СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Госдуме предложили поддержать мобилизованных на деньги состоятельных россиян: новости СВО за 21 апреля
В Госдуме предложили поддержать мобилизованных на деньги состоятельных россиян: новости СВО за <nobr class="_">21 апреля</nobr>

21 апр 2023 в 20:23

Песков опять говорит чистейшую правду,

гость
21 апр 2023 в 20:51

Я думаю если одни друзья из кооператива Озеро скинутся денег на все хватит👍👍👍👍🤣

Гость
21 апр 2023 в 20:42

Где можно посмотреть приказ Путина о начале СВО? Весь интернет просмотрел. Ни его, ни Шойгу о мобилизации приказов нет

Гость
21 апр 2023 в 21:32

добавлю и я немного: крупнейший перевозчик нефти в Индию - Gatik - лишился международной страховки. Без этой страховки его баржи (с российской нефтью) могут не пустить в проливы или каналы - придется плыть в обход, что дороже и без сомнения скажется на марже, которая остается российским экспортерам нефти (одним словом идут меры по снижению маржи до нуля)
ну и...
во-первых МО РФ вообще-то может обидеться на депутата Нилова. Ведь он, фактически, заявил, что МО РФ не выполняет своих обязательств по отношению к мобилизованным - не обеспечивает их необходимым на СВО оборудованием, не поддерживает семьи мобилизованных. Во-вторых это, безусловно, любопытная инициатива - поднять НДФЛ ( НДФЛ ?!! серьезно?!!) на 2% и перечислять их в... какую-то новую гос.структуру, где будут сидеть чиновники и ... пилить, пилить и пилить...
ну а заявление, что военкоматы могут не подчиняться МО в указании отсрочки - это, наверное, достойно шедевра. В нашей вертикали, получается, военкоматы в этом вопросе могут вообще не подчиняться никому (именно в плане отсрочки) - хоть самому президенту. А вы там письма ему пишете.

21 апр 2023 в 21:50

Ну и ну! Губернатор(?) решает(?) кого призывать на военную службу, а кого нет! Странно, с одной стороны военкомат подчиняется Минобороны, а призывная комиссия, созданная на базе военкомата подчиняется руководителю региона или муниципалитету(???)! Во как! В СССР председателем призывной комиссии являлся военком, членами комиссии были замы исполкомов, партийных органов и другие, но никогда призывную комиссию не возглавлял председатель исполкома или секретарь райкома,горкома, обкома КПСС! Как-то так!

Гость
21 апр 2023 в 20:35

Я за обеими руками- нажитое не посильным трудом надо поделить- часть изъять- у Септика- Хомки и Бендерки в первую очередьсами они не до тукают отдать для военных

Гость
22 апр 2023 в 07:55

Вторая армия мира в смех державе
деньги с народа собирают на трусы 😂

Гость
21 апр 2023 в 20:40

Призывная комиссия является коллегиальным органом субъекта Российской Федерации (муниципального образования), не относящимся к Минобороны России, и ведомственные акты на нее свое действие распространять не могут. Из выше сказанного орган муниципального образования это призывная комиссия и ведомственные акты на нее не распространяются , во главе комиссии губернатор . Как то так .

Гость
22 апр 2023 в 12:43

Давно надо начать трясти миллионеров в РО. Сколько дворцов понастроили и на какие шиши?