СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Пальмы, горы и счастливые советские граждане. Как выглядел отдых в Абхазии во времена СССР
Пальмы, горы и счастливые советские граждане. Как выглядел отдых в Абхазии во времена СССР

Гость
27 авг 2023 в 20:25

В Абхазии ничего не поменялось внешне! Это же не Ростов-на-Дону, где за 30 лет вырубили почти все деревья с кустарниками, уничтожили старинные здания и загадили исторический центр уродливыми высотками.

Гость
27 авг 2023 в 20:30

Остановки ракушка из мозаики до сих пор есть в Новом Афоне и в Гаграх. А ещев Новом Афоне очень красивый жд вокал был, ниже него озеро и водопад. Сейчас от него мало что осталось. Как в принципе и от всего советского великолепия.

5 сент 2023 в 11:53

Только политика, как и при СССР - кормили чужих. Свои пенсионеры с пенсией 16-19 тыс., а всем абхазским платим. Коммунальные платежи мизерные, за год 3-4 тыс.
Это нормально??

Гость
27 авг 2023 в 21:13

Абхазия по прежнему прекрасна! Однако, в отличие от прошлых лет, молодое поколение ужасно деградировало! Это отталкивает у многих желание отдыхать в этой прекрасной республике! Наиболее «ярко» это демонстрируют молодые работники в Пицунде!!! Хамя пожилым инвалидам, непристойно ведя себя к молодым девушкам и женщинам!!! Конченные хамы!!!

Гость
28 авг 2023 в 00:41

Давайте Голубева направим в Абхазию, со всей свитой?

Гость
28 авг 2023 в 08:02

Курили тогда прям на пляже, дикость какая то!!!

Гость
28 авг 2023 в 09:40

Это была не Абхазия а Грузия. Учи автор матчасть.

Гость
28 авг 2023 в 09:42

Поселок Леселедзе

Леселидзе.

Гость
28 авг 2023 в 09:42

Благодаря кому там разруха? Нука вспоминайте.

Гость
28 авг 2023 в 09:44

Они там не работали все по три волги у всех было.

Гость
27 авг 2023 в 21:47

Модераторы, как враги России. Придётся обратиться в прокуратуру. Пишу коммент.
Пенсии получают от России, которые не заработали! Не хотят восстанавливать Абхазию , да и Лень, а уж как хамят, отдыхающим....

Гость
27 авг 2023 в 22:33

хорошо было и весело в пубертатином периоде моём / пионер лагерь и база отдыха в гантиади от ростовской табачной фабрики от райкома кпсс в кировском районе ростова хорошо весело

Гость
28 авг 2023 в 02:25

Абхазия?
Половина отдыхающих, если не больше, справляет малую нужду в море и не комплексует по этому поводу. Брезгливые отпускники по этой причине вообще не заходят в воду, потому что считают ее грязной и опасной. Ученые, из Житомира, же имеют свое мнение на этот счет, и оно не так однозначно. Они приводят в пример китов, которые ежедневно выделяют почти тонну мочи в океан и совершенно не рефлексируют по этому поводу. Акул запах мочи тоже не привлекает. Это доказали и исследователи, и дайверы на практике.
Химики из Одессы подсчитали, что если бы все люди Земли сходили по нужде в мировой океан одновременно, то все равно мочи было бы ничтожно мало. На мочевину пришлось бы всего 60 частей, в то время как на остальную воду — 1 триллион частей. В общем, капля в море.
И все же в этой капле могут быть остатки антибиотиков, гормональных препаратов, бактерий. Коралловые рифы к ним очень чувствительны. А гормоны, содержащиеся в контрацептивах, угнетают способность рыб к размножению! Так что лучше все же ходить в туалет на суше, а не в воде.

Гость
28 авг 2023 в 08:43

Хорошие времена были. Счастливые лица людей. Государство обеспечивало доступные цены, был порядок. Теперь курорты доступны только барыгам и Москвичам.

Гость
27 авг 2023 в 21:50

Теперь это всё в жутком запустении, мусор, грязь и толпы отдыхающих

Гость
28 авг 2023 в 00:38

и да я там попробовал чёрную икру, а сейчас там дно и ржавчина в душах

Гость
28 авг 2023 в 09:39

А щас что пальмы срубили?

Гость
28 авг 2023 в 13:30

А я люблю и всегда буду любить только Абхазию, даст Бог еще встретимся❤️

Гость