СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Ростовский зоопарк исключили из Евроазиатской ассоциации после передачи слоненка в цирк
Ростовский зоопарк исключили из Евроазиатской ассоциации после передачи слоненка в цирк

Интересно, а тех изуверов, которые убили и прилюдно разделали «лишнего» жирафа в присутствии детей, тоже исключили?

Андрей
17 сент 2020 в 15:41

Директор Ростовского зоопарка, совсем недавно заявлял, что вступление в ЕАРАЗА — «основная и главная цель на ближайшее время». Жадобин надеялся, что благодаря новому сотрудничеству зоопарк получит из Европы уникальных животных. Заявка на вступление в ассоциацию была направлена в марте 2020 года, а уже в мае Ростовский зоопарк получил новый статус. Членство в ЕАРАЗА не продлилось и пять месяцев.Ну как говорится свой карман ближе к телу. Теперь участь переданого этим, так называемым циркачам, у которых доктор Менгель поучится бы, слонёнка незавидна.

урю рю
17 сент 2020 в 14:49

Ростов, очередной раз упал лицом в грязь, наибольшее мы не тянем)))) Места нету, так занимайтесь зоопарком, развивайте его

Гость
17 сент 2020 в 22:33

Цирк с дикими животными в приличных странах запрещён. Такое использование животных считается негуманным и унижающим наших меньших братьев, что на мой взгляд правильно. Смысл всех этих объединений зоопарков в том, чтобы обмениваться животными. И если зоопарк вместо обмена, продаёт слона в цирк, то логично что он вылетает из организаций.

Владимир
17 сент 2020 в 19:56

Очередное подтверждение справедливости поговорки: демократический выбор ничего не значит - дураков всегда больше! Позволять некой "общественности" определять изменение жизни - это деградация. Вся история человечества говорит о том, что его продвигают ПРОФЕССИОНАЛЫ, которых всегда мало. Но сейчас мы поступаем так как "кажется правильным общественникам"! Кто они? Что они понимают в вопросах по поводу которых поднимают глас?! Но мы идем на поводу. Столь резкий комментарий вызван тем, что аналогичные примеры встречаю неоднократно и повсеместно. Жуть! Зачем специалисты, зачем ответственные лица, зачем обучение, зачем наука, зачем проектные институты, зачем экспертные заключения? Все это бесполезно. .. Если обшественники решили где жить слону, где правильно строить жилой дом, какие предприятия можно открывать в городе, какие - нет. Мракобесие какое-то.

Гость
17 сент 2020 в 14:05

Это называется "сто лет мак не родил и голода не было". Исключили они из ассоциации... А кто-нибудь из тех исключателей предложил адекватное решение проблемы подрастающей слонихи и единственного самца-слона, который при этом является отцом молоденькой самочки. Кто из этих горе-активистов подумал о последствиях гона у этих животных? Генетика работает одинаково как у человека, так и у животных.

Лара
17 сент 2020 в 17:48

В цирке Запашных,в Москве слонику будет в разы лучше.

Михаил
17 сент 2020 в 21:14

Почему бы заодно и цирк Запашного не исключить из какой нибудь ассоциации евразийских ослов

Jul
17 сент 2020 в 17:46

Потому что продажность Российской жизни и бесчеловечность уже зашкаливает. Понимаю соседей из-за рубежа, это все уже очень противно и мерзко даже со стороны.

Гость
17 сент 2020 в 21:50

Цирки и зоопарки - тюрьмы и концлагеря для животных. Это позорнейший пережиток. Их надо закрывать.

бобо
17 сент 2020 в 13:40

Непонятно, чем для животных зоопарк лучше цирка?
Если передают животное из зоопарка в цирк, исключат из ассоциации зоопарков, а если наоборот, то исключат из ассоциации цирков.
И в том и в другом случае - за негуманное отношение к животным.

Завуч
18 сент 2020 в 14:50

Через 10 лет цирки с животными останутся только в России. Запашные уже давно нерукопожатные нигде кроме родины.

Гость
17 сент 2020 в 22:57

"Ж" - Жадобин, жадность, жестокость, жалко слонёнка...

Алексей
18 сент 2020 в 01:19

Я считаю что цирк для животных это нечего хорошего. А зоопарк это место где животное должно чувствовать себя хорошо

Гость
18 сент 2020 в 11:07

Все продаётся и все покупается. Ни чести , ни достоинства.

Вера, Ставропольский край.
7 окт 2020 в 11:40

Ужас! Какие-то дилетанты оценивают правильность решения.Я лично иногда не понимаю "общественность".Научились строчить жалобы, кричать на каждом углу, обеспечивать себе пиар. пять дней назад мы с семьёй посетили Ростовский зоопарк. приехали с другого региона, в дороге провели четыре часа. получили колоссальное удовольствие.Зоопарк произвёл неизгладимое впечатление . И хочется спросить у "общественности" чего же вы добились, что сами сделали для своего города и для зоопарка конкретно ? Мне 68 лет.но многочасовая прогулка не была утомительной , мы побывали в мире животных, в мире сказки, в мире единения прекрасной природы и человека. И единственное пожелание - это пожелание дальнейшего процветания зоопарка.Ростовчане, любите свой город !

Егерь
23 янв 2021 в 10:21

Я скажу я сам недавно работал в Ростовском зоопарк где директор Жадобин самодур где людей считают как расходный материал зарплаты копеечные (работают те кому деваться некуда) и так как зоопарк под администрацией Ростова рууоводство делает что хочет как с персоналом так и с жевотными!!!!

17 сент 2020 в 16:55

Есть определенные обязательства, которые необходимо выполнять.