в тувлет? в.в. путин вы там совсем что ли?

Толя
16 июля 2015 в 18:02

Занимаются глупостями и придумывают бред за деньги налогоплательщиков,а Милонов -достойный член Единой России, ну ничего на следующих выборах народ опять проголосует за эту партию, народу нравится же...

Велосипедист с 20-летним стажем
16 июля 2015 в 22:24

Он бы лучше проявил инициативу строить больше велосипедных дорожек...

constp
16 июля 2015 в 22:29

Надо бы проверить депутатов на все, что они предлагают и поддерживают.
Начиная с ЕГЭ и заканчивая тестированием на алкоголь с точностью до "ноль промилле", потому что пьяный не имеет права управлять государством.

Гость
16 июля 2015 в 23:59

в предыдущем комментарии поправка - школьник ехал по левой стороне дороги с двухсторонним движением, навстречу движению машин, тесть, встречные он видел, а с противоположной стороны не видел и не слышал.

Гость
18 июля 2015 в 07:51

Сейчас у них вроде отпуск , а законотворчество так и прет , наверно солнце напекло .

Гость
21 июля 2015 в 01:02

Теперь осталось мамочек с калясками на экзамен в ГИБДД отправить!!!
И не забыть напялить на них и на детей шлемы!!!

23 июля 2015 в 13:52

В стране видимо проблем других не осталось! Наужники им помешали и права на велосипед необходимы - да сначала отловите всех скутерастов малолетних, которые уже обязаны иметь права категории "М" но клали на всех и вся. Наушники - это хендсфри - остановливаться при каждом звонке - идиотизм, водителям авто наушники ни разу не запрещены, наоборот - если по мобиле без них болтать - штраф

Гость
16 авг 2015 в 21:18

Постройте в городах велосипедные дорожки.

Гость
18 июля 2015 в 20:07

А зачем велосипедистам права, если они по дорогам не ездят, а гоняют по тротуарам.

Гость
16 июля 2015 в 17:15

Кто такие эти СПБ зак.собрание? Это региональный орган, пусть у себя решают, для товарищей ленинградцев.

Михаил Андреевич
16 июля 2015 в 20:18

проголосуют за партию единоросов за тысячу р. хотя не, кризис за полторы))

Гость
17 июля 2015 в 07:37

А у нас все по прежнему ду..ки и дороги , по ходу в России это вечное .