СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Побег с места ДТП
Побег с места ДТП

Гость
2 июня 2014 в 12:09

Автор, видимо, не в курсе, что при ударе о собственный штакетник, вовсе не обязательно стоять и ждать ГИБДД. Тем более, если тебе не нужна выплата. Хотя, возможно, это была шутка. Если так, то чувство юмора надо подлечить

Гость
3 июня 2014 в 06:34

Я не знаю причём тут европа, там они больные на голову и евровидение это подтвердило! А автор всё равняется на них, Мы Россияне и у нас свой путь. Все вопросы удобно решать через аварийного комиссара (1,5 рубля) он всё сделает, а расходы на юриста или аваркома потом с виновника взыскать и не надо ждать полдня гибдд, через минут 20, максимум 30 приедет человек и всё сделает без паники и грамотно. Такие службы есть и за рубежом, если автор не вкурсе :)
P.S. статья не информативна и может людей в очередной раз напугать, а закон и поправки эти очень полезны, просто кто-то читает и видит фигу.

Гость
3 июня 2014 в 08:34

А я поддерживаю идею мелкие аварии через СК в обход гаи. Привыкли только бабло собирать и ни за что не отвечать, а тут придется головой думать и в каждое дело вникать. Социальная нагрузка на них. Зато пробок будет меньше
Кстати не понимаю в чем проблема расследовать дтп по видеозаписям, сегодня сотовый телефон есть у каждого в кармане, случилось ДТП, снял фильм, приложил к делу и не занимаешь полосу полдня

2 июня 2014 в 11:48

про штакетник точно
вот какое дело гибдд где я поцарапал машину если денежных претензий нет ? давайте вызывать гибдд и стоять оформлять каждый раз при проколе колеса

Гость
2 июня 2014 в 13:28

Расскажу свою историю. Дело было на парковке Энтузиастов с Сони Кривой. Впереди меня девушка медленно ехала и искала место для парковки. Неожиданно ей показалось, что она проехала хорошее место и она резко сдала назад. Я не ожидал, потому что фонаря заднего хода не видел. В результате снесла мне бампер и решетку коцнула.
Она сказала я извиняюсь, составили схему аварии и поехали в гаи без вызова инспекторов по взаимному согласию. А в гаи она подрисовала стрелочку направления движения, как будто я ехал вперед на уже подписанном экземпляре и стала говорить, что я ее забодал сзади.
Так что насчет "не вызывать" я бы не горячился. Пока у нас такой *** народ все оформляйте как положено. Со штакетником в том числе.
Другой пример, друг ехал на машине после дтп, он по пьяни снес березу. Утром протрезвел и поехал. Его остановили и спросили, откуда повреждения свежие. Он сказал, как было кроме того что по пьяни. Его лишили прав за уезд с места аварии. Гаишники сказали а может это был редкий вид растения, скажи спасибо что еще штраф за порчу леса не получил

гость
2 июня 2014 в 16:33

у нас в стране страховые срослись с властью, толку не будет-страховые не одного мошеника не поймалии, а за бугром это явление норма, все убытки компенсируються за счет или невыпла(от бонального занижения, до переносов офисов к черту на кулички) или поднятия тарифов(как законодательно продавить, так и навизать не пойми чего а антимонопольщики очевидного не видят)-осаго вешь нужная и необходимая, но у нас в стране это тупо поборы а не страховка

Гость
2 июня 2014 в 12:53

Хотел недавно разъехаться миром, когда мне сзади въехали. Так ГИБДД заставили ждать инспекторов. Хорошо хоть недолго. Минут сорок ждали, перекрыв две из трех полос. Европротокол не работает.

Гость
2 июня 2014 в 20:29

В британии больше всех в мире камер видеонаблюдения на душу населения. Агенты страховой просто просмотрят запись, и если вы не врёте, то вопросов не будет. У нас же камеры только появляются да и те не работают. К тому же у них очень сильные и авторитетные эксперты, по виду повреждений скажут кто на кого наехал с какой скоростью. У нас же если виновник сказал что вы его подрезали и подставили зад, то дело заходит в тупик, пока не появятся свидетели или видео. У нас на повреждения никто не смотрит и они не являются вещественным доказательством (за исключением наезда на пешехода).

3 июня 2014 в 02:57

Из-за идиотского законодательства, а именно по статье 12.27 ч. 2 КОАПП РФ (оставление места дтп) пришлось отходить год без прав. В процессе парковки, ранним утром, когда было еще темно, зацепил бампером дверь "семерки". Касание было настолько не значительным, что не сработала даже сигнализация, а я просто не понял что задел другую машину. Поставив машину напротив задетой я ушел на работу. Спустя 12 часов моей рабочей смены. Я вернулся к моему автомобилю. Пострадавшей машины уже не было. Как в последствии оказалось за то время, что я был на работе. Владелец пострадавшего авто нашел свидетеля моего наезда на его ТС и вызвал наряд ДПС... А спустя месяц ко мне на порог заявился инспектор по розыску гибдд... в итоге суд, апелляция. .. и год лишшения прав. :(

Гость
2 июня 2014 в 12:35

Полный дебилизм стоять в ожидании гаи 6-8 часов из-за царапин или треснутого бампера. Предпочитаю отдать деньги налом или разъехаться а потом подставить машины во дворе. Люди чаще идите на встречу друг другу, жить будет легче

Гость
2 июня 2014 в 13:23

Английская система очень хорошая, она для людей, а нас все через одно место. Вот какого лешего стоят с царапинкой ради вшивых 5000 рублей, из которых страховая заплатит 2000 еще в лучшем случае. Давно пока узаконить разъезд с места дтп при мелких повреждениях (до 50 т.р). Автомобилистов обязать иметь эти деньги в неприкосновенном запасе, потому что ситуации на дороге всякие бывают. Нет денег, ходи пешком или на маршрутном транспорте

Гость
2 июня 2014 в 14:09

До сих пор вспоминаю об аварии, столько нервов потрачено в страховой компании. Машина застрахована по каско, попали в аврию (вина не наша), машина востановлению не подлежала, выплотили сто тысяч, остальные говорят забирайте годными остатками. Вот мы тогда побегали, конечно решили в свою пользу.

Гость
3 июня 2014 в 07:52

Тоже слышал от знакомого в Германии про схему, которую описывает автор. А еще поразило что у нас за каждый скол на бампере люди готовы грызть друг другу глотки, а там контактная парковка даже не считается ДТП. Если вызовешь полицию, тебя же могут оштрафовать

Гость
3 июня 2014 в 08:16

красиво викинги живут...

Алексей
5 июня 2014 в 13:23

Спасибо автору за информативную статью, чувствуется широкий кругозор. Пусть ничего особо радостного он нам сообщить не смог, но то есть наша объектиная реальность. По крайней мере мы в подробностях узнали как обстоит дело в этой области, да еще и в сравнении с Англией.