СЕЙЧАС +32°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Российской туристке грозит тюрьма в Узбекистане
Российской туристке грозит тюрьма в Узбекистане

Гость
2 июня 2022 в 12:53

Скоро и у нас так будет, чтобы дворцы не снимали

Борисыч
2 июня 2022 в 09:13

Абыдно, конечно. Но, по сути, сама виновата. Всем известно, что в разных местах к съёмке относятся по-разному. Летательные аппараты вообще отдельная история. Прежде чем ехать в страну, надо внимательно её законы изучать.

Гость
2 июня 2022 в 12:27

Сама виновата. Зачем она туда поперлась? На кое-что приключения искать?

НуНу
2 июня 2022 в 09:33

То, что в одних условиях может быть игрушкой, в другой - может оказаться смертоносным предметом !!!
Афганские ослики не умеют плавать но зачем с риском для жизни переплывать Пяндж, если можно летать на вертолётике?
А вот допустим, в Гренландии дрон - пофиг, что есть, что нет его у вас...

ПоZывной Бандерас
2 июня 2022 в 10:32

Узбеки хитрые какие!Ввезти дрон в страну можно без проблем,а полиция в городе или на вокзале проверит и накажет.😀

Гость
2 июня 2022 в 10:42

Это отличительная особенность всех постсоветских республик, правоохранительные органы не предупреждают правонарушения, а ждут когда оно произойдет, после чего выявляют и наказывают. Можно правонарушителей на деньги раскрутить или "галочку" от руководства за доблестный труд.

Гость
2 июня 2022 в 10:56

Ну задержали бы ее сразу на границе на вьезде и передали в полицию, что то бы изменилось? Если нельзя, значит нельзя, читайте законы страны куда едете. Разнылись, «мне не сказали, мне не обьяснили». А должны?

Гость
2 июня 2022 в 11:27

А чего она ожидала? Что посольство будет преступников отмазывать? С чего бы?

Гость
2 июня 2022 в 12:11

Обычная бюрократия. Задержали чтобы вытянуть взятку, а дело возьми и раскрутись так, что теперь везде его пиарят. И просто так не остановишь - дело то начато. И завершить надо бы - состава преступления на три года нет (напомню - до трёх лет, т.к. это прям тяжкий вариант). А ущерб самому Узбекистану уже нанесён в сотни раз больше любого, потенциально возможного, штрафа.
Так что чем закончится дело для Полины пока неизвестно, а вот чем оно закончится для следователя и милиции уже проявляется (точно не повышением).
А самое смешное, что следователи (по закону Узбекистана ) действительно правы, да и пограничник не сказать, что с умыслом впустил. Просто они тоже не знают законов

Гость
2 июня 2022 в 15:59