СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации
Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации

21 сент 2022 в 21:47

Дверь военкомовским не открывать, повесток в руки не брать, ни чего не подписывать.
Открыл утром дверь, а там военкомовский с повесткой.
-Ты Вася?
-Нет, я Петя. Вася уехал в отпуск и попросил за квартирой присмотреть.

22 сент 2022 в 13:30

Да был у меня "глупый" опыт лет 10 назад. Как глупыш попёрся по повестке🤦. У типа в военкомате аж глаза засветились от счастья, но не надолго😂. Под запись от него потребовал пройти мед освидетельствование и не то что у них "состоящее из персонала тем кто за 60, для галочки" а нормальное в больнице. Пока проходил, передумали призывать😂. Правда в отместку, в звании понизили)). Мужики в то время те что около 40, вообще в 🕳️ посылали ходоков от военкомов, это я уже позже узнал.

22 сент 2022 в 14:03

призовут если остались альтернативно одарённых и не дорогих росиянцев дорогие вонава штабы по призыву возглавляют да на лошадках позируют предел терпимости проверяют и да за отрицательные митинги черканите а не комент банте😜

22 сент 2022 в 12:59

единсвенныи выход-наконец стать самым свободным

22 сент 2022 в 17:39

В Совфеде предложили сократить список болезней, дающих отсрочку от службы

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди предложила исключить из оснований для отсрочки часть болезней, в том числе сколиоз и плоскостопие: «Необходимо обновить критерии годности к военной службе. Ряд заболеваний вполне можно признать не препятствующими призыву. Сейчас России необходимы не только добровольческая профессиональная армия, но и увеличение резерва годных к службе молодых людей», — считает сенатор...хромые,косые,приготовиться...

Виталий
22 сент 2022 в 14:54

интересно, а на каком основании в мирное время, проводят мобилизацию людей которые уже отслужили в армии и находятся в запасе?
на сколько я знаю, только после объявления военного положения, могут произвести мобилизация для отправки воевать.

Гость
24 сент 2022 в 11:11

каждый мужчина обязан по своей природе защищать свою родину свою семью свой дом!!!

Гость
21 сент 2022 в 22:46

правильно так и надо.

Ника
22 сент 2022 в 16:18

А может всё-таки товарищи депутаты покажут пример ?

логично
24 сент 2022 в 12:19

для тех кто не избирал президента, для них президент считается нелегитимным. А указы его не законны. А так же лишение пенсии на 5 лет

Виталий
22 сент 2022 в 14:57

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Гость
23 сент 2022 в 05:11

А если была судимость по статье 158, часть 2 в 2017 году освободился,

алекс
22 сент 2022 в 06:58

границы закройте ! сейчас поедут куда угодно ,лишь бы свалить !