СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Маленькие, грязные, редкие. Хозяйка собаки — о площадках для питомцев в Ростове
Маленькие, грязные, редкие. Хозяйка собаки — о площадках для питомцев в Ростове

26 сент 2021 в 13:07

Собачники, держите своих кабыздохов у себя дома. Пусть они гадят в ваших спальнях, кухнях, зассыкают вам обувь и смартфоны, и тихо, а можете и громко этому радоваться. Но у себя дома. Собакам, кроме служебных и проводников, не место на улице. Сделали из города собачий туалет.

гость
26 сент 2021 в 13:21

может давайте обернемся на несколько десятилетий назад и увидим что проблемы с выгулом собак по сути небыло. Западный был прекрасный аэродром досааф, днем вертолеты учатся. утром вечером. гуляют собаки. отдыхают люди, даже стадо коров паслось, суслики, на авто учились ездить и всем хватает места, загрязнения нет, мусора тоже. Дачники из под коров даже соберут все. Суслики и насекомые съедят все что можно съесть. Теперь там жилой район. Кривой застройки. Бродячих отлавливали, видно что ничья, на .... . и все вопросы решены. Что теперь площадка которую в рекламных целях педигри построила и все. А те у кого комплексы относительно собак вы хоть в породах начните разбираться, а то реально доходит что под калитку трубчатые куриные кости подкладывают. собаке чуть больше пикинеза.

Гость
27 сент 2021 в 02:27

Удивляюсь какие люди могут быть бездушные. Тут же не говориться, что стройте нам специальные огромные площадки и третье на это миллионы. Как раз таки, чтобы "не мешать остальным" Просто небольшое ограждение в парке. За детей же налоги не вводят, а вы с ними гуляете, у них площадки свои. Или мне кайф когда чужой ребёнок (чья мамаша уткнулась в телефон) подбегает ко мне и че то хочет? Не кайф. Чет за детей никто не говорит. Но вот собаки это да, это зло. А на счет того что за собаками не убирают. Вообще то адекватные владельцы убирают. А вот за теми же детьми, которым приспичело в парке посрать никто не убирает. Хотя тут и взрослых не мало, которые где нибудь под деревом присяду. Так что за собой следите. Больно злые какие то. Хуже бешеных собак)

Елена
27 сент 2021 в 16:42

Весь Ростов уже обгадили, совсем совесть потеряли!!!! Надо штрафы ввести за то что не убирают за своими питомцами, и без намордников гуляют. Даже около школ и на детских площадка умудряются выгуливать своих собак..

Гость
26 сент 2021 в 10:07

На собачатников надо налог ввести. А на деньги с налога содержать подобные площадки и приюты для бездомных собак.

Гость
26 сент 2021 в 12:37

Весь город в соьачем говнище, почему владельцы не убирают за своими типа друзьями. Понятия не позволяют???

Гость
7 июля 2023 в 19:36

Я стал владельцем собаки неделю назад,сделал это осознанно и с пониманием того какую ответственность несу перед "любителями" собак. Но давайте по порядку. Любители рыбной ловли это к вам,я сам рыбак, в большинстве случаев вы ни чем не лучше собаководов. Большинству пофиг какую рыбу брать, маленькая или нет,для вас это трофей! Набиваете садок до краёв,куда вам столько? Вы голодаете?Почему-то никто не думает о последствиях. Купить дешевле ,а большинство отмазывается-главное процесс! После таких рыбаков на берег выйти стремно,мусора оставляете немало,а убрать за собой слабо? По поводу резинки в голову,прежде чем это сделать подумайте о том ,что такая же резинка может прилететь и в вам. Владельцам личных автомобилей,ваше сообщество гораздо больше чем собаководов и то ,что порой исполняете вы ни в какие ворота не лезет. Покажите мне в Ростове хоть один двор где можно гулять не оглядываясь ,не едет ли машина?не говоря о том что порой вообще пройти не возможно,все заставлено вашими любимыми машинками. А музыка порой такой громкости,клубы нервно курят. А почему бы вам,любителям авто не задуматься хотя бы о том ,что в выходной не выгуливать своего любимого железного питомца,а вызвать такси и добраться куда вам надо на этом виде транспорта. Машин в таком случае меньше,дороги не будут так загружены и может быть воздух станет чище и т.д и т.п

Гость
7 июля 2023 в 19:55

В продолжение, не хватило места для того, чтобы все что хотелось высказать. Можно ещё много кого поучать как надо делать то или другое. За штрафы собаководам ,за не убранные фекалии питомца согласен на 100%. Лично у меня всегда с собой пакеты для этого. После дня города Театральная площадь превращается в свалку,это тоже собаки делают? Стало почище когда органы правопорядка ввели жёсткий контроль за тем кто и с чем приходит на праздник. Насколько все стали озлобленные друг на друга? Это вас не беспокоит? Не могу высказать все ,что хочется. Люди начните с себя,да и администрация не должна стоять в стороне,а намордники не помешали бы и многим хомосапиенс.

Сирёня
26 сент 2021 в 09:17

Вот хай владельцы вонючих собак скидываются на большие площадки и нанимают уборщиц. Я вот рыбалку люблю-хобби такое, но не требую у государства катер и снасти с наживкой.