СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Власти Ростова назвали зарплату контрактников, участвующих в спецоперации на Украине
Власти Ростова назвали зарплату контрактников, участвующих в спецоперации на Украине

7 сент 2022 в 21:24

Угу один Губер уже проговорился "оплата через 90 дней"😂 и если не вернётся 200- м😉. А там ещё справку потребуют от ВСУ что он против них воевал)))🤣.

7 сент 2022 в 23:08

С сыном в одной группе учились двое вернувшихся оттуда парней. Говорят, что с деньгами накололи. Обещали по 250 тысяч, а заплатили по 50.

Харитон
7 сент 2022 в 16:17

Администрация пусть своих детей туда оправляет

Елена
7 сент 2022 в 13:24

А почему такие зарплаты не платят военным медикам,которые спасают раненых в госпиталях и работают круглосуточно.При этом у медсестер зарплата 20 тысяч.Поэтому многие уходят и работать некому.

Андрей
7 сент 2022 в 18:56

Так вроде говорили же, что денег нет и пенсии передвинули на 5 лет?

Серьёзный
7 сент 2022 в 13:17

60лет - физ подготовка? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нейромедиатор
7 сент 2022 в 10:44

Обратимся к толковому словарю русского языка и напомним себе значение слова "СПЕЦИАЛЬНЫЙ", -ая, -ое; -лен, -льна. 1. полн. ф. Особый, исключительно для че-го-н. предназначенный.
Отсюда, например, образуется слово "СПЕЦНАЗ" - это боевые подразделения, выполняющее задания специального назначения, идя при этом на огромный риск для своей жизни.
Из этой же серии "Специальное мероприятие на территории чужого государства".
Я просто думаю, если освобождение заложников, например, поручить наскоро подготовленным гражданам от 18 до 60 пусть даже и в хорошей физической форме... Опять же, ... хотя нет, если продолжить может прийти Полиция Мыслей.

Гость
7 сент 2022 в 10:03

Без комментариев

Гость
7 сент 2022 в 10:36

Что за копейки? Писали же что 300 зп. Там такие сверхдоходы на нефти и газе из-за СВО, а они жмотятся.

Гость
7 сент 2022 в 11:28

Вот бы врачи столько получали, ученые и учителя!

Старушка Шапокляковна
7 сент 2022 в 10:57

На контракт принимаются лица, до 60 лет, которые после 20 лет службы могут претендовать на военную пенсию. Как это мило. Представляю новоявленного военного пенсионера в 80 лет. )))

Гость
7 сент 2022 в 11:27

О, зп в 10 раз превышающие средние по РФ? Выплаты по 5 млн? А откуда? Не у детей ли, дорог, ливневок, капремонтов наших уставших городов, больниц, школ, больных детей, образования, спорта, науки и культуры их забрали? А потом удивляемся инфляции под 30-40% в год.

Гость
10 сент 2022 в 01:54

Ну что теперь желающих ищут убийц, а некоторые потом вернутся и начнут убивать и вопить, что они герои

aldis
10 сент 2022 в 07:07

кровавие денги пахнет только кровю

Гость
7 сент 2022 в 11:30

Учитель - зп 20 тыс. Наемник - 160.

Андрей
7 сент 2022 в 17:02

Вооот, у всех кто наклеил z и v есть возможность проявить доблесть, патриотизм....и при этом заработать

Гость
7 сент 2022 в 11:30

А когда у учителей хотя бы 50 будет?

8 сент 2022 в 12:58

Готовят для 3-й мировой спецоперации.

гость
7 сент 2022 в 10:20

семьи не "чиновников", а участников, исправьте ляп.

знаки препинания
7 сент 2022 в 11:19

первым набранный в марте башкирский добр. батальон им Шаймуратова до сих пор в роликах Уфа-ТВ еженедельно отчитывается - мы на полигоне в Башкирии, почти готовы, осталось шнурки погладить. (гладят с мая)
Собянинский полк Москвы и прочие(не исключая Ростовский казачий) батальон), набранные позже башкир, тоже, готовятся проводить СВО(или что-то иное) исключительно на территории своих регионов, никуда не выезжая.
преторианская гвардия у губернаторов появилась.

Вася сантехник
7 сент 2022 в 18:42

Ничего себе- А тут за десятерых пишешь- а выходит максимум тридцать шекелей-

Гость
7 сент 2022 в 22:01

Физплдготовка немаловажна, а справка от психоевролога. надо полагать совсем не обязательна , как впрочем от нарколога ?!

Гость
7 сент 2022 в 11:25

Детям на лекарства и ливневку у них нету, а на убийства людей есть. А потом в инфляции под 30-40% в год у них виноват Байден и Джонсон.

Гость
7 сент 2022 в 14:42

Ростов всегда был экономный, в других регионах платили 30 и 170 с самого начала, сейчас начали предлагать 50 и 250.
Первая сумма в месяц, вторая доплата если проживешь 3 месяца там.

Медузот
7 сент 2022 в 11:04

Место на кладбище и гроп?

Ростовчанка
8 сент 2022 в 02:53

а почему не пишут про итоги прокурорской проверки в Ростовском военном госпитале (это о скандале,при котором раненым на Донбассе военнослужащим деньги за ранения/контузии "зажали")?
Сейчас бы очень хотелось узнать, КАК работает(не работает) система государственных гарантий для участников СВО!

ПоZывной Бандерас
7 сент 2022 в 11:44

Так вроде такая информация о зарплате засекречена.

Гость
7 сент 2022 в 19:22

В вагнера берут с опытом или после службы в войсках вдв , вв , морпех, и так далее .

Логвиненко
8 сент 2022 в 07:38

У такой зарплаты два пути либо государство кинет служили знаем, либо отберут свои же "товарищи по оружию" как правило завущие себя орлами.

Гость
8 сент 2022 в 08:50

Зато у директора зп полляма

Гостььь₽.
8 сент 2022 в 12:06

Пусть чиновники сами за такие деньги едут...

Чпокер
8 сент 2022 в 15:15

Ага, щас все побежали... На низком старте. В РФ пол-страны айтишников-маркетологов с зарплатами от 200 тыс. и выше.

Виктор
12 сент 2022 в 06:49

А сына из тюрьмы забрали на украину

12 сент 2022 в 18:13

Снова набор? А старые уже... закончились?

Гость
8 сент 2022 в 11:42

Это наверное не опечатка, что семьи чиновников получат компенсацит, в случае смерти. Так оно и есть

Чук и Гек
8 сент 2022 в 12:02

У меня одного ощущение что комментаторы все украинцы?

Гость
7 сент 2022 в 18:32

Это фейк. Покажите документ/приказ о наборе. Уточните какие именно власти? Проверять информацию надо прежде чем вбрасывать "панораму"

Гость
8 сент 2022 в 16:05

Предлагается увеличить возраст до 65 лет.

Ростовчанин
8 сент 2022 в 19:34

Пенсионный возраст на 5лет отодвинули , значит молодость продлили!

Валентина.
9 сент 2022 в 21:28

Пусть туда идут дети депутатов ,может я и не права,дети дороги всем родителям,но почему-то всегда оказываются крайними дети простонародья к сожалению.

Гость
11 сент 2022 в 22:48

Самое подлое занятие, это считать деньги в чужих карманах. Месячное денежное довольствие продекларировали в 160 тыс руб. Значит годовое 160×12=1920 тыс руб. В случае гибели военнослужащего должна выплачиваться страховая сумма, равная десятилетнему денежному довольствию. Посчитайте сами какая получается сумма, ну никак не 2 млн руб. А где остальные 17 млн 200 тыс руб?

Гость
28 февр 2023 в 14:07

А как мне туда попасть я хочу служит

Гость
25 мар 2023 в 22:13

Иди покой будет 150 .слабо?

Гость
7 сент 2022 в 11:39

У вагнеров,вроде больше зарплата,да и подготовка скорее всего получше будет

Гость
7 сент 2022 в 10:11

Мне вот например зарплата вообще не нужна! Я бы предпочел нормальное обмундирование, и хотя бы месяц подготовки реальной в составе подразделения, что бы батальон слаженным отправлялся за ленточку, с приличной снарягой и средствами связи, с оружием новым, а не восстановленным, с нормальными грамотными командирами. А не так как сейчас- оденут в форму из пластика переработанного, командиры не знают даже как оружие к нормальному бою привести, и шлют за ленточку..

Гость
8 сент 2022 в 18:03

Где 20т учитель получяют?

13 сент 2022 в 01:42

Где справедливость? То ли чиновник в кабинене 250 -500 т, то ли солдатом удачи 160р. для многих с билетом в один конец. Изначально, нужно поднять на местах пмд зп контрактникам минимум в 2 раза, а не 30 т. что бы привлекать большее количество людей старшего возраста, а не только ту молодую часть людей из деревень,сел и станиц,которая после полугода срочки подписывает контракт и становится вау-профи. Кто- то ,конечно по желанию, а кто то чтобы не возращаться в свою дыру,где толком нет работы. Если будет достойная зарплата, будет больше желающих кандидатов возрастом старше, чем те пацаны срочники- контрабасы, будут желающие не только сельские и деревенские. Мотивация и качество будет выше.