СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Холод в квартирах и декрет для отцов: врач переехал в Норвегию — честный рассказ о скандинавском быте
Холод в квартирах и декрет для отцов: врач переехал в Норвегию — честный рассказ о скандинавском быте

Гость
24 апр 2023 в 15:26

Молодец мужик. Искренне рад за него. Жаль только то, что уезжают хорошие специалисты.А остаются такие, которые кроме творения тупых шуток ничего больше не могут.

Гость
25 апр 2023 в 06:56

С нашими лидерами нам такого не видать. Какая медицина, какие качественные продукты? Они только свою торбу набивать могут.

Гость
24 апр 2023 в 13:30

"Если говорить о медицине, то в Норвегии она полностью платная, но стоимость всех медицинских услуг делится между пациентом и государством.
— Цены за прием у врача могут быть разные, но для пациентов государством установлен единый тариф — сейчас это 23 евро. Всё, что свыше, оплачивает государство. Если за год ты потратил на здравоохранение 260 евро, дальше полностью все медицинские услуги оплачивает государство."

Так значит не полностью платная, да Паша Пешков?

Гость
24 апр 2023 в 13:47

👍👍👍

Гость
24 апр 2023 в 13:50

Короче я так понял,что кроме тогоявто в наших квартирах теплее зимой-гордиться больше нечем.
Космос, позиции на международной арене, новые технологии-чушь!!!
Зато зимой в труселях дома ходим😁

Гость
24 апр 2023 в 13:28

"Уже после переезда начал изъясняться на норвежском"
Дело за малым, осталось научиться читать по-норвежски, т.к. в стране официально существует два вариант языка - нюнорск (устный) и букмол/риксмол (книжный).

Гость
24 апр 2023 в 13:24

А у Виктора (имя изменено по просьбе героя) фамилия украинская?
Просто из любопытства интересуюсь.

Гость
24 апр 2023 в 20:36

Да, это наша трагедия, нынешняя, что ещё можно сказать? Пока ничего.

Гость
24 апр 2023 в 15:50

161 все заграницу рекламирует

Гость
24 апр 2023 в 14:13

Изъясняется чисто по-норвежски. Говорит своему афро-норвежскому товарищу: Сало ишь? С горилкою и цыбулей? А тот ему в ответ- А як жешь! Рубаю тики так!

Гость
26 апр 2023 в 08:17

Статья заказная... граждане...! Не ведитесь на лохотрон...!

Гость
24 апр 2023 в 17:56

Ну да, так стремятся экологию спасти, что пересажмваются на электрокары "заправка" которых ускоренно сопровождается накоплением радиоактивных отходов) Везде хорошо, где нас нет.

Гость
24 апр 2023 в 15:08

Беедненький,замучился там. Так приезжает обратно, в родные просторы.