СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Бесплатное зерно, филиалы вузов и СМИ: что Путин пообещал африканским странам на саммите «Россия — Африка»
Бесплатное зерно, филиалы вузов и СМИ: что Путин пообещал африканским странам на саммите «Россия — Африка»

Добрый Ээх
27 июля 2023 в 12:51

Чего мелочиться . Россияне горят желанием бесплатно поставить в любую страну Африки нашего , так сказать , гаранта …

Гость
27 июля 2023 в 15:22

Российско-африканский товарооборот составил 18 миллиардов долларов, это результат саммита в Сочи; а отток капитала из России в 2022 году составил 260 миллиардов долларов, т.е. в 14,44 раза больше. И что принес нашей стране этот товарооборот?

Гость
27 июля 2023 в 12:38

500 тысяч тонн бесплатной пшеницы, 20 000 бесплатных бюджетных мест для студентов африканцев, бесплатно строим для Турции АЭС, за копейки продаем Китаю, Индии энергоносители, металл и другие ресурсы. В свое время Россия "простила" 120 миллиардов долларов развивающимся странам; Россия выплатила долг за весь СССР; ЦБ подарил Западу часть фонда национального благосостояния. За транзит газа платим Зеленскому и странам Европы. А простым Россиянам только повышение цен и ухудшение жизненного уровня. Может хватит так относится к своему народу? Ведь терпение небезгранично, и фраза "Денег нет, но вы держитесь", в то время когда сотни миллиардов выводятся из страны и никто этого не скрывает (260 миллиардов за 2022г), а народ живет за гранью выживания ни к чему хорошему не приведет. Хочется просто нормально пожить самим и дать возможность будущего своим детям, а не того настоящего, начиная с Горбачевской перестройки и заканчивая современной "цифровой экономикой и импортозамещением", т.е. словоблудием, обманом и топтанием на месте.

Гость
27 июля 2023 в 12:43

Россия - щедрая душа*

*действие акции не распространяется на территории РФ

Гость
27 июля 2023 в 17:59

.... поставки зерна в страны Африки обойдутся России в 35 млн долларов, а деткам на лечение почему на ТВ деньги собирают???

Гость
27 июля 2023 в 12:38

А цены на хлеб у нас в стране никак не получится снизить хотя бы на 50 %? Ах да, мы же не любимые негры вершителя....

Гость
27 июля 2023 в 12:48

Демография нулевая, русские не хотят детей рожать, потому, что самим нечего кушать, цены растут в геометрической прогрессии, а наше правительство негров кормит, сами живём уже хуже негров !!!

Гость
27 июля 2023 в 13:13

В древнем Риме правители полагали, что народу нужно лишь "Хлеба и зрелищ". Прошли тысячелетия и история ни чему не учит правящую элиту. Олимпиада в Сочи, Чемпионат мира по футболу, теперь будем проводить фестиваль для папуасов и пиариться на весь мир, в то время когда русский народ живет в нищете и при таких урожая зерновых, при падении мировых цен на нефть в России только увеличивают цены на хлеб, бензин, ЖКХ и все остальное. Как надо не любить свой народ, чтобы ради пиара и своего честолюбия так поступать. Цены на квартиры, автомобили, другую импортную и отечественную технику выросли за последние годы в несколько раз, нам рассказывают про какие то 2-3% инфляции. Пенсии 100-150 долларов в месяц, а у кого 180 и выше, тот уже относится к среднему классу, для сравнения в США - пособие по безработице 1200 долларов , плюс ежедневный талон на питание в Макдональде. Кого же мы обманываем и сколько это будет продолжаться?

Гость
27 июля 2023 в 13:35

За чей счет СЕЙ БАНКЕТ ? Еще один хомут на шею народа!

Гость
27 июля 2023 в 14:02

Там встретишь негра двухметрового,
Найдётся бык, была корова бы.

Гость
27 июля 2023 в 15:20

Кажется, я знаю, кто будет в следующем году стоять девятого Мая на трибуне Мавзолея. Вот хватит ли места этим почётным гостям?

Гость
27 июля 2023 в 15:34

Очередной бред

Гость
27 июля 2023 в 16:17

Кирилл благословил на братство и крово смишение с народами Африки- казав у нас много общего и духовно и в миро созидании-

Гость
27 июля 2023 в 16:23

Никто никому ничего не даст ибо там и давать не успеишь кому- у них глава клана\ по нашему президент\ больше месяца у власти не сидит - Вчера воины одного племени уже изгнали своего вождя-и эти приедут домой в стадоа там их уже выгнали-

Гость
27 июля 2023 в 16:26

Чистой воды показуха\ при том позорная унизительная для России\- мол мы не одни мы не изолированы- мы побратались с племенами Африки-

Гость
27 июля 2023 в 16:32

А Шойгу\ весь в медалях упакованный\ братается с ихним друганом Ким ЧИ- в Северной Корее- тот показывает ему свои ракеты- агрессия их обеих охватила-

Гость
27 июля 2023 в 16:38

Будущее России в Африке- полностью зависит от Абамы- он у них приматов как Вий у не чистой силы- К стати переехал он с бабой на родину в Занзибаруна самом большом дереве свили гнездо и там живут припеваючи политику всю отверг напрочь

Гость
27 июля 2023 в 19:31

Ну просто до смешного доходит - дальновидный был Высоцкий- -- негр- мой брат и друг- а он взял и обошёл меня на круг- Зачем они нам нужны а если учесть что каждый второй африканец повязан узами родства спроживающими его соплеменниками в США- то там каждый второй негр шпион американский- питерские держите ухо востро-

Гость
27 июля 2023 в 20:53

От лица народа предлагаю зерно продать, деньги - на лечение больным детям. А Африке мы поможем СМСками. Как вам такая инициатива ?

Гость
28 июля 2023 в 09:17

Нам ещё африканцев в стране не хватало. Францию заполонили и всю европу.
Им зерно бесплатно, а о своем народе подумать? Почему не сделать хлеб бесплатно для народа? Бедных людей у нас совсем немало.

Гость
29 июля 2023 в 09:39

⚡️Путин: квоту обучения для студентов из Центральноафриканской республики в вузах увеличили за счёт бюджета России.

«Мы оказываем гуманитарную поддержку. Отмечаем растущий интерес центральноафриканцев к получению высшего образования в России. Квота стипендий для центральноафриканских студентов за счёт федерального бюджета России на 2023-2024 годы увеличена», — отметил президент РФ.

Гость
2 авг 2023 в 17:32

Пригороды Парижа, Пригороды Москвы!!! Как много в этих звуках, для сердца камерунского сплелось, урчаньем в животе отозвалось!!!

Гость
27 июля 2023 в 12:49

Своё образование угробили, а папуасам всё равно, какую бумажку дадут за бесплатно.

Гость
27 июля 2023 в 13:46

Часть 4 Статьи 160 УК РФ - Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере!

Гость₽
27 июля 2023 в 15:50

Он зерно выращивал, что раздаёт,? 💩

Гость
27 июля 2023 в 15:34

И во сколько миллиардов долларов обойдется сия щедрость, в момент дефицита бюджета страны в несколько триллионов рублей? Где министр финансов - Попандопала или он еще напечатает деревянных рублей?

Гость
27 июля 2023 в 16:13

А не поискать ли нам друзей на дна Тихого океана в царстве крово жадных акул- общего с ними у питерских много- на суше уже до приматов кинулись в объятья-