СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Учусь быть свободной»: интервью с ростовской активисткой Шевченко, покинувшей РФ с условным сроком
«Учусь быть свободной»: интервью с ростовской активисткой Шевченко, покинувшей РФ с условным сроком

Гость
15 нояб 2022 в 16:09

Ситуация такова, что пессимисты пьют горькую, реалисты уезжают из страны, а оптимисты ждут по телеку "Лебединое озеро"

Гость
15 нояб 2022 в 17:46

А ЕР - желательная организация ? Давайте опрос проведем ?

сделала
15 нояб 2022 в 13:43

правильный выбор!

Гость
15 нояб 2022 в 17:20

Молодец, Анастасия !

Гость
15 нояб 2022 в 14:03

Я так понимаю, эта сеть, в которую входит 161.ru, является иноагентом? Если до сих пор нет, то пора бы уже прокуратуре обратить на вас внимание!

Гость
16 нояб 2022 в 17:19

Какая благостная картина, какая свобода от «пропаганды»! Лицемерие так и прет. Особенная «бомба», - что российские власти, оказывается, не препятствовали действиям с прахом. Вот повезло!

Гость
15 нояб 2022 в 13:51

Спасибо редакции, что остаётесь островком свободной прессы, особенно приятно, что в любимом Ростове-на-Дону)

Гость
15 нояб 2022 в 15:11

Молодцы. Спасибо.

Гость
16 нояб 2022 в 08:26

если в принявшей стране соблюдают законы, то ее должны депортировать для отбывания наказания уже не условно

Гость
15 нояб 2022 в 18:24

Почему тут публикуют открытую вражескую пропаганду? Прокуратура, ау!

Гость
15 нояб 2022 в 18:45

Отписался от фейкометов Варламова и Каца, как то мир стал светлее и лучше как начал читатать сухие новости

Проходил мимо
15 нояб 2022 в 17:52

А давайте ,все кто желает, скопируем статейку,вместе с комментариями и отправим в обл.прокуратуру,СК,ФСБ.Ну сколько можно это терпеть...

Гость
15 нояб 2022 в 14:46

Глупейшая статья. Какая свобода в Америке? Она что в самолёте головой о полку ударилась? Пусть выскажет своё мнение по поводу нарушения прав в Америке на высказывание своей позиции по поводу гендерного неравенства, в пользу недопуска трансвеститов на женские соревнования или вмешательства США во внутренние дела других стран. Тогда она быстро узнает, что такое свобода слова. Депортируют в 24 часа на Родину.

Гость
15 нояб 2022 в 22:42

Вы здесь про всех предателей и врагов народа писать будете?

Гость
16 нояб 2022 в 17:19

Предатели!!!

Общественный деятель
15 нояб 2022 в 22:17

Александра Шевченко - враг и даже этого не скрывает‼️

Гость
15 нояб 2022 в 16:26

Когда,уже Вас закроют…Ну,ведь настоящие враги…

Гость
15 нояб 2022 в 15:00

Желает всем уехать из России, но при этом она патриот, прекрасно отрабатывает гонорары)

Гость
15 нояб 2022 в 18:55

Получила гражданство США и стала свободной.

15 нояб 2022 в 21:50

О, мы уже забыли об этой "бочке варенья и корзине печенья". Редакция не забывает напомнить.

15 нояб 2022 в 17:11

Безотцовшина! Где отец Анастасии? Как её воспитывала мать? А так, что теперь дочь спорит с матерью и слушать её не хочет, хотя у той значительный жизненный опыт. "Сейчас мама ко мне переехала. Мы с ней спорим иногда. Она говорит: «Мальчик же не должен вот это делать». Я говорю: «Без разницы — мальчик или девочка. Это дети. Они вообще ничего тебе не должны». А теперь следите за ручками: мать не говорит, что ей кто-то должен, но дочь переходит на личность и упрекает родную мать ("ТЕБЕ не должны"). И при этом говорит модную на Западе фразу: "«Без разницы — мальчик или девочка".
А чушь про то, что берёза - это не русское, а финское дерево, легко опровергнуть и по народным русским песням про берёзу (напр. "Во поле берёзка стояла"), и стихами Пушкина, и просто тем, что глянуть на ростовский пейзаж, в котором присутствуют всё те же берёзы. Вероятно, безотцовщина была у Анастасии Шевченко и, вероятно, будет (если уже не есть!) у её детей. И всё это, конечно, печально.

Гость
15 нояб 2022 в 16:29

Правильно,что уехавшая к берёзам присматривается…Пора бы уже…

Гость
15 нояб 2022 в 18:07

Фильм не документальный, а художественный на основе реальных событий с использованием реальных кадров, транслирующий позицию автора эмоциями.