СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?
После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?

27 апр 2023 в 16:17

Как собаковод со стажем поясняю. 1. Стерилизация не предохраняет от нападения на людей. Совсем. 2. Те, кто подкармливает собак должны понимать, что собаки территорию, где их кормят, считают своей. И начинают ее защищать. И не только от других собак. Они чувствуют себя там хозяевами и защитниками от чужих. Поэтому укусы там неизбежны. Первый раз прогнали кого-то, укусили. Видят страх и смело кусают следующих. Скажите "спасибо" сердобольным соседям. 3. Единственный выход уничтожать, а не стерилизовать бродячих собак. 4. А всяким защитникам животных пожелайте оказаться на месте пострадавших.

Гость
27 апр 2023 в 09:29

Стерилизуют и отпускают ? Так собаки вроде бы не насилуют людей, а кусают ???

Гость
27 апр 2023 в 10:08

Почему т.н. зоозащита хочет защищать только собак?! Им плевать на кошек, которых растерзывают эти стаи, на диких животных. Это псинозащита получается, называйте вещи своими именами. А на людей им плевать, они как однопроцентные с мармеладками, та же риторика

Гость
27 апр 2023 в 09:34

Так это не бездомные животные. Это дикие стаи собак на территории городов и за ними. Кто-нибудь видел бездомного шпица или корги? Максимум - таксу видел. Получается парадокс: мишку, который задрал охотника в лесу, застрелит егерь. А стаю диких собак поселковая администрация где-нибудь в тайге, после нападения на людей обнулить не может, хотя это единственный разумный способ.
Стерилизация и т.н. приюты работают только в Москве, где бюджет региона 4 трлн. рублей.

27 апр 2023 в 09:07

Давно пора .

Гость
27 апр 2023 в 10:03

Штраф за выкидывание животного - 500тр, лицензия на заведение животного - бесплатно, штраф за заведение без лицензии - 100тр. И тогда не будет никаких бесхозных собак и кошек

Гость
27 апр 2023 в 09:34

По северному кладбищу стадо бегает,бабок кусают.

Гость
27 апр 2023 в 09:58

Это всё настолько редкие случаи, что меня до глубины души поражают люди, готовые из-за них так низко пасть. Самолеты чаще падают, чем бездомные животные лишают кого-то жизни, а об автомобилях даже говорить не приходится. Водителей-нарушителей тоже отстреливать будем? Причем с животными проблема решаема и гуманными способами: отлов, стерилизация, приют, если уж прям стоит сверх задача убрать их с улиц. Но нет, кровожадность людей не знает границ.

Гость
27 апр 2023 в 10:02

Реабилитировать и наградить догхантеров! Осудить и оштрафовать зоозащитников, по чьей вине пострадали невинные дети!

Гость
27 апр 2023 в 17:49

Зачем копья ломать? Зоозащитники, вы видели хоть одно убийство собаки по этому закону? Кроме того, в Уголовном Кодексе всё ещё действует статья за жестокое обращение с животными. Кто-то обязательно снимет эту процедуру и начнётся травля работающих там людей и их семей. А в лучшую сторону, как и следовало ожидать, не изменится ничего. Так же будут бегать своры, пугать и грызть людей, вплоть до смертельных исходов. Кстати, моего родственника в четырёхлетнем возрасте сильно испугала и покусала собака. Стал заикаться, высокая степень. Умница, но из-за этого еле окончил институт, работал инженером на заводе, но не более. Проблемы с семейной жизнью. Это не считается? А, зоозащитнички? Ладно, живите спокойно. Никто, к сожалению, ваших шавок не тронет.

Гость
27 апр 2023 в 09:16

Необходимо срочно действовать. В Ростове полно бездомных и безнадзорных животных, жалобы в Администрацию остаются без внимания. Собака опасное животное и угрожает жизни людей. Необходим отлов без дальнейшего выпуска на улицу.

Гость
27 апр 2023 в 09:23

Срочно уберите с улиц всех бездомных животных!!!
Любым способом...!
А защитники - Ваших детей НЕ защитят...!!!

Гость
27 апр 2023 в 13:28

Ну, и агрессивные же мои соотечественники! Я, допустим, тоже боюсь своры злобных собак, Но чтобы из-за одной своры расстреливать ВСЕХ бездомных собак, многие из которых добродушно виляют хвостиком при виде человека?! Теперь даже домашнюю собаку страшно будет без поводка пустить побегать по травке - а вдруг рядом затаился стрелок-убийца?

Гость
27 апр 2023 в 10:05

А еще надо отлавливать алкашей, воров, наркоманов, стерилизовать и так же по пути собак, жаль такой закон не рассматривают

Гость
27 апр 2023 в 10:43

или мы их или они нас.

Гость
27 апр 2023 в 23:10

ну депутат едра у нас это диагноз. сами пусть лучше самоликвидируются

27 апр 2023 в 09:21

Давно пора. Я бы и догхантеров легализовал. Назвать их "городскими охотниками", выдавать лицензии и т. д.

Гость
27 апр 2023 в 09:54