СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «В Абхазии страшно? Страшно красиво». Почему республика — отличное место отдыха на Черном море
«В Абхазии страшно? Страшно красиво». Почему республика — отличное место отдыха на Черном море

23 июля 2023 в 12:25

Я могу написать даже больше чем в этой статье, езжу уже 12 лет. Могу сам уже проводить экскурсии. Бывшая республика СССР не имеет своей экономики, люди выживают как могут. Регион полностью существует за счёт туристов,и займов денег у России. Мизерная оплата труда, пенсия 500₽. Все стройматериалы,продукты завозят из России. Соответственно процветание преступности. Провокации на конфликт с целью заработать на Вас денег. Отжать фотик, снять цепочку, или просто свернуть сумку с деньгами или вещами. Раньше часто угоняли хорошие машины. Я рассказываю обратную сторону отдыха. Кафе, отдельная история, чаще всего полная антисанитария, по этой причине отравления. Но есть и достойные места. Пляжи, тут вопрос спорный, не все пляжи убирают, и не ухаживают. У Абхазов есть такая традиция, мусор и канализацию сбрасывать в горные реки, или в море. Кто скажет что это не правда, могу заснять всё это на видео, и выслать Вам в личку. Могу много рассказать, показать, сам травился,и сталкивался с многим в Абхазии. Но не все люди плохие, у нас есть друзья, знакомые, и просто встречали хороших людей. Всем хорошего отдыха.

Гость
23 июля 2023 в 09:30

Красивая природа - единственное достоинство Абхазии. Главный недостаток - с вами могут случиться приключения. И не всегда они будут приятные.

Гость
23 июля 2023 в 08:58

Да, природа там красивая, факт. Но в статье ни слова про особенности менталитета, местных дикарей, беззаконие, частое отсутствие света и воды и вообще риск оттуда не вернуться, потому что кому то понравится ваша авто, куртка или жена. Даже лет 10-15 назад спокойней было

23 июля 2023 в 13:25

Были семьёй в Гаграх, в прошлом году. Ужасные впечатления от местных дикарей и наглых аборигенов. Только природа впечатлила своей красотой, даже заброшенный парк созданный русскими царями.

Гость
23 июля 2023 в 07:53

Все. Все знакомые возвращались оттуда с ротовирусом, и полными впечатлений от хамства аборигенов.

29 июля 2023 в 18:23

Был в 2013 году. Похоже мало что изменилось с тех пор? -До тех пор пока этих наглых "бандитов"-гаишников не приструнят, на своей машине ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!! Настоятельно НЕ рекомендую. Да и так просто противно наблюдать, как они спокойно собирают дань с водителей-абхазов, перевозящих туристов и бесплатно "хавают" в кафе. Не-е-е-е... никакие красоты того не стоят, чтобы чувствовать себя НЕзащищённым!

Гость
23 июля 2023 в 09:12

Очередная рекламная статья из проплаченного "бюджетного" тура. Журналисты голодными не останутся

Гость
23 июля 2023 в 09:53

"Зачастую хозяева продают постояльцам вино, чачу," - Ни у кого почти нет винограда. А нормальные абхазы предупреждают, чтобы это домашнее пойло не покупали.

Гость
23 июля 2023 в 10:21

Теперь про секрет вина. В климате Сочи и Абхазии лоза не живет, поражается плесенью. Лозе нужен засушливый климат. Дальше решать вам самим, впрочем, немного винограда честные мелкие виноделы покупают в Анапе и (ранее много) в Крыму. Не 100% т.о, отсутствие шансов, но.

Гость
23 июля 2023 в 11:49

Вы для них корм!

Гость
23 июля 2023 в 11:56

Если чëрное море, замечательная природа, культура, кухня, история - Грузия

Гость
23 июля 2023 в 09:35

Что такое "не разобранной за 30 лет" стране, в России так говорят разве? Ну и вперёд пишется слитно.

Гость
23 июля 2023 в 09:49

А что такое? Даже сейчас не едут? Потребовалась рекламная статья о "стране души"? Только души там почти не осталось. Одна коммерция.

Гость
23 июля 2023 в 10:16

Секрет вируса чрезвычайно прост. НЕ пейте воду из открытых источников: речек, водопадов, ручьев, как бы сильно не хотелось на экскурсиях. Пейте воду бутылированную, купите ее. Все? Все!

Гость
23 июля 2023 в 22:24

Неее, ребятки. Есть много мест не менее красивых, а то и более (а благодаря санкциям мы теперь узнали, что они не так уж далеко находятся). А в Абхазии общаться с местным контингентом нет желания - никакая природа не компенсирует испорченное настроение

Гость
24 июля 2023 в 08:04

Может страна и красивая, но конченное отношение всех аборигенов отбивает всё желание туда ехать, люди с менталитетом, что всем им должны. Инфраструктуры ноль, вся стройка закончилась с уходом СССР, новые там только частные дома, и то редкость. Категорически не советую ехать туда, тем более с детьми.

Гость
24 июля 2023 в 14:58

Природа там хорошая, а вот менталитет???

Гость
24 июля 2023 в 15:29

Радует только одно, что необходимость появления этой статьи говорит исключительно о том, что уровень интеллекта у сограждан повышается, а может уменьшается количество откровенных деби..в, и они перестают выбирать"кавказское гостеприимство".

Гость
24 июля 2023 в 21:51

Нечего делать в этой "республике", есть намного интереснее места и главное безопаснее

Гость
23 июля 2023 в 16:59

На озере Рица у Горбачёва с Раей была своя дача\ специально о под их присмотром им строилась\ они скончались- дача растворилась-

Гость
23 июля 2023 в 16:56

Никогда не поеду в Абхазию- только в Среднею Азию-

Гость
23 июля 2023 в 11:07

Абхазия без Абхазов наверняка выглядела лучше и спокойнее. Может Абхазия это Россия?

Гость
24 июля 2023 в 15:05

Может там когда-то и было хорошо, но теперь они по чувствовали вкус денег, цены как в сочи

Гость
23 июля 2023 в 12:31

Сабина, спасибо! Очень впечатлил рассказ.

Гость
23 июля 2023 в 17:29

Сабина -ты красива как рябина-