СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая 50 тысяч, рассказала, как выживает
«Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая <nobr class="_">50 тысяч</nobr>, рассказала, как выживает

31 янв 2023 в 23:45

ПУсть разкажут те кто на 12000 живет и собес еще в субсидиях отказывает обворовывая льготников.

Гость
31 янв 2023 в 09:29

Да это прикол такой. 50 тыс пенсии получает несколько процентов населения- как правило какие нибудь бывшие судьи, прокуроры. Подавляющее большинство получает тыс.15 в месяц

Гость
31 янв 2023 в 09:06

То есть зарплата в 20-30 тыс. никого не смущает?

Гость
31 янв 2023 в 09:52

Имплант 70 тысяч? Может, она в Москву ездила за ним? Ставил недавно, 26 тысяч под ключ. "Препарат для разжижения крови" - скорее всего, ксарелто. Если он ей действительно необходим, - должны выписать бесплатно. Если просто рекомендация, - извольте заплатить.

Гость
31 янв 2023 в 10:41

А как людям на 14 тысяч прожить месяц? И не лентяи. педагогический стаж 50 лет. Вынуждены работать на пенсии, которые им не индексируют. Они же работающие. Это вообще как называется? А, ну да - стабильность.

Гость
31 янв 2023 в 13:29

Вы что - издеваетесь?! Даже читать эту статью не стала, хватило заголовка про 50 тысяч пенсии! А не хотите рассказать, как выживать людям с зарплатами от 13 до 20 тысяч рублей? И не надо говорить: "кто на что учился" - учителям в школе тоже по 50 тысяч не платят! Или расскажите про обычных пенсионеров с 10-ю тысячами пенсии! Даже счастливцы-долгожители 80+ только 20 тысяч пенсии имеют. А ещё актуальнее сейчас - рассказать о том, как выживать женщинам после 55-ти лет, у которых теперь вообще никакой пенсии нет, и которых на работу даже с зарплатой 20 тысяч принимать не спешат. (Мужчинам после 60-ти чуть-чуть полегче - их хоть в охранники берут.) Расскажите о людях, которые в силу различных причин потеряли работу на склоне лет, а великий несменяемый их ещё и пенсии лишил! А про богатую пенсионерку, которой, конечно же, хотелось бы быть ещё богаче, нам тут рассказывать не надо - вряд ли ей посочувствуют те, кому сейчас гораздо хуже. Впрочем, и вы, журналисты этого сайта, наверняка, получаете меньше 50 тысяч в месяц и провокационную статью выложили ради шквала возмущённых комментариев, ведь так?

Михалыч
31 янв 2023 в 09:22

Как мне нравится такая история. Работала на севере нефтегазовой промышленности, а потом приехала и такая хоп - директор школы. Просто устроилась. Любой же человек с опытом работы в нефтегазовой отрасли легко становится директором школы.

Гость
31 янв 2023 в 10:20

Интересно, каким образом у нее получилась пенсия в 50 тысяч?????????

Гость
31 янв 2023 в 09:29

Это ещё один подарок путина пенсионерам России

Гость
31 янв 2023 в 09:27

Бедная, как же она выживает на свои 50 тыс пенсии... Это же надо так довести женщину, что корреспонденту жаловаться!

Лариса
31 янв 2023 в 09:32

Ну, если пенсионер с пенсией в 50 тыс. плачет, то что же делать тем, у кого она в 2,5 раза меньше? Какая-то подстрекательная статья...

Ростовчанин
31 янв 2023 в 16:03

Какой-то лютый бред !!!!
Как сказал бы мой сын студент.

Гость
31 янв 2023 в 13:22

Нужно ещё немного потерпеть,дорогие россияне.👍

без слов
31 янв 2023 в 09:52

и так 20 лет назад у нее была пенсия 13000, что очень даже, раз директором школы значит образование соотвествующее и работала скорее всего в подготовке кадров. (почему то это умолчали). сейчас 51000 и она жалуется? у меня дядя тоже где то 50. офицер, афган чернобыль,. кавказ - стаж более 20 лет, потом гражданская работа, но у нас можно только 2 пенсии выбрать. тоже покупает одну доп упаковку лекарства за 10. у тети в москве 20 минималка с доплатой, а у бабушки 90 лет. 20 в ростове со всеми . что сверху тоже стаж с 42 года ... цены на продукты везде одинаковые, но даже она просит отвести ее в кардиоцентр за 1,5 но в очереди не сидим, вас слушают разговаривают, целый час занимаются вами. пару раз в год можно . в тюмени хлеб тоже 40 -50-60-70 рублей, видимо зерна кругом много?
а зп 20-40 те хватает , а если семья, а если снимать. а если не хочешь 4 ребенка и жить в гэ, знакомая детям до 18, тоже 50 пособий, но дети они хоть и маленькие, но кушать хотят, а пол зернышка немного, но в месяц.

Гость
31 янв 2023 в 10:55

"...я жила на Севере и трудилась в нефтегазовой компании. Вышла на заслуженный отдых и переехала в Тюмень. Тогда мне начали платить 13 тысяч рублей пенсии. Конечно, этих денег мне не хватало. Я устроилась на работу в колледж: там проработала директором еще больше 20 лет."

Потрясающе прекрасная история!
Пенсионеры, в общем вы поняли план действий?
Срочно в Тюмень становиться директорами колледжей.

Гость
31 янв 2023 в 15:37

А когда у инвалида 3 группы пенсия 5 тыс. Рублей! Слабо пожить! Это - не 50 тысяч!

Вася
31 янв 2023 в 19:14

Горько усмехнулся с названия

Марина
31 янв 2023 в 19:38

У меня пенсия 15 тысяч рублей. Живу одна. Это не жизнь- это выживание.

Гость
31 янв 2023 в 20:58

Крутая бабуля — в 76 ей и импланты, и косметолог, да ещё и лекарства бесплатно выписывают… А большинство и зубы полечить не могут, и протезы заказать, не говоря уже о косметологах

Гость
31 янв 2023 в 21:56

Для тех кто работал на крайнем севере и 50 тысяч пенсии мало. Во первых у них стаж шел год за полтора, во вторых мало кто смелый ехал туда работать. Понять может только тот кто там жил и работал. Кто хочет большую пенсию может и сейчас поехать, блат не нужен, рабочие руки там нужны. Человек говорит, что он не представляет как выживают люди с минимальной пенсией, даже работавшие на руководящих должностях и имеющие большой стаж. Было бы совсем неправильно, если бы ей платили пенсию 20 тысяч, за работу на севере и за Тюмень.

Гость
31 янв 2023 в 22:16

На пенсию они жалуются! Тут шесть дней в неделю без отпуска работать приходится за 25 и то ,в лучшем случае. А работы лишиться, вообще без денег останешься. Я б такой пенсии бы радовался молча.

гость
1 февр 2023 в 10:40

Как вы считаете: какая должна быть пенсия у пожилых людей, чтобы они жили достойно?
на одного пенсионеры хватило бы 30-40 тыс рублей, если они будут эти деньги тратить исключительно на себя,не помогая детям и внукам.

Гость
8 февр 2023 в 06:26

Надо же, пенсия 50 тысяч. Написали бы о тех, у кого пенсия 12 тысяч