СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Всё тупо для галочки»: доброволец рассказал о быте и подготовке к спецоперации в лагере для мобилизованных
«Всё тупо для галочки»: доброволец рассказал о быте и подготовке к спецоперации в лагере для мобилизованных

27 нояб 2022 в 06:18

А зачем вообще их усиленно готовить,у них ведь совсем иная задача не относящаяся к победе!

Юрий
25 нояб 2022 в 18:58

Уже давно ясно что реалии от телевизора находятся на расстоянии равное растоянию от Южно Сахалинска до Калининграда.

28 нояб 2022 в 10:05

Интересно, кто-то из мобилизованных, а значит служивших в армии, реально ждал чего-то иного?

Наталья
26 нояб 2022 в 12:47

У нас в областях для всех руководителей главное пиар. Показать как они круто умеют работать, а то ж с должности снимут. И во всех муниципальных учреждениях так, главное красивое фото, постановочное. А что на самом деле есть это не важно. Работают все не на результат, а на пиар и только о нем и думают. И эту ситацию нужно срочно менять, либо ничего у нас дельного не выйдет.

Якут
27 нояб 2022 в 15:12

Я служил в 1981 году. От армии осталось не слишком хорошие воспоминания. Я был замкомвзвод. Забайкалье. Офицеры относились к солдатам презрительно. И друг другу так же, старшие к младшим. Если коротко это напоминало что то типа тюрьмы. Дедовщина, бепредел кавказцев. Дагестанцы, чеченцы. Очковтирательство перед проверками комиссий. Нехватка того, сего. Холод
в казармах.Одеяла тонкие,закрывались сверху матрасами.Всю зиму в шинелях. Питание: Ели вымя коров, даже коровьи матки, не чищенную картошку, каши клей. Мяса не видели вообще. Праздничный обед 2 печенья и яблоко и пара конфет. Кисель правда был хороший и чай, 2 кусочка сахара и слолбик 3 см масло. И то год не кушают молодые, ни того, ни другого. Деды отбирают. Офицеры не контролировали. Оружия правда было вдоволь, автоматы. А техника в основном старая, изношенная. Т-62, бмп1. Бтр80. Газ66. Уралы, Зилы.
И когда я видел по телеку учения и там те же Бтр -80, Уралы -грады, Бмп, я видел, что брешет наша власть про 2 армию мира. Видел, что мало что поменялось. И воочию убедился и убеждаюсь после начала СВО.
Или царь то хороший, но бояре не докладывают или царь наш недалекий, раз принял такое решение зная обо всем.
А пацанов, то раз призвали, то должны по человечьи относится. Не все же герои добровольцы, что готовы на т. н тяготы. А по сути беспредел и не уважение к людям которые то в ближайшее время по правде то ведь умрут

27 нояб 2022 в 15:45

Какие автоматы против ракет? Пацаны вернулись из сво в Калининград говорят, что автомат , что палка против ракет. Ракеты летают отовсюду и не понятно кто бомбит. А ещё самое главное, это деньги, не всё получают что обещают!

Екатерина
25 нояб 2022 в 21:36

Омск - один в один же. Такая же ситуация.

Сергей.
27 нояб 2022 в 17:30

У нас в стране для народа все для галочки. И бесплатные образование и здравоохранение, и обещание путина о благосостоянии и заботе о народе. Не для галочки только разворовывают ресурсы страны.

Сергей
27 нояб 2022 в 15:28

А как же наш маршал, он давно доложил по телевизору, что всё проблемы устранил. Может его пора самого на линию соприкосновения

Гость
25 нояб 2022 в 13:55

Добро пожаловать в реальный мир.

Гость₽
25 нояб 2022 в 16:30

Не раскачивание лодку,всё по плану.)))

Гость
26 нояб 2022 в 22:18

Текслера в одну палатку, к хлопцам.

Гость
26 нояб 2022 в 15:14

Нет нет нет. Володя ездил ,Володя стрелял. Володя сказал всё есть и даже много. Это всё фейк. Шойгу не может врать, он же генерал. А он Президент. А ещё много гречки.

Доброволец
26 нояб 2022 в 15:12

Всё верно написано, к сожалению, так и есть... В Екатеринбурге тоже самое. Спасибо хоть экипировку на днях выдали (правда после приезда в часть военной прокуратуры с проверкой). Все забегали, зашевелились, только самой подготовки как не было, так и нет... Бумажки подсовывали на подпись, что всему нас научили за 2 недели (!!!!). В штат никто не оформлен, хотя в вч уже 2 недели,
про з/п ее нет, пока в штат не включат. Контракт подписывать разрешают только на 6 месяцев, хотя желающие есть на 1-3 года (видимо не хотят путинские выплачивать). А так каждые 2 недели как минимум (иногда чаще) отправляют по 140-150 человек на сво, после типо хорошей подготовки... Подготовку реальную в части видели только у Вагнеров - все есть от слова ВСЕ! Надеемся мы вернёмся живыми...

Доброволец
26 нояб 2022 в 19:32

Полностью согласен мне 41 участник боевых действий в Чечне в Омске в палаточном городке для мобилизованных также всё печально на улице морозы под тридцать умывальники на улице вода ледяная утром ещё темно в туалет ходим в лес кто-то своими силами и средствами соорудили бани купили за свой счёт печки в полатки так как армейские не греют также дрова и уголь бензопилы и многое другое за свой счёт палатки переполнены тактику проводят без патронов без техники рации есть только у тех кто приобрёл сам снаряжение приобретают сами и цены сразу же на всё это в городе подскочили проданная техника даже не запускается и очень старая и так далее....

Тони
27 нояб 2022 в 10:27

Кого защищать?

Сван
26 нояб 2022 в 20:49

Ну а чего вы ждали от этой власти? Организации, порядка, смысла? Не смешите. И стрелять не из чего потому что все автоматы сдали на переплавку давно.

Гость
25 нояб 2022 в 16:56

На том и стоит единая россия.

Хома Брут
25 нояб 2022 в 17:25

А вроде об этом запрещено писать в сми.

Гость
27 нояб 2022 в 07:18

Чечня пацанов посмотрите

Артём
26 нояб 2022 в 20:10

Нормально все, солдат должен переносить все тяготы и лешение воинской службы, по поводу вещи мешка это не 41года мешок и скажу так я такой в 2009получал и он нормальный лучше новых просто набрали стадо которые забыли что они мужики и обязаны защищать

Андрей
26 нояб 2022 в 13:51

Вот по этому и паузу Путин взял. Чтобы не отправлять в зону СВО-не подготовленных.мужики молодцы-на таких всегда Русь держалась. А то что-очковтирательство и обман везде и во всем,это что??? А это брат-Россия брат🤔 и такой она стала с нашего молчания и безразличия😇🙈

Омск
27 нояб 2022 в 13:57

Позор правительству

Жизнь
27 нояб 2022 в 11:29

Зачем это надо? Развернулись и домой раз не чем воевать, ну не вилами же идти на сво?

Вячеслав
27 нояб 2022 в 15:07

Никто не заметил подвоха? Если на видео бойцы из лагеря то как минимум они в нормальный физ. Форме. Во вторых на видео калаши 12-й модели

Вика
27 нояб 2022 в 18:16

Чебаркульцы вам повезло,а я соьственными глазами видела как добровольцев без подготовки на третий день кидали в бой и еще оружие сами добудте вообщем если журналистам интересно то у меня все с подтверждением.

Гость
27 нояб 2022 в 20:45

Пахнет заказной статьёй, для кого это надо, думайте сами....

Аполлон
27 нояб 2022 в 20:58

Я соглашусь с тем, что написал боец, но с этим надо бороться, а где силы?, а где правильные люди на местах?,..., их очень мало....., но я верю..., если у нашего Путина будет ещё хотя бы в перед ещё 15 лет правления, то благодарный и блогородный народ нашей Руси, который верит в будущую победу России и всех преданных союзников, то процветание всего мира, оценит русский народ в целом...., не забывайте у нас многгациональная страна и я говорю за всех, кто проживает и ценит нашу страну..., мы патриоты и будем всегда с честью защищать нашу родину. ЧЕСТЬ ИМЕЮ..... [..... ]

Гость
28 нояб 2022 в 06:48

Если все написанное в статье правда, то становится просто страшно.Тогда у России нет будущего, не будет страны, нас уничтожат, мы будем рабами..Страшно это!!!

Ага
26 нояб 2022 в 22:11

В России всегда так.Как и везде.Где идеально?Нигде.А вот в какой роте у него 250 человек????В китайской усиленной что ли???Бред пишут,а вы хаваете за милую душу.От таких дебилов и паника

Таня
27 нояб 2022 в 11:09

Вещь мешок не такой...ОРЗ, сопли и т.п.... Автоматы не нравится чистить...Там вообще мужчин собрали или кого? Привыкли на диванах лежать, а жены вокруг них с подносами бегают...

Людмила
27 нояб 2022 в 11:43

В Ульяновске тоже бардак

Юрий
27 нояб 2022 в 22:22

А когда в России было по другому. Вспомним Левшу, он советовал не чистят оружие кирпичном, конкретно, 41 год, Чечня кровавая 1-я чеченская да и не перечислишь всё.

Старый
27 нояб 2022 в 22:28

Враги врут

Гость
28 нояб 2022 в 17:09

Идите пожалуйтесь главному.

Андрей Добрый
29 нояб 2022 в 22:27

Мне только объясни, как так получилось, что Украина напала на Россию в Украине, поэтому Россия, ввела военное положение в Украине, чтобы защитить Украину от Украины в Украине, которая не Украина, а Россия?

Шеф
27 нояб 2022 в 11:28

Что вы там ноете деньги вам платят кормят. Вы сами не договариваете ездите снимаете гостиницы с бабами по баням. Пишите что женам без вас с собакой погулять некому волантеров приглашаете. Мужики вы или бабы плачетесь. Едьте на передовую и отрабатывайте. Нет вы сидите в палатках и плачите. Нет мишеней едь. Уда там живые сразу результат свой на лицо увидишь.

Старый
27 нояб 2022 в 22:38

Враги и продажные ллибералы врут.наш долг защита родины.

А

Гость
27 нояб 2022 в 14:46

Хватит ныть , здоровый дядька хнычен макороны ему переварили мяса мало дали , суп пригорел надо же царь !

Гость
27 нояб 2022 в 14:50

Будьте мужиками и не нойте! Хотите быт нормальный ? Обустройте!!!

Кошечка
27 нояб 2022 в 18:10

Вы сами себя слышите ? Боевой опыт имеете , но тут же осуждаете тех , кто уйдут добровольцами , как выразились --- стадное чувство ! Еду тебе из лучшего ресторана возить ? Каждый день ванну и парную ? Да ваш ЧЕЛЯБИНСК И ЕКАТЕРИНБУРГ ДАВНО ПОРА РАЗОГНАТЬ ! ВПЕЧАТЛЕНИЕ , ЧТО ОДНИ НЫТИКИ СОБРАЛИСЬ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ ! А ЗАЧЕМ ФИО Скрываете , если правда -- говорите ОТКРЫТО ! И НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ СИТУАЦИЮ! ЗАХИСТНИК .

25 нояб 2022 в 19:04

Провокационная писанина, как всегда !