СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации С нар — в окопы: сколько заключенных отправили на фронт из Ростовской области и что их там ждет
С нар — в окопы: сколько заключенных отправили на фронт из Ростовской области и что их там ждет

15 сент 2022 в 17:40

наверное штрафбат пересмотрели, интересно воры также пойдут воевать? им же оружие от государства брать вроде как нельзя

21 сент 2022 в 00:32

,, Везде жадно хватались за газеты, жадно читали и расспрашивали. Мужики печально говорили:
– Теперь еще больше пойдут податей брать!

В конце апреля по нашей губернии была объявлена мобилизация. О ней глухо говорили, ее ждали уже недели три, но все хранилось в глубочайшем секрете. И вдруг, как ураган, она ударила по губернии, В деревнях людей брали прямо с поля, от сохи. В городе полиция глухою ночью звонилась в квартиры, вручала призываемым билеты и приказывала немедленно явиться в участок. У одного знакомого инженера взяли одновременно всю его прислугу: лакея, кучера и повара. Сам он в это время был в отлучке, – полиция взломала его стол, достала паспорты призванных и всех их увела."

16 сент 2022 в 08:21

УК РФ ст. 359

Гога
15 сент 2022 в 23:19

Неделю назад говорили что это фейк что никто заключённых не набирает. Как так получилось что это оказалось правда? Получается СМИ врут?

роберт
15 сент 2022 в 20:48

а если разбегутся

Игорь
15 сент 2022 в 17:23

"Братва спрашивала всех ли сразу на передок кинут. Сказали нет, типа есть вторые эшелоны, которые будут охранять какие-то объекты" - это текст из статьи. Поставить осужденных за кражи охранять военные объекты (склады, парки с техникой) - это равносильно, что доверить волкам охранять овец!!! И из "зон" у нас в стране никаких побегов нет - а здесь в карауле да с оружием. Похоже тот кто это сочинял вообще не имеет представления о военной службе.
Вообще-то возникает вопрос - А в нашей стране есть Федеральная служба безопасности или она вся поглощена борьбой с левопатриотической оппозицией?

15 сент 2022 в 17:15

холодное лето 2023

John
15 сент 2022 в 17:09

Охренеть...

Виталий
15 сент 2022 в 21:24

Видео с Пригожиным смотрел. И тут 2 вопроса:
1. Как человек из ЧАСТНОЙ военной компании так легко попадает в ИК и вербует заключённых, которые сидят свой срок по решению суда?
2. Через полгода он обещает им освобождение (а ведь там и убийцы, в частности, призываются), это каким законом регламентировано?
Жаль, что Путин уже давно не проводит встреч с журналистами, может, хоть кто-то осмелился бы задать ему такие вопросы.

гость
17 сент 2022 в 10:26

самое поразительное, что об этом говорится как о чем то само сбой разумеющимся. У нас что УПК, и другие законы отменили?

Лузга
16 сент 2022 в 03:46

следующие северные корейцы ?

Корчагин
15 сент 2022 в 18:22

Дать бандитам оружие 🤦‍♀️

Гость
16 сент 2022 в 09:55

вот это я понимаю "освободители". бандюган на бандюгане... после этого в любые зверства освободителей верится легче.

Роман Иванович Удовкин 39 лет
16 сент 2022 в 11:22

особенно "классно" будет, когда часть из этих "бойцов" выживет и вернется в общество, да ещё и после боевых действий на передовой, страшно представить

Сергей
15 сент 2022 в 17:12

Толи ещё будет! Ну, когда выжевшие вернутся домой....

Гость
16 сент 2022 в 00:56

Если это правда, то это капец конечно.....

Гость
15 сент 2022 в 19:06

А что стоит им получить оружие и сбежать.Или перебежать.Не за Одессу-маму же воевать зовут.

роберт
15 сент 2022 в 20:47

а разве Удо не суд назначает? беззаконие сплошное

Alexander
16 сент 2022 в 17:34

а потом выжившие вернутся в РФ...

wik
16 сент 2022 в 10:26

"этих" не жалко ??

гость
15 сент 2022 в 17:55

Многие пытались Россию в гроб вогнать- но только питерским это удалось- - Интересно кто и когда завербовал-

Своих не бросаем 🤣
15 сент 2022 в 16:58

Это что за государство ? Зеки на фронт …. Это вообще нормально ? Я уже не говорю о законности

Гость
16 сент 2022 в 09:51

заключённым оружие?

Гость
16 сент 2022 в 10:38

Пригожинские боты подключились - "типа если не зеки то ваши дети". Ну да, других вариантов - нет.

Гость
15 сент 2022 в 17:43

Есть решение суда?

9 окт 2022 в 08:05

Ну уж наёмникам точно лучше знать!

Блатной
17 сент 2022 в 00:57

По понятиям брать оружие из рук государства западло.

ZX Spectrum
15 сент 2022 в 17:29

Войдет в учебники, как яркая примета развала империи. Космическая держава, эх.. грустно.

Виктор
16 сент 2022 в 11:50

Странная Лариса.Защищать Родину вУкраине от украинцев.

гость
16 сент 2022 в 13:46

Тут танк горящий на боку- а в нём Медведева сынок- и дочь отважного Шойгу его достав несёт в мед блок

Гость
16 сент 2022 в 22:32

Они вряд ли вернутся,поэтому статья их особо не волнует.

Гость
18 сент 2022 в 13:26

Этого Пригожина знает лично Путин поэтому не удивительно что у него есть возможности я не восторге лично что берут зеков это может плохо кончется для сво и страны не дай бог будут конфликты между военными и заключёнными если им дадут оружие я сам служил в армий не так давно нас
просто так к оружию не пускали тесты всякие писали хотя у каждого был личный автомат

Царь
17 сент 2022 в 12:27

И тут все чиновники вместе со своей роднёй , обслугой и свитой как ломанулись «Родину» защищать !!!

Гость
16 сент 2022 в 16:46

Вернутся некоторые оттуда ! И тогда именно вы и ваши дети отхлебнут горя …

Гость
15 сент 2022 в 20:51

Прям штрафбат. мясо на фарш
Позорная страна

Вася
18 сент 2022 в 15:48

Да , плохи дела на болотах Мордора - защитники кончились ?

Гость
15 сент 2022 в 17:17

если это так ,то о каком будущем этой страны вообще можно говорить и мы еще Европу грязью поливаем

Гость
16 сент 2022 в 08:22

а те кто пишет про фейки, вам прям из каждой ИК докладывают, что такого нет?

Гость
16 сент 2022 в 08:58

Великолепный план, Уолтер. Просто охеренный, если я правильно понял. Надёжный, как швейцарские часы.

маразматический режим
17 сент 2022 в 13:29

Вы вообще думали кем они оттуда вернутся? Они совсем отмороженными будут!

Гость
16 сент 2022 в 10:02

Возраст даёт знать о себе.....

wik
17 сент 2022 в 10:00

С нар — в окопы: - этих ведь не жалко ... :)

Гость
20 сент 2022 в 15:45

А где все вот эти, которые кричали в феврале: Зеленский сосвем обезумел, выдал Теробороне автоматы. Но выдать оружие зекам и убийцам-насильникам - это другое, это самое то.

Макинтош
15 сент 2022 в 21:12

помнится все удивлялись, как в Киеве прям с грузовика раздавали автоматы всем желающим

Игорь
15 сент 2022 в 21:44

А где регулярная контрактная
армия в 1,5 млн. + росгвардия 0,5 млн. Охраняет границу, хотя это не их дело с Китаем, Афганистаном, Казахстанском, Арменией, Азербайджаном? А кто же в Москва остался? Да минимум пятая часть.

Гость Откуда такие зарплаты? Враньё!!!
16 сент 2022 в 10:35

А потом похоронят на Аллее Славы!

Майор Чернобаев
16 сент 2022 в 11:32

Ну да. Такая бригада легко возьмёт любой город. Ростов например! =)

Оксана
15 сент 2022 в 17:52

Это нормально. Сейчас Родину нужно защищать!

17 сент 2022 в 18:47

Напоминает по сюжету начало фильма ШТРАФБАТ....

нет слов