СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации «Убийцам за рулем» запретят мириться с родственниками жертв
«Убийцам за рулем» запретят мириться с родственниками жертв

Фома
6 окт 2011 в 23:33

Надо двигатели из всех авто выбросить, а авто запречь лошадьми и тогда не будет ДТП со смертельным исходом

Водитель
5 окт 2011 в 18:20

Все однозначно правильно!
Возникает вопрос - почему до сих пор депутаты не приняли такой поправки?!!! Боятся за себя?!!
Я считаю, что соглашение сторон, на которое ссылается закон в данном случае вообще невозможно - вторая сторона погибла.
А то читаешь - погибло несколько человек, а дело прекращено по соглашению сторон. Абсурд.

Правозащитник
12 окт 2011 в 08:33

Соглашение сторон возможно. Если погиб человек, то почему-бы его не похоронить за счёт убийцы? Почему такой "груз" должен свалиться на плечи родственников ближних или дальних? Все равно человек совершивший убийство по неосторожности, будет мучаться всю свою оставшуюся жизнь, если он не сволочь конечно. Вот если он добровольно не захочет возмещать издержки родственников погибшего, включая разумную сумму морального ущерба, тогда да, суд к такому уроду должен быть беспристрастным.

Ари
12 окт 2011 в 11:54

Я считаю, что и уголовную ответственность вплоть до лишения свободы и возмещения всех расходов на организацию должны нести без исключения все!!! Я являюсь водителем и всегда руководствуюсь правилом: "Думай за себя и за того барана". Бараны - это и пешеходы вылетающие под колеса и водители. Это человеческий фактор. Есть еще фактор - неисправное тс и непредвиденные проблемы с колесами. Неисправное тс возможно отремонтировать до выезда, а случай при движении с колесом это невозможно предсказать или предвидеть. Но это третья часть вышеназванного. Значит остальное зависит от ответственности и культуры участников дорожного движения. И если водитель видит, что на обочине стоит пешеход и пока переходить не собирается, то это не означает, что надо лететь и , что этот пешеход не решит перебежать дорогу перед его носом. Поэтому введение закона полностью поддерживаю.

Павел
12 окт 2011 в 14:41

Вот бы ещё ввели пункт об ответственности пешеходов. Вывалился под колёса в неположенном месте - полностью оплачивает ремонт машины, а если погиб - то родственники возмещают... а то ответственность однобокая получается