СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Законотворцы предлагают выдавать права с 16 лет

Гость
27 нояб 2014 в 09:47

А за ДТП,которое совершит 16-летний родители отвечать будут? Дуристика...

Ольга
27 нояб 2014 в 10:15

Абсолютно не поддерживаю, я вообще только после окончания института только давала, ну или как минимум в 21 год. Мозгов в таком возрасте совсем нет, психика неуравновешенная, ответственности просто ноль, мозгов хватает только на "понты"! Или вообще выдавать тольео тогда, когда человек может самостоятельно и легально заработать себе на автомобиль, а не сидеть на папиной или "папиковой" шее!!!

27 нояб 2014 в 13:22

Ага, а водку пить с 21 можно...странные такие!

сергей
27 нояб 2014 в 20:00

про обязательного сидящего рядом опытного водилу правильно придумали-2 года под контролем.Это лучше чем с 18 , но сразу самоуверенно за руль , про возврастной порог можно даже и не спорить.всё же на права на машину с 16 лет разрешено ведь сдавать.
Одно только НО.Опыт у находившегося рядом должен быть не менее 10 лет.он подростка плохому не научит и попантоватся не даст.А если позволяющий стаж будет 3 года,то рядом окажется такой же 21летний раздолбай

Гость
27 нояб 2014 в 09:51

О сынках своих беспокоятся?

странник
27 нояб 2014 в 11:11

С 21-го и точка.

Гость
27 нояб 2014 в 14:58

А детей со скольких лет рожать?

Гости
29 нояб 2014 в 19:41

И так большинство аварий из-за малолетних самоуверенных кренделей 18-25 лет! Может еще водительские удостоверения начнем передавать по наследству, дарить и вручать за хорошее обучение в школе?!

Гость
27 нояб 2014 в 15:05

А когда такой малолетний шумахер устроит ДТП да ещё и со смертельным исходом родители будут выть "онижедети!!!"

Я не Я!
28 нояб 2014 в 08:06

пример Шумахера в свете последних событий как-то не оптимистично воспринимается

Гость
27 нояб 2014 в 12:21

Бред. Против однозначно. Тогда и совершеннолетие сдвигать, и уголовку, и.т.д.
Хотя кто холопов спрашивает.....

Гость
27 нояб 2014 в 12:32

Зачем? Чтобы в школу на тачках ездили и понты кидали друг перед другом. Нашли актуальную проблему. Пример с Шумахером вообще из разряда бреда, он занимался автоспортом, гимнастикой тоже с 4 лет занимаются те, кому дано. Это не значит, что каждый школьник может солнышко вертеть. На то они и чемпионы, что могут больше нашего.

27 нояб 2014 в 23:16

полный бред. даже пример про Шумахера - он ведь на карте ездил, а не по дорогам общего пользования. а автошколы 'за', чтобы бабла больше срубить.

888
28 нояб 2014 в 07:33

ПРАВИЛЬНО, А СПИРТНОЕ С 21 ПРОДАВАТЬ!!! ДРУГИХ-ТО ПРОБЛЕМ НЕТ В СТРАНЕ!

Гость
28 нояб 2014 в 13:28

Никто не будет ездить с "контролером". А дтп будет больше, и мало кто будет нести ответственность за это

Гость
28 нояб 2014 в 19:37

вот уж хрен....низя

28 нояб 2014 в 19:49

ЗАЧЕМ это надо? Двойная подстава. Мало гибнут на дороге? Депутаты -радикалы!

Константин
28 нояб 2014 в 22:04

Один из немногих вменяемых законов. А дураков, приводящих единственный свой аргумент в духе "у нас страна алкоголиков, бандитов и нарушителей и нам надо Сталина, тройки и расстрелы а не либерализацию" - слушать не надо. Закон полезный, тем более что предлагается разрешить ездить только в сопровождении "взрослого" водителя. А те, кто сядет без прав пьяный - он и без этого закона сядет за руль. Так что не довод.. И потом обратите внимание на совершенно уникальный парадокс - с 16 лет разрешается управлять куда более опасным ТС (по крайнем мере, в ДТП уж точно более опасным) - мотоциклом, но не разрешается автомобилем. Вообщем, я - за. Хотя езжу каждый день. Сам, правда, только в 23 купил первую машину - по мере фин. возможностей. Но многие (в т.ч. и я) учились в школьном УПК в 10-11 классе (т.е. в 15-16 лет аж!) и получали права по достижении 18. И ничего, все нормально.

Гость
30 нояб 2014 в 16:25

О Боже мой! На дороге и так, простите, дураков хватает, а тут еще всякие малолетки ездить будут вокруг! ни в коем случае нельзя принимать такой закон!
пусть на общественном транспорте поездят еще. И ни один подросток не будет ездить в сопровождении с взрослым. Кто-нибудь спросите остальных водителей, будут ли им мешаться эти 16 летние подростки на дорогах, умоляю.

Эльза
27 нояб 2014 в 20:53

Меня отец посадил в восемь лет за руль. Предварительно объяснив все про четыре такта двигателя, работу сцепления, коробки и т.д. В тринадцать как только выезжали за город- пересаживались, с дачи за молоком тоже ездила я все лето. Итог- когда мои ровесницы только подумывали учиться, тупили за рулем, я ездила свободно. Так что я за! В детстве все легче дается. Сын за рулем. Дочери восемь лет- за городом на свободной дороге сажаю ее за руль. Правда, сейчас у меня автомат. А нужно научить на механике.

Гость
27 нояб 2014 в 10:49

Предлагаю ввести и верхнюю границу- 60, например.
А то старики вообще не умеют ездить: по зеркалам не смотрят, светофоры не для них и тп

27 нояб 2014 в 09:52

Почему бы и нет.

Гость
27 нояб 2014 в 18:47

вот малолетки начнут ездить побухаре синей