USD 88,69
EUR 96,30
Авто «Ренат-Транс» идет третьим

«Ренат-Транс» идет третьим

Первый день ралли-рейда «Шелковый путь» ростовская команда «Ренат-Транс» завершила третьим результатом в своем классе Т-4-1 (серийный автомобиль). Об этом рассказала корреспонденту 161auto.ru пресс-секретарь команды Александра Кузнецова. Согласно официальной ведомости первого этапа ралли Москва–Липецк, ростовчане финишировали 14-ми из 35 грузовиков.

«Как и ожидалось, этап получился непростым. Спецучасток проходит по пересеченной местности, постоянно идут русла, овраги, балки, очень частые изменения направления движения. К тому же в нынешнем году тут высокая трава, из-за которой дороги еще менее заметны. Приходилось сбрасывать скорость, чтобы внимательно следить за поворотами. Плюс этап дополнительно был сдобрен грязью из-за прошедших осадков. Был кусок где-то километров 40, где шла сплошная жижа в полях – машина двигалась с трудом, внатяг",–- рассказала Александра Кузнецова.

Сегодня стартовал второй этап гонки – Липецк–Волгоград. Участникам предстоит пройти 850 километров. По данным пресс-центра ралли «Шелковый путь», на КП-1 лучший результат показал действующий победитель «Шелкового пути», пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев. По итогам прохождения пункта он на 21 секунду опережает своего товарища по команде Фирдауса Кабирова и на 1 минуту 50 секунд чеха Алеша Лопрайса (Tatra).

Еще один ростовский экипаж – выступающие в категории джипов Александр Олейников и Елена Лаврова – по итогам первого этапа занял 27 место в общем зачете.