СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Зерновозы – угроза на дорогах Дона
Зерновозы – угроза на дорогах Дона

Дядюшка Гы
22 авг 2013 в 16:12

Да всем плевать!
Сейчас главное обработать зерно. А кому там доставляют неудобства камазы, его перевозящие, это уже никого не интересует...
Всё оплачено, процесс идет! )))

ПыСы:
То же самое ГИБДД вместо того, чтобы регулировать движение зерновозов вообще исчезло с левого берега. "Где камазы? Какие камазы? Не-е, не видел!" И это при том, что движение грузового транспорта по Левобережной вообще запрещено...
Да и затея менять асфальт на Луговой в разгар сезона уборки - это еще тот маразм заранее обреченный на провал.

Друг
22 авг 2013 в 10:14

ничего не имею против дальнобойщиков , но по моему только на М-4 в Ростовской области такой произвол большегрузов !! идут на обгон в горку, причем пытаются соревноваться друг с другом,а позади уже сарафан из легковушек! на пробках специально занимают обочины,чтобы стояли все! зачем это делать!??

Гость
21 авг 2013 в 20:06

а кто давал разрешение на строительство элеваторов в одном месте??? распределили по области равномерно и не было таких проблем

Гость
22 авг 2013 в 11:52

Так что хороший урожай хорошо или плохо?

Гость
28 авг 2013 в 01:10

и гаи и власть наша без коментариев. а водитель камаза дитей своих накормить ххочет. как и все мы кстати

Гость
30 авг 2013 в 11:32

Комазы - зло! Почему на ПР столько гонений, а комазы ездят?

вождь
8 янв 2017 в 21:40

ну сидите тогда без хлеба!

Гость
21 авг 2013 в 21:46

А они не хотят обратить взор на Азов? тут вообще не проедешь, по жилым зонам стоят сотни фур, дорога на побережье полностью забита ими. Чтобы проехать к роддому приходится ехать 2 км по нескольку часов, потому что фуры становятся в три-четыре ряда на двусторонней дороге!! При этом возле азовского порта около 40 гектар заросло камышом, почему нельзя их использовать? Хотя да, у нас же бабки главное, а не жизни людей. Которые достаточно часто теряются из-за неуспевшей приехать скорой или пожарной.

Гость
22 авг 2013 в 09:01

Камазисты создают аварийную ситуацию, когда идут один за одним по трассе. Попробуй обгони такую колонну, если они идут впритык

Эмма
22 авг 2013 в 14:56

Ужасно мешают. Я через левый езжу, бесконечные пробки

Егор
22 авг 2013 в 17:35

делают они конечно хорошее дело, но реально мешают и "исполняют" на дороге. не надо так...

Гость
25 авг 2013 в 22:17

Камазисты уже достали дороги разрушают и аварийную обстановку создают

Гость
27 авг 2013 в 00:04

Надо наводить порядок на дорогах области

Гость
27 авг 2013 в 15:30

Водители перегружая машины рискуют своей жизнью и жизнью других людей, создают аварийные ситуации на дорогах, приводят в негодность дорожные покрытия и все ради длинного рубля

Гость
27 авг 2013 в 15:43

Машины помешали, а хлебушек кушать любим!

Гость
27 авг 2013 в 15:46

Реально же мешают эти камазы проезду.

Гость
27 авг 2013 в 15:56

Не в лучшем положении и сами водители грузовиков. Им приходится стоять также в пробке, не отлучаясь от машины и даже ночевать в машине ожидая своей очереди разгрузки.

Гость
28 авг 2013 в 23:50

Для камазов нужно делать отдельные трассы как в Германии

Гость
29 авг 2013 в 23:48

Придется терпеть КАМАЗы, пока не закончится уборка(((

Жена камазиста
30 авг 2013 в 11:20

Угрозу создают хозяева, которые заставляют перегружать машины, гаишники, которые их не тормозят и не штрафуют! Люди, очнитесь! Сами камазисты в ситуации не виноваты, и рискуют жизнью, так же как и все водители, попавшие на великие и ужасные дороги Ростовской области.

Гость
30 авг 2013 в 11:24

Я вообще не понимаю, почему в России не запретят КАМАЗЫ! Это же угроза социуму!

Елена
30 авг 2013 в 11:26

Я боюсь на дорогах камазов и больших фур.. они летят как сумашедшие..особенно, когда за рулем сидят молодые парнишки лет 18......

30 авг 2013 в 11:25

Из-за зерновозов постоянные аварии в районе промзоны на выезде на мост Сиверса. станет такая машинка аккурат на повороте, думает...Народ объезжает, а видимость в результате плохая. Там или дорогу перекрывать на время выгрузки надо, или кто-то должен эти зерновозы регулировать

Маша
30 авг 2013 в 11:31

Надо заставлять организации строить объездные дороги, а не сажать их на готовую инфраструктуру

Гость
7 сент 2013 в 20:05

А какой дурак придумал в это время делать ремонт дороги на 1 Луговой наши руководители что не дружат с головой.А ГБДД которое дало добро на ремонт о чем думало.

гость
15 нояб 2013 в 10:13

все камазы-зерновозы идут с перегрузом в 2раза вместо 20т везут 40-50т

юрий ростовский
17 нояб 2013 в 22:22

зерновозам специально создают пробки на приёмных зернопунктах. Измученные в недельных пробках водители - соглашаются на ценовые условия "БАРЫГ - ПЕРЕКУПЩИКОВ" и ДЕМПИНГУЮТ! Вот и весь секрет "зернопробок"!

гость
19 нояб 2013 в 11:56

Я не понимаю зачем зерно везти в город, в области есть много станиц маленьких городов и посёлков. стройте там элеваторы, мукомольные предприятия и будет работа людям живущим на переферии.

Гость
4 дек 2013 в 23:01

Перегруз? Дал 500 гайцу и ехай дальше убивай молодёжь. Россия!

Гость
6 дек 2013 в 12:39

А как они коптят и воняют?За ними же ехать не возможно. Куда смотрят экологи?

Гость
14 дек 2013 в 16:18

с перегрузами надо бороться ! каждый день вижу или фаркоп оборвался или ось вылетела !

камаз
19 мар 2014 в 13:13

если говорить об угрозе социуму,то ВАЗы - угроза в десятки раз большая,чем КАМАЗы.А об "особо одаренных" водителях выходящих на обгон "в лоб"КАМАЗам или резко тормозящими перед ними говорить вообще не надо.А зачастую аварии с участием КАМАЗов происходит по вине легковушек.Проблема не в КАМАЗах,а в отсутствии взаимоуважения между водителями.

Гость
31 мар 2015 в 10:21

Дело не в том , что виноваты камазы. Дело в системе. Кто грузит камазы ( с перегрузом) ? Кто оплачивает перегрузы? А ДПС , они тоже люди и проезд перегруза через пост ДПС зависит от суммы ( от 3000 до 5000 р. РФ) и самое главное -КТО принимает машины перегруженные с\х продукцией??? А водители ? Им нужно под систему подстраиваться. Я не снимаю с них ответственность НО с такими расценками на перевозку с\х продукции он просто обязан перегрузить авто - иначе перевозка не рентабельна ( с перевозки водителю остаетса только 20-30% если рейс удался) И не надо искать стрелочника смотрите на проблему шире!!!

Гость
24 авг 2017 в 14:36

Помогите !!! Зерновозы и другие грузовики едут в порт по Судостроительной в черте города , в жилом районе , частный сектор , дом рассыпается от сотрясения почвы под грузовиками , единственное жильё , кто разрешил на Ромзе устраивать грузовой порт . Спасите нас !!