СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Стаи бродячих собак в России продолжают нападать на детей — почему не работает закон о бездомных животных
Стаи бродячих собак в России продолжают нападать на детей — почему не работает закон о бездомных животных

Гость
21 дек 2023 в 16:51

И вся вот эта говорильня до тех пор, пока(не дай Бог, конечно) у вас бродячая собака не покусала кого-то из родных и близких. Вот тогда все начинают говорить по-другому.
А когда так-- кого-то....где-то... Это ж не свой ребенок. муж, брат, подруга. А кто-то чужой.
И пока законодатели не поймут, что надо делать законы. чтоб кучи-кучи-кучи бродячих собак не болтались по городу и пригородам, ничего нормального не будет.
Вы просто никогда не отбивали от стаи даже со складов. людей и детей. Поэтому не понимаете. Ток на своей шкуре приходит понимание. К сожалению.
Как бы ни говорили, но нигде. ни в одной стране мира, нет такого запредельного количества бродячих собак. Нигде

Гость
21 дек 2023 в 18:26

при СССР отлавливали и отстреливали весной и осенью.и никто не ныл.а сейчас прямо развелось гуманистов.

Гость
21 дек 2023 в 17:54

Не новость и не удивили- в Москва даже по Арбату бездомные цуцыки бродят-

Гость
21 дек 2023 в 15:13

Собака бывает кусачей только от жизни собачей... Чего там бедные животные типа против людей?! Тут вон граждане готовы друг другу глотки перегрызть. Сначала за маски, потом за вакцины. Теперь вот за поддерживаю / не поддерживаю... А скоро новый квест - выборы всенародного лидера. Та ещё потеха будет...

Гость
21 дек 2023 в 16:38

Кто считает, что стерилизация - это главный успех? Собака голодная и стерилизованная. И собака, единожды вставшая в стаю, никогда уже доброй не станет. Собаки хотят есть. Много. Потому как они на улице. Невозможно всех собак поселить в приюта. Тогда места для людей уже не останется. Пока не будет нормальный закон, всё останется. как есть. А в хорошем законе должно быть то, что если хозяин взял собаку, он должен учить её не лаять бесконечно, мешая соседям и пугая детей. И ухаживать за ней.
А бродячие - часть отлавливать. Особенно стаи, из которых собаки уже нападали на людей. Они так и будут нападать дальше.
А у нас закон-- что надо стерилизовать . И всё.... Забывая, что собака хочет есть всегда. Приюты - кто их будет кормить?

Гость
21 дек 2023 в 16:25

потому что чиновники прикарманивают деньги, выделенные на стерилизицию. уже б давно решен был вопрос. плюс идиоты хозяева, выпускающие на самовыгул собак. те в стаи и сбиваются. когда начнут чипировать и штрафовать тогда все и прекратится. и чновников тоже увольнять.

Гость
21 дек 2023 в 17:01

правительству плевать на приюты для животных ,на детей и тд.Мы всем миром постоянно сбрасываемся деньгами для животных и больных детей.

Гость
21 дек 2023 в 18:00

Мы общество позволяем терпим - они анчихристы делают- на нас вин за происходящее больше чем у них-

Гость
21 дек 2023 в 21:33

да для него люди мусор.. что о животинках бездомных говорить. что то в Турции небогатой никто не кусает. потому что помогать надо, приюты, стерилизация, места кормления..

Гость
22 дек 2023 в 15:26

Потому что местные власти НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ...!!!

Гость
23 дек 2023 в 21:06

>>Ведь в городе бродят те животные, что были когда-то домашними.

Гость
24 дек 2023 в 03:53

Бурматову бирку в ухо и в приют, за людоедский закон.