СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Америка мешает России, а развал СССР — катастрофа: читаем, как переписали учебник истории для школьников
Америка мешает России, а развал СССР — катастрофа: читаем, как переписали учебник истории для школьников

16 авг 2023 в 08:57

😂😂😂😂😂!!!достаточно посмотреть цену нефти при Горбачеве и Ельцине ,а потом в нулевых и сразу с моли слетает облик спасителя😂😂😂

Гость
16 авг 2023 в 09:44

Уверенно в нищее будущее!

Гость
16 авг 2023 в 09:43

Да уж это прорыв.... зарплаты и пенсии нищенские, достояние народа газ, электричество, воду нам продают в три дорога, продукты есть невозможно никакого контроля, на квартиру можно за всю жизнь не заработать, тратим все на еду какой уж тут отдых,пол мира от нас отвернулись.....коррупция и казнокрадство, укрывательство преступлений...Силовые структуры чувствуют свою безнаказанность творят что хотят, а посадки показательные-единичные, на жалобы людей не реагируют годами, преступления в наглую укрывают и верха все покрывают...хочется сбежать от сюда, потому что растить детей тут невозможно мы бесправны и беззащитны .

Гость
16 авг 2023 в 12:14

Добро пожаловать в КНДР !

Гость
16 авг 2023 в 12:25

странное описание - рост благосостояния медленно рос, медленно он рос в в 50х начале 60х, после этого рост зарплат значительно опережал рост цен. Что позволило гражданам за небольшой период времени значительно повысить уровень благосостояния. И даже отложить многим к пенсии что бы на 2% от вклада получать уровень зарплаты. И даже в 50-60х те кто был за границей отмечали что люди понимающе оценивали их шерстяные костюмы, качество часов - и говорили вы богатые. На самом деле хочется взять и почитать учебник тк большая часть населения страны как раз жила и родилась в советское время и помнит его тем более 90-2000е. Это для рожденных после 1995 года весь мир новый.

Гость
16 авг 2023 в 11:38

В совке в учителя истории шли самые беспринципные и тупые. А сейчас как?

Гость
16 авг 2023 в 10:04

Путин- когда на человека кидаешь грязь- помни -- до него она может не долететь- а на твоих руках останется- в Лендворце по прежнему всё покойно-

Гость
16 авг 2023 в 14:03

Возносим тех -кто нас не стоит- а самых верных предаём- кто нас так любит обижаем и сами извинений ждём- В Лендворце всё без перемен-

Гость
24 авг 2023 в 15:31

Автор написал: "Смотрим, как в книге показали события, которые мы все хорошо знаем". "Мы все хорошо знаем"??? Не переоценивайте, уважаемый, ни себя, ни свою аудиторию.

Гость
1 сент 2023 в 08:30

Плохому танцору всегда что-то или кто-то мешает.

Гость
16 авг 2023 в 08:56

ну, скажем так, период до 40х уже давно переписан, ещё в 90х (мы учились в начале 2000х, по учебникам, где коварный Ленин на немецкие деньги сделал революцию в России). Разве кто помнит что там было-то?
История показывает развитие, события и влияние на них производственных отношений. Как развиваются производственные отношения, как появляются мануфактуры и фабрики и как это развитие приводит к развитию противоречий внутри общества и т.д. С этим и советское образование справлялось не очень. А уж современное-то. Так что какая разница как они там переписали период 70х, если такая каша в голове все равно не останется?
P. s. Для самих власть-предержащих такой подход может обойтись боком. Дело в том, что такое общество, слабое в понимании истории, приходит к осознанию своих объективных интересов через правый популизм и много интересных, но совершенно негуманных, событий. А в ходе этого может появиться множество мотивов расправиться с разными причастными самыми негуманными способами.

Гость
16 авг 2023 в 10:11

Горбачёв развалил СССР, Путин разваливает Россию.

Гость
16 авг 2023 в 08:22

Благодаря образованию появляется поколение "Люциферов", пассивных по жизни и с отсутствием признаков интеллекта. Накормленные мамой, сидя на диване, они считают, что во всем виноваты власовцы, но сами не знают, что это такое и какая у них была программа и эту программу они полностью поддерживают, т.е. "люциферы" сами себя критикуют. Прикалываются над "скрепами", но ума не хватает придумать свои, как у Ленина "Кто был ничем, тот станет всем", "Заводы-рабочим, землю-крестьянам" и т.д. "Смехдержава" для "люциферов" это прикольно, но что они сделали и что они могут предложить, чтобы была "держава". Если мозгов нет, то ничего и не предлагается. Если критикуется и ничего не предлагается, то это посмешище и пук в воздух. А мечта любых руководителей-это пассивное податное сословие. Рабы мычат "Уасся уходи", а сами пассивно кормят его через ЖКХ, подати и мзду.

Гость
16 авг 2023 в 08:09

дай бог здоровья и долгих лет жизни президенту России Путину Владимиру Владимировичу. А вам врагам желаю поражений