СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Бродячие собаки кошмарят жителей Суворовского, конфликт с защитниками животных дошел до угроз
Бродячие собаки кошмарят жителей Суворовского, конфликт с защитниками животных дошел до угроз

Гость
14 янв 2024 в 15:12

Компетентные органы оказались некомпетентны.

Гость
15 янв 2024 в 09:34

А кормить собак не пробовали?
Только голодные собаки злые, не ужели местный контингент понаехавший с глубинок не знает об этом?

Гость
14 янв 2024 в 15:50

Отпугиватели, баллончики, электрошокеры есть в свободной продаже. Это не фатальные средства, собака будет жить, зато от применителя будет как от огня потом бежать, память у них хорошая

Гость
14 янв 2024 в 21:36

Пусть защищающие бесхозных собачек разберут их по своим домам или хотя бы перестанут быть анонимными и официально несут групповую ответственность за каждого покусанного,оплачивают лечение и порванные шмотки.Ну или в тюрьму садятся,если милые пёсики кого загрызут.

Гость
15 янв 2024 в 09:35

На видео нет агрессивных собак, кидающихся на людей. Думаю, что самые агрессивные существа сейчас - это люди. Последние два года это ясно продемонстрировали.

Гость
14 янв 2024 в 19:06

Отловить их и запустить в здание правительства на площади Яиц. И собаки будут сытые, и проблема решиться.

Гость
14 янв 2024 в 15:18

Это все ужасно. И собак и людей жалко. Все страдают. Отвезите их в приют, и там подкармливайте

Гость
14 янв 2024 в 20:04

Сама Олеся видимо хуже собаки😱, если на нее нападают дворняги привыкшие получать корм от людей.👍

Гость
14 янв 2024 в 15:46

С одной стороны животных жалко, они тоже жить хотят... с другой - они угрожают безопасности людей. Тут вступает в игру естественный отбор - бей или будь убитым. Закон природы.

Гость
14 янв 2024 в 20:04

ждем человеческих жертв? одно и тоже.... из года в год!

Гость
14 янв 2024 в 15:36

Бездомным собакам сейчас тяжело.холод и голод. они просят у людей еды. пока мы в тепле жрем оливье каждая вторая собака умирает от голода и холода. а щенки малые почти все

Гость
14 янв 2024 в 19:00

Всех жалко, нужно решать проблему в корне. Нужно создавать приюты для животных, проводить стерилизацию собак и не допускать выбрасывания на улицу новых животных.

Гость
14 янв 2024 в 18:56

надо решать проблему с бездомными собаками и чем быстрей тем лучшее будет для всех

Гость
14 янв 2024 в 16:51

На корм домашним собакам нужно бездомных псов пустить

Гость
14 янв 2024 в 15:04

Раньше эти собаки жили в Левенцовке, но местные стали отбирать у них еду и псы мигрировали туда, где лучше!

Гость
14 янв 2024 в 23:25

Та раскидайте им уже отраву и хорош ныть

Агдрей
15 янв 2024 в 18:55

Я всё понимаю может быть это и плохо но эти собаки в принципе никого не трогают это не надо на них зло срывать потому что это тоже животные Вот если бы руками на них не махали не обижали все было бы нормально вот а руками машут кричат на них Уйди ногами быстро пытаются пинать поэтому собаки так агрессируют вот надо относиться к животным хорошо А у нас Люди так себе не хотят хорошего отношения так что не надо всё принять на бедных беззащитных животных Это моё мнение вот мне их очень жалко потому что они без дома без крована от головой и то что их кормят люди правильно делают Вот вы себе представьте Если бы вы бы остались на улице да у вас нету ниже ни покушать ни это самое не поесть там ничего не ну не без крыши над головой вот собаки Да они себя защищают может быть это и плохо то что они Кусаются кидаются может быть это и плохо но в то же самое время подумайте о том что вы сами напрашивайтесь сами лезете до них если не трогать собаку но никого никогда не укусит Это первое Второе не надо махать руками Пройдите просто мимо она никого никогда просто так не укусит собака кидается в том случае когда видит над собой угроза вот тогда она может броситься любая собака так что не надо говорить на животных что они такие плохие такие это Вы посмотрите сперва на себя как вы себе ведёте Как какой у вас поведение а потом уже смотреть на собаку собака тогда они предсказуемая животное которое в

14 янв 2024 в 20:50

Каждый человек должен помнить что Бог сотворил собаку раньше человека...холопам это знать не обязательно

Гость
14 янв 2024 в 17:27

Отлов собак - это плантая услуга - если администрация на это найдет деньги - то вопрос может быть решен очень быстро!!!
Раньше по-моему была такая расценка - 500 р за голову!

Гость
14 янв 2024 в 18:37

Скоро с едой в державе перебои начнутся, тогда и собак станет меньше.

Гость
14 янв 2024 в 22:44

люди хуже собак!! у вас есть еда-покормите животных!!!а то сидят и только плохое о животных думают и смерти им желают!!! собаки читают ваши мысли!!! они умнее.

Гость
16 янв 2024 в 15:13

На Суворовском полно наркоманов, дебоширов и прочей нечести. Этого никто не замечает, а собаки несчастные помешали тетке??

Гость
14 янв 2024 в 16:02

Собака - друг человека. Но в нынешние времена управдом - друг человека. Вот пускай и решает эту проблему.

Гость
14 янв 2024 в 18:53

Какая связь зоозащитников и лиц прибывших из СВО чем они могут помочь

Гость
15 янв 2024 в 11:06

перестаньте желать собакам смерти и они перестанут вас кусать!!!! они все чувствуют.и наши мысли видят и слышат.после праздником могли бы и покормить!

Гость
15 янв 2024 в 13:42

Бурматову бирку в ухо и в питомник. Людоедский закон о защите животных отменить, собак на мыло. Кто не согласен того в психушку.

Гость
15 янв 2024 в 15:20

За собак обычно топят те,у кого с людьми ладить не получается,но им жуть как хочется,чтобы кто-то перед ними повилял хвостом.Удовлетворение комплекса неполноценности.

Гость
15 янв 2024 в 19:06

Собак можно на СВО призвать. Будут на линии соприкосновения помогать бойцам. Я читал, во время ВОВ такие собачки и танки останавливали и раненых с поля боя выносили и согревали собой.

Гость
15 янв 2024 в 20:46

=КОСТЫЛЕЙ И ПРОТЕЗОВ В ПРОДАЖЕ НЕТ= объява на аптеках-

Гость
15 янв 2024 в 22:20

в советское время были собачники и работали по вылову теперь защитники

Гость
15 янв 2024 в 23:58

Да элементарно решается проблема. Простыми аптечными средствами. Гуглить разучились? Никто не решает ваши проблемы - решите их сами

Гость
16 янв 2024 в 09:18

а почему участники сво не на сво? демобилизации не было!

Гость
16 янв 2024 в 09:47

Они просто есть хотят! Вот и подходят к людям, а если их выловить то нужны питомники, питомники нужно содержать, а бабло разворовано,

Гость
16 янв 2024 в 10:00

так сами прикалывают их

Гость
16 янв 2024 в 15:16

Люди эти ненавидят не только собак, но и молодежь, детей, соседей, правительство, точнее всех, кроме себя? Может вас пора изолировать, злобные ??

Гость
23 янв 2024 в 15:36

Бедные люди Суворовского, работы нет, делать нечего, не знают чем заняться, все пишут, пишут, возмущаются! Жили в своих посёлках, садики, школы, тишина , покой! Зачем было сюда приезжать? Ведь ваши дети так и будут ездить с котлетами в Ростов учиться и работать. Жалко ваших детей, которые давятся в резиновых группах в садиках, в резиновой школе, а потом будут стоять в пробках на учёбу и работу. Прекрасная жизнь в городе Ростове- на - Дону, до которого и не доехать и не дойти

Гость
15 февр 2024 в 23:38

А всё зло от людей, сколько породистых и обычных собак остаются после дачников???? Прикормили, завели на даче весной, а осенью уезжать и просто отпускают. Это хорошо, что выпускают, а то ещё так и оставляют голодной медленной смертью умирать на участке, где никого нет зимой. Люди берут маленького щенка хорошенького и думают, что так легко, но это как ребёнок, кормить, лечить, время заниматьмя с ним нужно. Не справляются просто выкидывают на улицу. отмазка не рассчитали силы, время, устали и т.д.

Может лучше приюты привести в порядок, чтоб не воровали деньги руководители, а действительно содержали и ухаживали.

В Турции на каждом шагу автоматическая кормушка для кошек и собак стоит и никто их там не обижает, не бьет, не гоняет, поэтому там они спокойно ходят и никого не трогают. А у нас люди ненавидят друг-друга, не говоря о животных.
Каждая адекватная семья возьмите одного бездомного собаку или кошку и не будет их на улице.
Сколько объявлений : жила собачка в частном дворе не один и два года, а полжизни своей, дом продали, собака не нужна... Вот и следствие от поступков людей.
Слабого, конечно, быстрее наказать, убить, чем найти всём вместе выход.
Вот и милосердие, доброта и сострадание.

Гость
16 февр 2024 в 19:17

Если бы люди были ответственными и не выкидывали потомство своих собак на улицы, то и бродячих собак бы не было.
А вообще то статья попахивает заказухой, в ещё тянет на статью по очернению участников СВО.
Хожу в этом районе часто и со своей собакой гуляю, но эти ласковые миролюбивые бродяжки меня не трогают.

Гость
14 янв 2024 в 20:35

живу в Суворовском, все ложь, от начала до конца, да и на видео предоставленных ничего нет такого, чтобы собаки нападали. на мужика с собакой? так они на собаку лаяли, свою территорию от чужака защищали. А люди в комментах скоты, чтоб вам того же, что вы пишите

Гость
14 янв 2024 в 16:11

Нужно казакам маляву писать , они летом коноплю корчевали , а теперь собак нужно корчевать .
Дон под защитой казаков - и не спорьте с этим .

Гость
14 янв 2024 в 20:17

В чем вина собак брошенных охранными предприятиями охранявшие стройки? В том, что их бросили? Ну так и спрашивайте с охранных предприятий почему!!
А то они хитрецы контракты на охрану заключаются чуть ли не миллионные, а охранникам платят копейки, хапуги!!!

Гость
14 янв 2024 в 17:04

С палкой в руке, эти собаки не подойдут. Возле остановки прятать и носить в руке до дома

Гость
14 янв 2024 в 16:13

а стерилизовать ? и подкармливать все же подальше от людей

Гость
14 янв 2024 в 21:32

За то, что "добрые" люди делают с собаками их надо кусать по 10 раз на день

15 янв 2024 в 09:58

Что это за провокационное упоминание участников СВО "зоозащитниками"? Зоошиза это вообще-то западная тема. А город давно пора очистить от блоховозов.