СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации О никому не мешающих ездюках на красный
О никому не мешающих ездюках на красный

Владимир
22 сент 2014 в 11:32

Недавно вез из аэропорта знакомых, встречал поздно ночью. Едем, пешеходный переход, светофор горит красным, я останавливаюсь и жду минуты полторы, никого нет. Знакомый дескать почему не едешь? Я подумал и ответил, не едут потому что не хочу вырабатывать в себе привычку ездить на красный. Если в чистом поле будет стоять знак "Стоп", я остановлюсь и огляжусь. Несколько раз такая привычка спасала меня от аварий

ГОСТ
22 сент 2014 в 10:51

а все почему?-потому что наша ГИБДД не работает. Надо стоять на оживленных перекрестках,особенно в часы пик,и фиксировать всё! Приучать,как приучили пропускать пешеходов!

Лина
22 сент 2014 в 11:11

Еще бывают сигналюки на красный. Едешь себе, видишь: впереди зеленый замигал - и начинаешь потихоньку скорость сбрасывать. А сзади кто-то дал по газам в надежде успеть, еле как среагировал на торможение впереди едущей машины - и давай бибикать в надежде, что этот ";%:? впереди все-таки рванет и проскочит хотя б на желтый!
Но сигналюки хоть реально не мешают - если, конечно, остановиться после несанкционированного разгона успевают. =))

Гость
22 сент 2014 в 14:08

Зачем ездить на красный? Сколько раз замечал что светофоры уравнивают поток. Если кто старается стартануть раньше всех и успеть на следующем светофоре, дак по сути ничего не выигрывает. Через два светофора догоняешь его и стоишь рядом. Согласен с автором, нужно лишение прав

Упырь
22 сент 2014 в 11:38

Говорят что баран, идущий в стаде, не видит ничего, кроме зада идущего впереди него барана. Они не видят длины перекрёстка (на преодоление которой нужно время), не видят трамвайных путей (на которых встрянут ещё секунд на пятнадцать), не видят пешеходов, которые в данном случае им вообще ничего не должны (пункт 13.8 написан только для водителей). При этом патрульный экипаж за перекрёстком они тоже не видят! Остаются только крайние меры: барьер-автомат, как на железнодорожном переезде.

Александр
22 сент 2014 в 11:36

Дело не в правилах, а в людях! Был месяц назад в Финляндии - рай для добропорядочного автомобилиста! Там у людей самосознание есть! Дак и от поездок по Финляндии не устаёшь - кайф один!

Гость
22 сент 2014 в 11:58

А еще и сигналят бывает когда не выезжаешь на занятый перекресток, объезжает по встречке, втыкается и торчит и уже ему все сигналят , такая умора

Гость
22 сент 2014 в 11:05

Весьма адекватная статья.

Гость
22 сент 2014 в 14:57

Согласен с автором, количество проездов на красный за последние годы увеличилось. Гибдд Ауууууу!

Гость
22 сент 2014 в 15:12

Я надеюсь, что нет прав у женщины, которая со своими детьми шла по левой стороне тротуара в старании повернуть налево именно в том месте, где в прямом направлении следовала я со своим одним ребенком (видимо, она яжемать, а я нет). На моё напоминание, что в России правостороннее движение, ответ был: "А Вам это принципиально!?" Если у неё есть автомобиль, то 100% она так же и ездит. Не зря забугорная полиция отнимает права у нарушивших ПДД пешеходов, ох не зря!

Гость
22 сент 2014 в 15:43

Еще забавно наблюдать, как многие не знают что делать, если видят на перекрестке регулировщика. Вот ступор-то))))

серегин
22 сент 2014 в 10:50

в Казахстане в Кустанае все утыкано камерами и сидят диспетчера, наблюдающие за городом. При малейшем "косяке" вызывается патрулька, которая вынесет тебе мозг по полной. Меня оштрафовали за выезд за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. Начал возмущаться, что я выехал на разрешающий и заканчивал маневр...Мне ткнули в нос запись и прокомментировали, что выезд на занятый перекресток мне запрещен. Передо мной поворачивала на лево машина...Там вообще порядка больше на дорогах. Дорог, правда мало.

Гость
22 сент 2014 в 16:10

Почему у нас желтый и вдруг внезапно красный? Люди этого не понимают. Это неожиданно, как ноябрьский снег. Нужно сделать промежуточный оранжевый, потом гранатовый, затем бордовый, потом темно-бордовый и наконец жгучий иссиня-красный. Чтобы глаз светофора наливался яростью постепенно. Чтобы он давал невербальный сигнал, когда уже точно нельзя.
+100500

Гость
22 сент 2014 в 15:06

Полезное чтиво. Может кто-то и задумается...

Осман
22 сент 2014 в 12:13

Про женщин особенно прав автор, они самые дерзкие нарушители. Мужик даже если нарушил, имеет мудество сознаться и сказать ездию как хочу а бабы типа всегда правы

Гость
22 сент 2014 в 11:29

Отличная статья1

Гость
22 сент 2014 в 11:33

Хорошый опус, приятное с полезным

Гость
22 сент 2014 в 14:11

Крик души...Живу на пр.Победы, есть места, где движение совсем уж тихое и все больше стало любителей пролететь, не снижая скорости, на откровенно красный. А поскольку я сейчас беременна и по большей частью езжу на пассажирском сидении (сзади укачивает), то удар как раз придется на мою сторону. Господа долетчики, подумайте хотя бы об этом.

Гость
23 сент 2014 в 09:14

У нас к сожалению выработалось правила в мозгу что:
- медленный проезд на красный вроде и не нарушение.
- объезд затора по встречке или разделительной с включенной аварийкой вроде как можно.
- припарковать авто во втором или третьем ряду с работающей аварийкой непрочь перекрыв движение тоже как то не возбраняется.
- повернуть со второй полосы не желая стоять в очереди, только по тому что ты торопишься. (а остальные в полвосьмого утра видимо на утреннюю прогулку выехали.)
- на приводе или недоприводе запрыгнуть на бордюр и объехать затор по обочине или тротуару тоже как можно, ибо торопимся, занятые люди.
- выезд на перекресток под 3-й сигнал желтого как бы зеленым считается.
- начало движения на красный разрешено, ибо через 3 секунды зеленый загорится.
- сигналить пешеходам можно если они медленно переходят дорогу ибо водятел не успеет тронутся за 3 секунды как загорится зеленый.

Гость
22 сент 2014 в 12:17

плюсую, молодец автор,все точь в точь как есть на дорогах, за рулем одни идиоты

Гость
22 сент 2014 в 11:14

Судя по опросу на красный вообще никто никогда не проезжает :)

Гость
23 сент 2014 в 10:20

Они как алкаши на детской площадке типичный ответ: а чЁ мешаем?

Гость
23 сент 2014 в 11:57

На видео типичные колхозники, ездящие на красный свет. и еще много стадного чувства у нас в стране-на первом видео один ... выехал-второй за ним..Лишение прав за такое нарушение остановит это хамство быдла. Как сказал мне европейский гость, поездивший по России - "низкие у вас штрафы-низкая дисциплина вождения". а как определяют культуру человека в народе- ПО ВОЖДЕНИЮ!

Гость
22 сент 2014 в 11:32

"Ладно еще откровенные пролеты на красный свет: этим страдают обычно маргиналы, время от времени блещущие талантами в сводках ГИБДД. Но эта зараза перекинулась на более миролюбивые слои населения и обрела массовый характер." - Это оттого что соображалка не работает как надо, тупо стадный инстинкт - "ехать со скоростью потока", "трогайся когда рядом начнут движение", "делай как все" вместо того чтобы бросить взгляд на светофор и "не включать идиота".
п.с.
Раз затронули тему поворота направо на красный проведите анализ полезности правых и левых стрелок, ну и про изменение таймингов светофоров, точнее их неизменяемость в связи с открытием новых дорог и направлений (Кашириных-Молодогвардейцев со строны Набережной зеленый секунд 10 горит отчего пробан метров 500 выстраивается).

Namenloss
22 сент 2014 в 21:01

Статья ноль. Посмотрите как работают в Европе светофоры - паузы между переключениями, желтый горит чуть дольше, как сделаны дороги, какая вежливость водителей, когда тебя мило пропускают и никто не рыщет в междурядье. У нас: в городе 90 - пожалуйста, поворот налево из крайней правой - пожалуйста, ГАИ работает по заказ-нарядам, сегодня не пристегнутых, завтра с детьми без кресел, послезавтра - пьяных, и хоть что делай перед ними реакции не будет, если это действие не "попадает" под заказ-наряд. Не так что ли? Бонусом к этому "хрусты" на мотоциклах, глохнущее хламье и неоспоримо важное быдло на accord/camry/civic, куда же без Вас, кредитных, что трамвайные пути на перекрестках проезжаете будто яйца боитесь на задней полке разбить. Достали.

Алексей
22 сент 2014 в 11:22

В видеоподборку надо было включить события с последствиями, а не из серии "никому же не помешал"

Гость
22 сент 2014 в 12:25

Статья в тему. Сегодня проехала на красный 2 раза- один раз направо тихонечко по неработающей стрелке, и второй раз тихонечко по Т-образному перекрестку прямо. Никому не помешала. А тут статья. Задумалась. Стыдно. Исправлюсь. Честно-честно...

Земляк
22 сент 2014 в 16:35

Знаю одного ... на белой тойоте ...,тот постоянно летит на красный,обгоняет,подрезает,вообщем ведёт себя агрессивно и хамски! ГИБДД надо такой телефон доверия,чтобы сразу принимались меры к нарушителям,а то бывало позвонишь им и полчаса ждёшь,или вообще не дозвонишься!

Гость
23 сент 2014 в 11:42

Очень сложно стоять на пешеходном переходе, когда горит красный, но все идут. Люди внушаемые всегда тоже идут следом. Вообще чем сильнее личность, тем меньше подвержена стадному рефлексу. На одном из видео стадный рефлекс хорошо заметен

Г. Жеглов
23 сент 2014 в 13:03

Вежливость на дороге это заслуга карательных органов.

Ярослав
24 сент 2014 в 09:52

Ну с работой ГИБДД у нас и верно все плохо. Как уже написали работают по разнарядке. Реально регулировать и организовывать движение - просто некому. Зарплаты подняли только за счет уменьшения штата. Поэтому верное средство - надо вводить штрафы. И после их введения у работников ГИБДД будут уже разнарядки именно на такие штрафы - за выезд на перекресток. И вот тут будет включаться самый действенный для русского человека мотивационный инструмент. Ибо считаю только рублем можно учить людей.

Гость
22 сент 2014 в 11:15

Сказано все правильно! Такой езды как у нас и во Владивостоке нет больше нигде. Мало того, что ездят совершенно нагло и бестолково -еще и шумно с оторванными глушаками, специально установленными прямотоками и ОРУЩЕЙ на весь город музыкой в любое время суток. И никому до этого нет дела!?!? Ни ГИБДД, ни мэр города никаких мер не принимают. Развороты через линии разделения, езда по встречке - все это присутствует и вышесказанное наблюдается на очень узкой ул. 1-мая у ККБ.Вместо того, чтобы разгрузить район ККБ, сейчас сюда подтянут Восточно-Кругликовскую и будет еще один капец. Восточно-Кругликовская дойдет до Уссурийской и повернет налево в направлении Российской, создавая при этом совершеннейшую пробку. А нужно было ул.Восточно-Кругликовскую сделать вылетной магистралью к ул. Кирилла Россинского и все было бы отлично.Э-э-эх!

Гость
22 сент 2014 в 10:37

ИМХО 6.14 ПДД оставлен ради совместимости. еще встречаются древние светофоры у которых нет мигающей зеленой секции.
Т.е. для исключения этого пункта из правил нужно привести в порядок ВСЕ светофоры самых забытых городков.
А так согласен... Хотя по поводу зеленой стрелки можно поспорить - дело в том, правильный алгоритм работы не доступен для понимая "установщиков", поэтому и появляются коллизии типа в главной секции зеленый, а стрелка направо не "горит" (есть конечно случаи когда нужно задержать поток - но опять же вопросы к тем, кто разработал такую схему движения)

23 сент 2014 в 23:46

Камеры скоро начнут внедрять надеюсь, которые проезд на красный секут... Вот тогда быдлятина получит своё...

Илья
25 сент 2014 в 15:04

Артем, хватит "злободневных" материалов! "АвтоНТВ" достало! Аварии- кошмарии... зачем нам эти проблемы!!!!
Сделай красивый осенний материал. За окно посмотри, думай позитивно!

Гость
24 сент 2014 в 18:08

я пешеход и очень часто на перекрестке вижу проезжающих на красный свет. по стрелке направо при красном светофоре прямо автомобили часто не пропускают пешеходов, особенно если рядом стоит крупная машина и пешехода не видно, но и пешеходу не видно движущуюся машину. да и пешеход не видит этой стрелки зеленой налево для водителя он идет на зеленый. ОЧЕНЬ много нарушений на дорогах , и гоняют и перекрывают дорогу общественному транспорту-трамваям. все дворы заставили машинами, газоны, около дверей подъездов. бывает не пройти по тротуару. ХАМЯТ. оЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЕ ЭТИ АВТОЛЮБИТЕЛИ. надо наводить порядок. Если на мой комментарий будет много антикомментариев, не удивлюсь, потому что много автолюбителей не соблюдают ПДД и не уважают людей вообще.

Гость
24 сент 2014 в 21:11

Согласна 100%,но не могу промолчать про женский пол! Ну нет у меня такой привычки! Когда еду,всегда думаю о себе и о ребенке. Никогда не езжу на красный!

Гость
22 сент 2014 в 11:40

У тех кто там в голосовалке отвечает "Очень редко, случайно" права нужно отобрать сразу. ВОДИТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ НАРУШАТЬ СЛУЧАЙНО!

Гость
22 сент 2014 в 15:42

Я так думаю, что знаки в России и разметка хромают, но светофоры которые установлены случайно и без надобности мне лично не встречались... Поэтому знаки иногда нарушаю, особенно скорость, милое дело забыть после ремонта. Но светофор это свято

Гость
24 сент 2014 в 08:29

Призывать к благоразумию бесполезно, только большие штрафы(проезд на красный 20 тыс, встречка лишение и штраф 100 тыс) ну и работа ГИБДД.

Гость
24 сент 2014 в 09:40

Понраилось про бисексуальный жёлтый ) И статья хорошая.

яруБ
24 сент 2014 в 12:16

Нужны регулировщики с автоматами и разрешением на огонь по нарушителям !)))))

АГЕНТ
24 сент 2014 в 12:28

ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ! ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН С АВТОРОМ

24 сент 2014 в 21:18

Хорошая статья. Грешен, буду исправляться

дед
22 сент 2014 в 20:04

Пока не ведут балы и пересдачу такой бардак и будет, штрафы не кого не пугают

Подрыв Устоев
22 сент 2014 в 12:31

Есть хороший светофор на копейском шоссе около пожарной части, и с регулярной периодичностью загорается на нем красный, и весь поток останавливается и стоит ждет пока тупо пройдет отрезок времени в пол минуты или минуту, при этом через пешеходный никто не переходит даже в радиусе 100 метров нет пешехода который планирует там перейти. И все стоят ждут неизвестно чего. Сколько раз проезжал пешехода может один раз видел. Ну неужто нельзя сделать светофор по требованию. Сам каюсь проезжал там на красный, ну а чего ждать то, понимаю был бы перекресток, а так в 99% пустая трата времени, и лишняя пробка.

Гость
22 сент 2014 в 21:11

Поддерживаю, пункт 6.14 не нужен. Остановиться можно всегда, перед тем как загорается желтый зеленый несколько раз мигает. Случайно пролететь на желтый НЕ-ВО-ЗМО-ЖНО

22 сент 2014 в 13:40

С чем я не согласен, первое, с тем, что женщины большие нарушители, нежели мужчины, это не так, совершенно не так. Второе, на счёт общественного мнения, я бы не назвал его одобряющим или оправдывающим нарушителей, скорее 50/50, что, конечно, тоже ужасно. И, наконец, третье, для меня очевидно, что ситуация на дорогах с каждым днём ухудшается, в большей степени благодаря неадекватным водителям, поэтому единственным выходом из ситуации мне видится временный полный пересмотр штрафов за все без исключения (кроме тонировки, непристёгнутого ремня и отсутсвия детских кресел) нарушения, а именно любое нарушение должно караться лишением прав от 1 месяца. Это достаточно сложная в реализации мера, если всё же будет реализована, во-первых отрезвит и наставит на пути истинный, тех, кто ещё не потерян. Второе, уберёт с дороги, тех, у кого мозгов, самостоятельно выполнять ПДД, не хватает. И третье, создаст предпосылки к нормализации ситуации на дороге в целом.

Местный
22 сент 2014 в 12:50

ехал на такси. Таксист не спешил, за стоп линию заехал на зеленый и остановился на красный у самого пересечения дорог. был остановлен ДПС. потеряли 15 минут времени.

Костян
23 сент 2014 в 12:32

Интересно, что автор хотел донести этой статьёй???? НА ДОРОГАХ ЭТО ВСЕГДА БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ.