СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы
В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы

26 мая 2023 в 07:59

это врач ?!

25 мая 2023 в 21:06

>ишемическую болезнь
При начальной форме этой болезни развивается стенокардия напряжения, т.е. нельзя долго идти или бежать, приходится останавливаться от боли в груди. Как будет наступать боец со стенокардией? Останавливаться через каждые 10 метров? Прошу военных светил от медицины пояснить

Гость
25 мая 2023 в 21:22

Как можно так низко пасть- как можно позволить над собой издеваться-

Гость
25 мая 2023 в 23:08

Это вредительство. Диабетику нужна специальная диета и обычно ежедневные уколы инсулина. В армии это обеспечить невозможно. Последствия невозможности лечения - инвалидность и смерть.
Сердечным больным нужен ежедневный прием лекарств и они часто не могут подвергаться стрессам, последствия - смерть.

Гость
25 мая 2023 в 20:31

Это новая льгота от режима

Гость
25 мая 2023 в 22:31

Судя по высказываниям этого деятеля эти болезни не внесут в реестр только потому что с ними военкомат не выполнит ПЛАН. А как они уж там будут служить это уже не их проблемы. Главное ПЛАН.

Добрый Ээх
25 мая 2023 в 23:33

« В эту великую эпоху врачи из кожи вон лезли, чтобы изгнать из симулянтов беса саботажа и вернуть их в лоно армии. Была установлена целая лестница мучений для симулянтов и для людей, подозреваемых в том, что они симулируют, а именно – чахоточных, ревматиков, страдающих грыжей, воспалением почек, тифом, сахарной болезнью, воспалением лёгких и прочими болезнями.

Пытки, которым подвергались симулянты, были систематизированы и делились на следующие виды:

1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трёх дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели.

2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали, будто военная служба – мёд. Это называлось: «Лизнуть хины».

3. Промывание желудка литром тёплой воды два раза в день.

4. Клистир из мыльной воды и глицерина.

5. Обёртывание в мокрую холодную простыню.

Были герои, которые стойко перенесли все пять ступеней пыток и добились того, что их отвезли в простых гробах на военное кладбище. Но попадались и малодушные, которые, лишь только дело доходило до клистира, заявляли, что они здоровы и ни о чём другом не мечтают, как с ближайшим маршевым батальоном отправиться в окопы…».

Гость
25 мая 2023 в 21:26

А как с аденомой простаты\ не держание мочи\ бич для мужиков тоже не подлежу освобождению

Гость₽
25 мая 2023 в 20:22

Да уж,такие бойцы и до Берлина дойдут...или доползут.

Гость
26 мая 2023 в 07:58

Диабет требует спецпитания без сахара! И что будет с этими солдатами?

Гость
26 мая 2023 в 08:54

Предельный возраст для рядовых и сержантов не 65 лет, а 50.

Гость
25 мая 2023 в 21:31

Молился ли ты на ночь Володимир-

Гость
25 мая 2023 в 22:57

Рабинович- в Израиле даже женщин заставляют служить- так что лучше молчал бы--

Гость
25 мая 2023 в 22:56

Рабинович- в Израиле даже женщин заставляют служить- так что лучше молчал бы-🤣🤣🤣🤣

Гость
26 мая 2023 в 10:12

это какой - то испорченный телефон, предельный возраст 65 только для старших офицеров, солдаты предельный срок 50 лет, младшие офицеры 60 лет

Гость
26 мая 2023 в 13:16

Уехал из России, досвидос

Гость
28 мая 2023 в 03:31

Выехал из России 23.09.22, а мой бывший сослуживец нет. Я живой, а он уже нет. Правда уехал я вместе с семьей (жена, дети), поэтому рад я и моя семья). Тесть назвал меня дезертиром, ему не нужно идти воевать)

Гость
25 мая 2023 в 20:54

Ну и правильно, ибо нефиг. Так лучше чем от водки и от простуд...