СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Три дня отдыхают, а дальше не знают, чем заняться»: в Госдуме предложили сократить новогодние праздники для россиян
«Три дня отдыхают, а дальше не знают, чем заняться»: в Госдуме предложили сократить новогодние праздники для россиян

3 янв 2023 в 15:09

судя по ним нужно упразднить всех депутатов пользы от них ноль а какая экономия на одних зарплатах выйдет

Гость
3 янв 2023 в 17:23

В советские времена уже 2-го лшли на работу, может оно и правильно, дать пару дней на "праздники" и на работу, да и Рождество хорошо б РПЦ перенести как у остальных церквей на 25 декабря....

Гость
3 янв 2023 в 13:31

Правильно

Гость
3 янв 2023 в 18:51

А депутатам не много ли каникул? Летние, зимние и при это толку от " народных избранников" 0!!!!

Гость
3 янв 2023 в 13:34

сейчас по комментариям будет сразу видно кто пахал целый год и хочет отдохнуть , а кто ничего не делал , будни от выходных ничем не отличаются , таким отдых не нужен

Гость
3 янв 2023 в 19:25

На Новый год вполне 3х дней хватит, что бы отметить. Лучше длинные выходные на май перенести и сделать с 1го по 10е :)

Гость
4 янв 2023 в 10:06

Горячо одобряю! Работать без праздников и выходных на благо Родины! Так победим! Ура, товарищи!

гость
3 янв 2023 в 14:07

а может прийти к иной традиции, отдыхаем на новый год 2 недели и на майские 2 недели. чем людям заняться билет в кино до нг стоит 290 сейчас 450 р если посчитать цены на все базовые развлечения они и так высокие, а сейчас еще выше. создать условия при которых все смогут выплачивать 13ю зп. а вот что полезно это закрыть все магазины до 3 числа. ничего сверх ординарного никому не нужно. побудте дома.

31337
3 янв 2023 в 15:14

Китайский новый год длится столько же или даже дальше и, сюрприз, на обычный НГ у них тоже выходные в несколько дней. Стоит ли упрекать китайцев за ленность? Думаю, вряд ли, для них это отдушина при еще типичном кое-где графике 969.
Нынешняя неделя - самое то. Хотя, признаться, для выездов кажется что маловато.

Гость
3 янв 2023 в 20:49

Только это предложение крайне не обдуманное, так как далеко не всем дают в отпуск пойти, заставляют работать по приказу, так как людей не хватает. Хоть в эти дни удаётся отдохнуть, а без них вообще придётся весь год работать шесть дней в неделю.

Гость
4 янв 2023 в 05:00

Эти праздничные дни для нашей семьи - прекрасная возможность провести время друг с другом так, как мы хотим, а не в проверках домашних заданий у детей, чтении миллиона ненужных сообщений в мессенджерах, вечной суете и т.д.. У нас на короткое кино и в течение рабочей недели время редко находится, поэтому и это радость! Тот, кто не знает, чем занятся в эти дни, скорее всего, либо одинок, либо несчастен дома. Почему-то говорят, что люди пьют и едят все дни оливье... у нас таких среди знакомых нет! Наоборот все дела, на которые обычно не хватает времени, делаются. Считаю отличной идеей - открытие на праздничных днях различных мастер-классов. А дачники действительно могут взять доп.отпуск в мае.

Гость
4 янв 2023 в 22:12

Инициатора данного предложения откомандировать на УВЗ на полгода минимум в горячий цех и там организовать ему работу БЕЗ ВЫХОДНЫХ МИНИМУМ НА ПОЛГОДА, ПРИЧЕМ С ПРЯМОЙ ИНЕТ ТРАНСЛЯЦИЕЙ ЛИЧНО ДАННОГО ПРЕДЛАГАТЕЛЯ - А ЗА ПОВТОРНОЕ ВЫДВИЖЕНИЕ ПОДОБНЫХ ИДЕЙ - ПРЕДУСМОТРЕТЬ ШТРАФ - В РАЗМЕРЕ ЕГО ЗАРПЛАТЫ ЗА МИНИМУМ ГОД!