СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Азовское море заполонили медузы. Насколько они опасны?
Азовское море заполонили медузы. Насколько они опасны?

Житель
5 авг 2022 в 00:01

Их не только в Азовском море, но и в черном полным полно. Причем раньше нужно было заплыть подальше чтобы встретить большую медузу, теперь они плавают чуть ли не у берега и жалят маленьких детей. Люди уничтожили всю фауну вылавливая сотнями тонн рыбы. Медузам некуда деваться они от безысходности вынуждены плавать даже в экстремальных для них условиях

Добрый Ээх
5 авг 2022 в 11:40

Через пару лет медузы станут основным объектом промысла в Азовском море . Ждите новые блюда - и точка …

4 авг 2022 в 22:33

Меня в этом году на Должанке ужалила медуза. Больно было и пекло до вечера. Про крем от комаров не слышала. Интересно

Гость
5 авг 2022 в 08:18

Тут не надо и профессором быть что бы ответить на такой банальный вопрос .

Серж
5 авг 2022 в 09:20

31 июля отдыхал на Должанской косе, так вот меня ужалила даже не медуза, а её часть, то есть оторванный корнер от или щупальца, не знаю как она называется. Так вот тут "специалисты" советуют промыть водой, врут! После того как меня ужалила часов в 11 дня, купался в море до до 18 часов, боль не проходила и только на след сутки пропала. О каких сетках тут говорят если на "оборудованном" Станичном пляже мусорные контейнеры вывезти не могут!

Вася сантехник
5 авг 2022 в 12:13

Китайцы их массово пожирают- -а часть перерабатывают спец машинами и на удобрения - микроэлементов в почве избыток от них

ипполитр
5 авг 2022 в 12:12

дон не при чем! медуза плодится хорошо когда водоем сильно загрязнен. т.е. когда ей есть что жрать.

Елена К.
5 авг 2022 в 13:50

Средство от укуса медузы, известное ещё со времен Тура Хейердала и его Кон-Тики - простая моча, т.е. раствор аммиака. Снимает болевой синдром тут же.

Гость
5 авг 2022 в 14:31

А ну как такая в трусы случайно заплывет! Не избежать трамв и ожогов.

Гость
5 авг 2022 в 15:13

Ожог медузы обычно смывают раствором соды, ну и прием антигистаминных хотя бы разово. Помогает. На себе проверено. И не практически безобидным корнеротом- крестовиками, а они попроблемнее корнеротов.

Горгона
7 авг 2022 в 12:11

"Мы похожи на арбузы, потому что мы медузы!")