СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Ростовчанка сняла на видео грубый отлов собаки у вокзала. Ловцы объяснили свои методы
Ростовчанка сняла на видео грубый отлов собаки у вокзала. Ловцы объяснили свои методы

Гость
20 окт 2023 в 20:36

Если на улице лежит пьяный человек, люди проходят мимо равнодушно. А вот собаки это святое, мимо никак нельзя пройти равнодушно .

Гость
20 окт 2023 в 19:47

Бродячая собака - опасность для ваших детей и стариков! Бесхозных собак в городе быть не должно!

Гость
20 окт 2023 в 19:41

"Умными" все стали с камерой в телефоне.

Гость
20 окт 2023 в 20:05

Издеваться тоже не положено кто бы это небыл, я против этого

Гость
20 окт 2023 в 20:33

людей не жалко, а собак будем лелеять, мало погрызли детей и взрослых

Гость
20 окт 2023 в 20:11

Не её детей бродячие собаки загрызли.

Гость
20 окт 2023 в 23:51

Вот ей делать нечего! Пусть тогда стоит там весь день и следит, чтобы собаки не нападали на людей. Сразу видно, что человек ничем не занят, много свободного времени.

Гость
20 окт 2023 в 21:15

Бродячие собаки и кошки часть городской экосистемы. Хотим мы этого или нет. Их уничтожение приводит к вспышке численности крыс и заходу в города диких животных, лис, енотов, волков со всеми вытекающими последствиями. Это проверено многократно в том числе на опыте зарубежных стран. Хотите чтобы медведи залазили в дома как в Канаде?

Гость
20 окт 2023 в 22:26

во всём цивилизованном мире именно так отлавливают бродячих животных. Но нет мы гуманнее, в Москве у мусорном баке нашли младенца. Зато собачек жалко.

Гость
21 окт 2023 в 05:19

Вот када укусит и придёцца ставить уколы от бешенства, то по другому запоёшь....

Гость
20 окт 2023 в 20:40

Нежно отлавливать и запускать в подъезды к любителям собачек,и чтобы они ещё за них налог на чистоту платили и страховку если кого покусают

Злобный злыдень
21 окт 2023 в 08:31

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей.
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей.

Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гpажданку лошадку
И с ней гpажданина кота,
Когда проживает собака не в будке,
Когда у нее завывает в желудке.
И каждому ясно, что эта собака -
Кpуглая сиpота.
Hикто не хватает зубами за пятку,
Hикто не съедает гpажданку лошадку
И с ней гpажданина кота,
Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна, а в желудке сосиска.
И каждому ясно, что эта собака
Hе кpуглая сиpота.

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей.
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей.

Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно.
Ужасно, как ей не везет,
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака.
И каждому ясно, что эта собака
Всех без pазбоpу гpызет.

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей.
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей.
Прекрасна собака, сидящая в будке.
У ней расцветают в душе незабудки,
В желудке игpает клаpнет.
Hо шутки с бpодячей собакой бездомной
Опасны, особенно полночью темной.
Вот самый собачий, вот самый огромный
Огромный собачий секрет.
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей.
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей.
Т. и С. Никитины (стихи Ю.Мориц)

Гость
20 окт 2023 в 22:40

Не хочу вступать в полемику с теми для кого нормально жестокое обращение с животными. Хочу пояснить что собак на моих глазах таким способом было отловленно две, собаки не огрессивные, проживающие на закрытой территории вокзала кантактируя с сотрудниками, летом они были щенками. Через решотку их угощали люди. Выбежали с закрытой территории на перрон 3-4 собаки (есть видео). Первая убегающая собака была в полуобморочном состоянии( есть видео) Фургон до которого тащили именно эту собаку (с видео) стоял в метрах ста (есть видео) Как собака металась и пряталась за решёткой от отловщика (есть видео) Что подтверждает что она не агрессивна. Как он смеётся и это явно приносит ему удовольствие ( есть видео) Жаль не успела снять как он махал мне рукой, улыбаясь. Кстати, в это время на первой платформе стоял поезд Усть - Донецк производилась посадка. ВРЕМЯ 13.30 Также хочу пояснить что первая собачка была маленькая, побольше кошки, она просто висела на удавке с высунутым языком, когда её тащили в фургон. Отловщик был другой в коричневой форме ( их было двое) Он есть на видео. В переписку вступать не с кем не собираюсь.... . P. S. Просто это система, раз такие люди там работают. А сколько происходит за кулисами))) Остаётся только догадываться.

Гость
20 окт 2023 в 23:07

Вроде и правда поменьше собак стало в районе вокзала. Спасибо ловцам.

Гость
21 окт 2023 в 02:39

16.10.2023 года, прилюдно, на глазах у большого количества пассажиров, а следовательно и детей, особь мужского пола в камуфляжной форме, как оказалось далее по тексту статьи, сотрудник фирмы " Альфадог" , продемонстрировал не просто факты жестокого обращения с пойманным животным. Очевидцы в статусе пассажиров и мы, читатели данной статьи стали свидетелями мучительных страданий данного животного, которое, по высказанному мнению экспертов, было недалеко от гибели. Поимки животных со стороны фирмы "Альфадог" такими навыками нельзя квалифицировать как отлов безнадзорных животных в соответствии с законодательством, а равно, соответствующим условиям заключенного контракта между фирмой "Альфадог" и ЦБЖ. По условиям Контракта, подрядчику запрещено жестоко обходиться с животными при поимке: убивать, травмировать или ловить на глазах у детей. Принимая во внимание, что стороной контракта является ЦБЖ, отказ Центра на запрос редакции 161.прокомментировать поимку животного с элементами удушения, не совсем логичен, при том, что по условиям контракта процесс отлова должен быть зафиксирован исполнителем на видео или фото. Уважаемая редакция! Пожалуйста, направьте материал для проведения в "Альфадог" проверки в правоохранительные органы по вопросу соблюдения законодательства к квалификации сотрудников отлова и факту жестокого обращения с молодыми, не агрессивными собаками от 16.10.23г.

Гость
21 окт 2023 в 07:20

Жалко бродячих собак ? Тогда к себе домой их приведи. Пусть у тебя они все живут.

Гость
20 окт 2023 в 23:42

валить

Гость
21 окт 2023 в 01:21

Правильно делают что уберают этих собак с улиц, они опасные и кусаются, разносят опасные болезни. Мне абсолютно безразлично как их уберают, пусть хоть электрические ловушки с высоким напряжением ставят что бы собаки горели живьём - главное что бы их не было. Зоозащитников надо закрывать в вольере с агрессивным собаками - пусть там их и защищают.

Гость
21 окт 2023 в 07:51

Лучше бы в мэрию нагрянули и отловили всех бездельников и казнокрадов.

ГостьТАТЬЯНА
20 окт 2023 в 20:11

Когда примут меры собак бездомных в Александровке около рынка и рядом с домами и мусоркой, бросаются на людей и маленьких детей!!

Гость
20 окт 2023 в 20:10

и таких в парке Островского пално ходят без намордеков и без паводков

Гость
20 окт 2023 в 20:12

давать

Гость
20 окт 2023 в 22:21

собак на мыло хоть какая то польза будет

Гость
21 окт 2023 в 00:46

А наши славные органы как-нибудь прореагируют на опубликование видео, и может быть проведут проверку по признакам жестокого обращения с животными? Или зачем, тут же особо «премией» и новыми погонами не светит?!

Гость
21 окт 2023 в 02:01

В Морозовской школе авиамехаников- в 1959 году на чердаке жили вкусные голуби- и вот я полез за ними для закуски- а дело было весной- подскользнулся и упал с крыши- но одного голубя успел поймать- начали потрошить- а голубь весь глистатый внутри- пришлось закусывать перловкой- хорошо что здание было в один этаж-
.

Гость
21 окт 2023 в 02:01

В Морозовской школе авиамехаников- в 1959 году на чердаке жили вкусные голуби- и вот я полез за ними для закуски- а дело было весной- подскользнулся и упал с крыши- но одного голубя успел поймать- начали потрошить- а голубь весь глистатый внутри- пришлось закусывать перловкой- хорошо что здание было в один этаж-

Гость
21 окт 2023 в 02:03

Отлавливать надо, тут даже вопросов нет. Стаи бродячих собак крайне опасны. А вот издеваться - нет. Животные ни в чем не виноваты, они живут инстинктами, в т.ч. теми, которым их научили люди. Я ЗА отлов бродячих животных, но не за ЖИВОДЕРСТВО.

Гость
21 окт 2023 в 06:39

Ага, еще и тигры с бегемотами

Гость
21 окт 2023 в 08:06

Жестокое обращение животными вообще-то преследуется по закону, так нельзя поступать, сегодня ты собаку петлёй душишь завтра может быть тоже самое с тобой, всевышний с верху всё видит.
Нельзя так, не по человеческий.

Стрелок-охотник
21 окт 2023 в 10:24

Всеобуч для всех любителей собак -
учим Конституцию РФ:

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Гость
21 окт 2023 в 11:16

Вот чо!

Гость
21 окт 2023 в 11:16

Руины старых домов- обписянные, обкаканные и обрыганные бомжи- стаи облезлых агрессивных собак- хамовитые самовлюблëнные прохожие- бетонные, пыльные, раскаленные солнцем улицы с битком набитым общественным транспортом - это Ростов-Папа! 🤣

Гость
21 окт 2023 в 14:13

Полностью с вами согласна.

Гость
21 окт 2023 в 15:06

Правильно отлавливают, безнадзорных собак не должно быть, т к это угроза здоровью детей и взрослых людей!

Гость
21 окт 2023 в 15:10

Какие странные люди. Когда людей вяжут - они радуются. А когда собак - оказывается там должно быть и вот так...

Гость
21 окт 2023 в 17:11

Грубый отлов собак ? А когда эти собаки кусают детей ,кидаются на людей,бродят стаями пугая прохожих, это как ? Когда крыс и тараканов травят никто же не вопит что это жестоко и не гуманно,вот и с бродячими собаками та же история. Нужно убрать их с улиц ,да жёстко, но решать проблему нужно.

Гость
21 окт 2023 в 21:17

Собачники это диагноз

Гость
22 окт 2023 в 10:34

Я смотрю тут много комментариев, кто прикрывает живодеров и яростно защищает жестокое обращение с животными под любым предлогом, заведомо клевеща, дабы оправдать жестокость и жесткость. Просмотренное видео говорит само за себя, и не надо тут говорить об агрессии собаки, тут агрессия не у собаки , а у работника(который пользуясь должностным положением умышленно наносил вред животному(если он позволяет себе подобное поведение над беззащитной собакой , то где гарантии что данный индивид не позволит себе такого же жестокого обращения с мимо проходящими людьми, детьми, мало ли как его в этот момент переклинет). Он сам не пробовал походить на петле так же, как он собаке нацепил затянул и поднял. Очень много вопросов к ЦБЖ, которые никоем образом не комментируют и не принимают меры , но зато хорошо открываются сборы(к которым так же возникают вопросы). Хотелось бы , чтоб данной ситуации была проведена проверка соответствующими структурами и все лица, которые были причастны к жестокому обращению с животными, соучастники и те кто прикрывает были наказаны по закону.

Гость
22 окт 2023 в 20:46

Дай, Бог, чтобы кто отлавливает животных, была самая страшная КАРА! Больше ничего я ему не пожелаю!

Гость
21 окт 2023 в 00:38

Если это все гуманно, то пусть детей этих ловцов их детей также отлавливают в садике и школе

Гость
21 окт 2023 в 12:44

Ну что, любители понатыкать церквей на каждом углу, есть результат от насаждаемой религиозности? Вы думали, что народ духовнее станет? Как бы не так! Вон в комментариях просто каждый второй оправдывает жестокое обращение с животными, а каждый третий - по своим взглядам садист! И все эти бездушные существа гордо именую себя православными! А ну-ка расскажите мне, атеистке, когда это Бог велел человеку уничтожать братьев наших меньших?! Что-то я не слышала о таком.

ГостьТАТЬЯНА
20 окт 2023 в 20:13

Собаки большие, боязно выходить или просто погулять! примите меры!!

Гость
20 окт 2023 в 23:01

Сколько же нелюдей-живодёров в комментариях!!! Как страшно жить среди таких - гораздо страшнее, чем среди бездомных собак!

Гость
21 окт 2023 в 07:56

По комментариям легко вычислить садистов, маньяков и лиц склонных к насилию. Нормальный человек гуманен и добр по отношению к животным.

Гость
21 окт 2023 в 08:46

Я считаю, что необходимо запретить отлов собак. То что собаки кусают дюдей-это вина самих людей. Не надо дразнить слбак а надо с собой носить косточку или сосиски и тогда собаки не будут кусать!

Гость
21 окт 2023 в 08:57

Есть люди хуже собак, почему их не отлавливают и не усыпляют?