СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Птичку жалко: что делать, если видишь ворона с переломанным крылом
Птичку жалко: что делать, если видишь ворона с переломанным крылом

Евгений
23 авг 2019 в 09:03

Минприроды которому на природу начхать. Может их ликвидировать и дать естественному отбору делать своё дело? Ведь человек тоже часть природы...

петя
23 авг 2019 в 09:31

"Гуманное" гос-во! Значит помогать птицам нельзя - засудят! Лучше оставить несчастное создание помирать на воле? Чтоб вас всех.....

Гуманист
23 авг 2019 в 17:54

Человек тоже дитя природы. Если продолжать логическую цепочку, то медпомощь нам не нужна. Должен действовать естественный отбор. Если мы увидим человека, нуждающегося в помощи, просто надо пройти мимо. Так? А если это будет человек из организации, рекомендующей пройти мимо, то мы должны увеличить скорость, и мимо! Мимо! Естественный отбор, так что извините...

Гость
23 авг 2019 в 11:47

Лучше бы власти создавали приюты и лечебницы для таких попавших в беду животных, чем распоряжалось об уничтожени городских парков.

Человек
14 апр 2021 в 21:35

Я в ярости.....что вы....простите выхаркали?
Да, я не понаслышке знаю, что значит нарушить пищевую цепочку, но...моя ворона больна птичьей оспой, риновирусом и если ЭТО осталось бы на природе больное (прострелена насквозь, крыло окаменело, его больше нельзя ни спасти ни ампутировать) то потери птиц в СПБ были бы...велики...оспа у нее с поражением внутренней части кишечника, пишу это руками в анфлуроне, только нарубила куриных шей, покусана и нереально зла на ситуацию, да, мне плохо, очень плохо, но кто из вас закроет глаза и пройдет мимо?
Ребята, вы же знаете количество людей на земле? Мы давно нарушили пищевую цепь и продолжаем это делать!
Тогда зачем нужны центры по спасению людей без определенного места жительства, просто людей без документов, верно, их надо спасать только за то, что они - люди! Так почему ворона, цапля, сойка или другая птица не заслужила спасения тем, что родилась?

23 авг 2019 в 20:39

Ворон и ворона это совершенно разные птицы.
Ворон крайне редок, занесен в Красную книгу и у нас не водится.

Гость
26 нояб 2023 в 10:47

У нас в Нижегородской области, ворона с повреждён крылом около недели бродит около дома. Сегодня заметила, не знаю куда звонить, подскажите пожалуйста!!!

23 авг 2019 в 08:39

Птички и животные наши друзья. Надо помогать им. Но есть жадные люди, которые кусочек колбаски жмутся дать бездомной кошечке. А если бы таким, не дали утром похмелится? Тогда, они бы поняли, что надо помогать всем и каждому.

ГАВ
23 авг 2019 в 09:09

Учитывая темпы смертности, у них в отношении людей тоже действует принцип естественного отбора.

Гость
23 авг 2019 в 10:06

Домой лучше не приносить - птицы могут переносить заразу. Можно держать во дворе или помещении без людей. И очень жаль что в России не развиты питомники как, например, в США. Явно это очень невыгодно в нашей стране.

Василий Чапаев
23 авг 2019 в 11:17

Сейчас нельзя по закону подбирать животных и нести к себе в дом или птиц таких как лисы,филины,совы,орлы,черепахи,волки и так далее,даже если они нуждаются в помощи человека.На такой крупный штраф можно нарваться,да еще и факт изьятия животных и птиц при понятых под протокол не очень рриятная процедура.

Зен
3 мая 2021 в 10:58

Стрельба по птицам во дворе - это отнюдь не естественный отбор.А кто будет заниматься отбором уродов? Это трусливое убийство ради забавы, скучно, попал - не попал. В глаз ребенку попал. Вот мимо таких спокойно пройду, когда они будут на земле корчиться. А птицы, грачи, галки, вороны живут рядом с нами и в чем то похожи на людей, только намного лучше и чище