СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Это беспредел». Получение жилья в Ростове стало бюрократическим адом для херсонских беженцев
«Это беспредел». Получение жилья в Ростове стало бюрократическим адом для херсонских беженцев

30 янв 2024 в 12:16

Россия - щедрая душа, тем более, что других-то проблем в стране нет!

Гость
30 янв 2024 в 13:27

А я слышала, что деньги по этим сертификатам жителям Херсона выплачены больше 1000 семей, а минимальная выплата это около 3 млн

30 янв 2024 в 23:10

С Херсонской области в Ростов., почему не в область?

Гость
30 янв 2024 в 13:10

В смысле беспредел? Почему беженцы твердо уверены, что в Ростове им должны что-то? И наглости хватает требовать! Все законы прям выучили наизусть. То маткапитал им должны, то сертификат на жилье. С чего вдруг? Вы в наш бюджет разве платили налоги?

Гость
30 янв 2024 в 20:57

Это очередное достижение управленцев-воров, бездарных приспособленцев от ер, подельников-мошенников великого геостратега, "заботящегося" о гражданах России, последователей курса развала страны

Гость₽
30 янв 2024 в 12:37

Имея два паспорта, какие они россияне? Пусть отказываются от украинского или едут в ЕС. Че им тут мёдом намазано? Вон или Дальневосточный гектар осваивают. 🤨

Гость
30 янв 2024 в 13:04

А гнев-то, наверно, правильный. Кому из "коренных" хоть что-нибудь гос-во дало? Чем помогло? Только обдирают. Есть-нет, а хза всё заплати. Коммуналка равна пенсии, а субсидию под любым предлогом не дают. Ну и как? А им обещали, вот и требуют. Только они не знали, что на бумаге одно, а в жизни другое. Надо было сначала у нас спросить. В общем, для нас ничего удивительного.

Гость
30 янв 2024 в 12:54

Страна большая,можно хоть в сибир хоть в волгоград ехать,если тут злые и алчные живут.А на дальнем востоке ещё и гектар дают.

Гость
30 янв 2024 в 22:05

Не буду ничего писать о беженцах, знаю одно, что мои дети впряглись в ипотеки и будут до старости её выплачивать, отказывая себе во многом!

Гость
30 янв 2024 в 12:32

Новые граждане, с новых территорий, отжмут страну до суха. Как половую тряпку. Отжатое монетезируют, и уедут на новую родину - ЕС. А старые граждане, которые здесь работали, остаюся в стране обложенной санкциями. Остаются в стране истерзаной клептократами и дурацкими решениями Центра. И ничего не получают, никаких благ от всего творящегося вокруг. Может быть пришла пора подумать о "старых гражданах", которые как верная жена, и "в бедности и богатсве..."? Может быть пришла пора подумать и об оседлом народе, а не о кочевниках с Дикого Поля?????

Гость
30 янв 2024 в 21:49

А ещё семейные пары из Херсона оформляют развод, и уже получают два сертификата, следовательно и две квартиры.

Гость
30 янв 2024 в 13:31

Вообще описан какой-то наверное отдельный случай. Такое наверное нужно решать все таки по закону

Гость
30 янв 2024 в 12:29

Херсон уже освободили, можно возвращаться.

Гостья
30 янв 2024 в 12:17

В Ростовской области теперь, чтобы реализовать херсонский сертификат нужно выписаться из Херсона и прописаться в Ростове. А то там все умные и там жильё остается и тут приобретают и потом продают.

Гость
30 янв 2024 в 13:52

Несчастливым никто не уйдёт!

Гость
30 янв 2024 в 15:03

Жильё берегут для более ценных мигрантов из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана и Армении. До своих дела нет. А за этих можно и навар на лапу получить от диаспорных.

Гость
30 янв 2024 в 13:08

Это просто уже неприкрытое хамство. Мало понаехали, еще и права качают ! Вас сюда никто не звал !

Гость
30 янв 2024 в 14:52

Конечно им всё на блюдечке с голубой каёмочкой подай! А те кто всю жизнь прожил в Ростове, получается ничего не заработал! Живут в аварийных домах при этом даже не имея возможности получить новое! А они и на Украине имеют дома и здесь получают халяву! Где же справедливость!

30 янв 2024 в 22:25

Ну это безобразие полное. И ведь не украдешь, расселяя беженцев. Пишите ВВП. По-видимому другого выхода нет.

Гость
31 янв 2024 в 02:38

А мама с дочкой добиваются получения двух квартир. В одной будут жить, а другую сдавать?

Гость
30 янв 2024 в 12:59

Вот нужны вы здесь со своими сертификатами...А чего не в Москву сразу, там Путин ближе, чего в Ростов-то? И еще: раз подружка сумела вернуться на заработки! обратно в Херсон - значит, не так уж там все печально. Возвращайтесь уже, правда, обратно, хватит жаловаться, и там отстаивайте у своего губернатора свои нарушенные права за испорченное имущество, пусть он вам из отстроенного нового выделяет. Халявы не будет

Гость
30 янв 2024 в 13:39

С возвращением на Родину! Своих не бросаем!

Гость
31 янв 2024 в 07:17

домой пусть едут,родину восстанавливают.

Гость
31 янв 2024 в 22:54

Вот и пусть с нами в этом аду варятся... Ростовчане вынуждены жить в аварийном жильё пока на голову не упадёт, а тут все вынь и положь...в общую очередь.....

Гость
30 янв 2024 в 13:34

За что их ругать, их город разбомбили, они разве хотели этого? Им решили подсластить сертификатами, это вопрос к правительству

Гость
30 янв 2024 в 18:22

Коренные ростовчане годами живут в аварийном жилье,а беженцы хотят все и сразу

Гость
30 янв 2024 в 12:50

Бюрократический аппарат по реализации жил. сертификатов это ждуны😱, надеющиеся на смену власти поэтому и не спешат выполнять указы президента.😞

соня
30 янв 2024 в 13:49

по мне они аферистки.

Коренной
31 янв 2024 в 10:43

"Доброжелательные ростовчане" показали себя в комментариях во всех красе. Мне стыдно за вас.

Гость
30 янв 2024 в 12:57

«Велкам ту Раша». Может будут более критично относиться к тому, что говорят в телевизоре

Гость
31 янв 2024 в 15:11

а как коренному ростовчанину получить жилье ?

Гость
2 февр 2024 в 11:33

Нужно не сертификаты раздавать, а сделать тему аренды государственного жилья. Чтобы небыло возможности манипулировать деньгами от продаж. Хотите переехать - перезжаете в такое же гос.жилье, не более.

Гость
31 янв 2024 в 17:33

Требуем от президента и государственной думы принять закон о национализации жилой площади граждан России, у которых в собственности более 30 кв. метров на одного члена семьи!

Гость
30 янв 2024 в 15:16

Каховка на российской стороне осталась. Пусть съездят, получат свою справку, в чем проблема? И вообще, разве квартиры давали не тем, кто эвакуировался с правого берега?

Гость
30 янв 2024 в 19:04

Не надо сюда ехать. Вы и тут хату получите а потом вернетесь на свою историческую родину и там получите. Сидите у себя, вас тут никто не ждет.

Гость
30 янв 2024 в 21:34

Дайте им достойное социальное жилье: пусть устраиваются на работу, платят налоги, очереди в д/сад, ждать квоты на операции, лечение, платное образование-все как местным, и так несколько лет- вот тогда можно и порассуждать о бесплатных сертификатах

Гость
30 янв 2024 в 13:32

все возмущенные ростовчане, кому что-то не нравится, могут собрать вещи и уехать в эмиграцию. пусть их квартиры займут херсонцы. это будет справедливо. кстати, закон о конфискации уже внесён в Думу. Херсонцы, через пару месяцев жилья бесхозного в Ростове будет навалом.

Гость
31 янв 2024 в 17:31

Это ужас какой то! Почему издеваются так над жителями России? Необходима национализация жилой площади у россиян имеющих в собственности более двух квартир или если жилая площадь превышает 30 кв. метров на одного члена семьи, а национализированное жилье необходимо передавать в собственность жителям новых регионов!

Гость
30 янв 2024 в 12:32

Раздача жилья гражданам страны с которой воюет другая страна- это приманка на живца-- но в итоге мы рыбку не поймаем и наживку потеряем- при любом исходе СВО- украинцы при первой же малейшей возможности бросив всё уедут на свою Родину-Путин и его серые кардиналы плохо подготовились к СВО- многое не учли- но отступать некуда\ позади Москва\- да и не прилично-

Гость
30 янв 2024 в 12:35

Черствые, бездушные биороботы! ( их нельзя назвать людьми )😠

Гость
30 янв 2024 в 12:55

Хоть камни с неба.....

Гость
30 янв 2024 в 13:43

Ростовская власть своим помогает, я сама по госпрограмме в АЖП получаю господдержку, а этим не надо, правильно, что ограничения делают, нам самим мало! Своих малоимущих хватает!

Гость
1 февр 2024 в 13:10

Дорогая редакция, всё что нужно героиням статьи это в паспортном столе написать заявление о снятии с регистрации в Херсонской области и сделать регистрацию в любом регионе РФ. Затем взять справку о снятии с регистрации в Херсонской области и предоставить её вместе с документами в МФЦ для оплаты жилищного сертификата. Это всё уже проделали тысячи херсонцев и получили своё жильё еще до нового года, читайте новости на сайте АЖП!

Гость
2 февр 2024 в 11:28

Наши власти о своих гражданах часто заботиьься не хотят, что говорить о приезжих...

Гость
4 февр 2024 в 12:42

Тут засилье комментаторов из Киева.
Но вам облом. Вам не дадут сертификат на жилье в Париже или Лондоне.

Гость
4 февр 2024 в 14:12

Почему именно в Ростов , а не в Зверево или Сальск. Надо лимиты для приезжих, работа везде есть, главное для них безопасность.

Гость
4 февр 2024 в 20:09

Эту тему надо отработать у Соловьёва или Скабеевоц😇

Гость