СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Айтишник из России переехал в Амстердам и показал свою квартиру. Сколько он тратит в Европе и как там относятся к русским
Айтишник из России переехал в Амстердам и показал свою квартиру. Сколько он тратит в Европе и как там относятся к русским

16 янв 2023 в 23:49

это как надо не любить свою страну и свой народ что сто лет уже выдавливают наиболее предприимчивых и талантливых людей...это уже четвертая волна эмиграции за сто лет...вот представьте сколько страна потеряла в техническом плане из-за этих самодуров...

Гость
16 янв 2023 в 18:22

Молодец, правильный поступок любого свободного человека!

Дворник- с дипломом
16 янв 2023 в 17:12

Хочу мастером чистоты в Амстердам- в крайнем случае в Монте- Карло

Гость
16 янв 2023 в 21:17

в России нет перспектив на будущее. СВО и все что за этим последует, когда она наконец завершится, откатят ее на такой уровень, что выйти на современный получится лишь к пенсионному возрасту героя статьи (это оптимистичный сценарий).
и не сказать, что граждане не виноваты ни в чем. Они наивны, добродушны и доброжелательно. Но именно это и привело к тому, что они совершенно некритично подвержены гос.пропаганде. Наивность в наше время серьезно карается... можно сказать на всю жизнь.

Гость
17 янв 2023 в 07:54

Амстердам - хороший выбор. Чистый, красивый, комфортный город. Вежливые жители, много интересных людей. Да и вся Европа рядом - можно сгонять на экскурсии в свободное время.

Гость
17 янв 2023 в 09:56

Очередная заказная статейка.
Во-первых, "иностранцам" там платят меньше на тех же вакансиях.
Во-вторых, есть вполне объективные ресурсы со статистикой по компаниям и специализациям.
Ну так вот, 7 тысяч евро (брутто) получают руководители проектов и некоторые (причем очень некоторые) Senior Developerы. Свои.
"Иностранцам" хорошо, если 5 тысяч евро платить будут на таких вакансиях.Или 3-4 тысячи евро на "средних".
Этим и объясняется несхождение концов с концами в статейке - как, получая такую большую для Европы зарплату (80 тысяч евро в год), он что-то там "считает"?

31337
17 янв 2023 в 08:08

80 тыс. евро в год - немного, сравнительно. Хотя, безопасность и все такое, уютненько... На любителя. Амбициозные едут в долину.

Ростовчанин
17 янв 2023 в 08:18

Авт ор! Сколько заработал на этой заказной статье...?
Почем опиум для народа...?!

Гость
17 янв 2023 в 12:24

а что, во всей европе так воруют и даже за преступление не считают?

Гость
15 мар 2023 в 14:04

Желаю всем кто хочет уехать из России осуществить свою мечту

16 янв 2023 в 20:15

В чем новость? Айтишники уезжают в Европу уже лет 30.

Типичный предатель: получил образование за счёт России и работает против неё!