СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Китайцы вытесняют российские авто

Наблюдатель
13 мая 2014 в 17:28

А причина-то прям в начале написана: "иногда качество китайских автомобилей оставляет желать лучшего". А у наших - всегда :(
Та же Нива. Отличный же вездеход за свою цену. Если б только не ломался постоянно...

13 мая 2014 в 17:57

а почему бы и нет!? в грубом примере : "пустая" Приора стоит столько же как и "максималка" Лифан там или Черри, да и по чесноку, комплектующие европейце тоже делают в Китае

Гость
13 мая 2014 в 20:11

Надо запретить продажу китайских авто на нашем рынке, зачем они нужны, наши машины намного лучше этого китая.

Гость
14 мая 2014 в 11:00

не знаю, сомнительно. Продали 101 тыс. - ок, а сколько это доля рынка, а сколько было. Знаете с 1% легко прыгнуть до 5% при наличии ума и в сегменте ниже среднего при падающем рынке. А вот дальше потягаться придеться. В сегменте кроссоверов -есть дастер, он понадежнее. Качество китая и россии, не знаю пока россиия понадежнее, китай -это надежды. А про цены -ну в росии машины в принципе очень дорогие, сравните цены на хонду, мицубиши, форд в европе и у нас - мы переплачиваем 30%.

Гость
13 мая 2014 в 22:59

признаюсь - года два назад я тоже довольно скептически относился к китайскому автопрому. Однако, на фоне последних "достижений" европейского, японского, американского и нашего автопрома, вынужден признать, что китайцы двигаются вперед, и делают это довольно быстро. В принципе уже сейчас китайский автомобиль можно рассматривать как достаточно надежное изделие, с неплохими характеристиками и привлекательной ценой. К сожалению тут сыграло еще и резкое падение качества известных мировых брендов ("ломучесть" которых вполне сравняется с китайцами, а возможно скоро окажется ниже). Единственный момент - это открытие сборочных заводов у нас. Это серьезно портит качество автомобилей (квалификация сборщиков, оборудование, организация работы, решение проблем у нас находится на низком уровне).
А вот на наш автопром я надеялся. И, увы, зря - ничего значимого у него не произошло. Надежность у них упала, ремонтопригодность тоже, старые болячки так и не исправили, новых наплодили дофига, а цена перевалила границу адекватности.

15 мая 2014 в 12:44

На свою продукцию у себя на родине цены должны быть ниже вес вопрос.А у нас все через ...

15 мая 2014 в 12:57

В моей древней Эспере 96 года комплектация лучше чем в "современном" тазике.