СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Между войной и закрытыми воротами: как Ростовская область (не) справлялась в первый день наплыва беженцев
Между войной и закрытыми воротами: как Ростовская область (не) справлялась в первый день наплыва беженцев

20 февр 2022 в 13:24

Политолог Белковский предложил в случае начала войны с Украиной создать батальон «МАЖОР», в который войдут дети министров, олигархов, депутатов Единой России.
«МАЖОР» будет первым героически прорывать оборону противника, демонстрируя готовность безоглядно жертвовать собой!

Интересно, родители бойцов «МАЖОРа» - известные "патриоты", поддержат идею создания спецбатальона?

гость
20 февр 2022 в 10:54

ростову они не нужны есть уже янукович

Гость.
20 февр 2022 в 11:23

Бедные люди из за игр политиков должны вот так мучаться , внезапно сорвать с родных мест десятки тысяч человек и вывезти зимой в неподготовленные места . Ужас !

Елена
20 февр 2022 в 08:33

Ну 5 миллиардов выделили же-вот размещайте на них.Что за намёки?Продукты подорожали ,коммуналка бешеная, налогами задушил,тут детей думаешь как накормить,ещё и беженцев нам на шею хотите скинуть.На них вам выделили денег-сами разбирайтесь .

Гость
20 февр 2022 в 11:24

"Мужчины пусть ВОЮЮТ." - вот она логика скрепного народа, воспитанная первым каналом. Мечта гаранта и его клики. А может не надо воевать?

Нуну
20 февр 2022 в 08:22

Тут есть тонкий момент.
Хотя Л ДНР и запретило выезд мужчинам, Россия въезд не запрещала, и мужчины любого возраста тоже считаются эвакуированными беженцами и имеют право на эти вот свои 10 000 рублей!!!
Власти же явно... Обгадились. Оказались не готовы. Тухлятина...

антиваксир
20 февр 2022 в 08:41

нипанятна. историю прахадили и апять на те же грабли? ниужели вася са сваим мчс никоких вывадаф из прошлава бордака ни зделал. твёрдая двойка васе голубу. ни привидись вайна тада ваще сливай ваду.

Давид Гоцман
20 февр 2022 в 15:52

Сам я родом из Крыма.В Ростове с 2000 года. Так вот-менталитет этих "товарищей" украинский до сих пор.они думают и говорят в открытую, что им все и всё должны! Как то продавал стиралку б\у,которой было 4 года,но ей не пользовались. Продавал брендовую вещь за треть цены. Приехали-понравилось. А как деньги отдавать - мы беженцы с Донбасса и тп. Сказал им,что я из Крыма-не нравится-идите в лес. С такими рожами забрали,что хотелось отобрать стиралку обратно. Кстати, мариупольцы таки же.... И работать в России они не хотят....

Александр
20 февр 2022 в 11:30

Для равновесия опишите страдания людей,выжатых войной и нашедших пристанище в Украине и чем жизнь в Мариуполе хуже народной в Донецке

Гость
20 февр 2022 в 07:51

Ростовчан попросили оказать гуманитарную помощь беженцам. А что же хозяин Пятёрочки отбирает у людей гроши? Оказал бы гуманитарную помощь. Займись благотворительностью, покажи широту души.

Гость
20 февр 2022 в 08:06

Не надо тут . Двоюродного брата ( он в Луганске с женой , обоим под 70 ) сто раз звали приехать к нам - жить есть где ..... Зачем, да тут всё хорошо...... А сейчас кто то виноват ?.....

ветеран
20 февр 2022 в 11:29

Когда в 41 году началась война, никого из СССР не эвакуировали в другую страну. А на Украине война и идет эвакуация населения в другую страну

Юрий
20 февр 2022 в 20:31

Был сегодня в Неклиновском районе. Спутник, Звезда-везде беженцы. А пансионат налоговой службы почему-то не задействовали под пункт временного размещения.

Позывной Бандерас
20 февр 2022 в 07:14

Да все нормально будет!Разместят людей.Вопрос времени!

Гость
20 февр 2022 в 15:27

К сожалению это наша действительность, когда люди далекие от темы дают оценку. Что значит они приехали на авто их не принимают? Работа идёт с организованным потоком.

Иуда
22 февр 2022 в 07:30

Ну так может им в Европу?Она снабжает украину оружием.

Позывной Бандерас
20 февр 2022 в 08:48

Путин приютил людей с Донбасса!За это его уважают россияне.А что же Зеленский и Великая Украина не может принять беженцев?Предатель украинского народа.☝️☝️☝️☝️

Гость
20 февр 2022 в 13:43

Жители ЛНР и ДНР! Добро пожаловать! Вы русские, мы один Народ. Не ждите помощи от государства, им не до вас, у них геостратегия. Не надейтесь вернутся домой, у вас дома война надолго. Сами добираетесь в Москву и Подмосковье, на Урал (Екатеринбург, Пермь, Челябинск) и в Сибирь (Новосибирск, Нижневартовск) Там достойные зарплаты и много возможностей, сначала будет тяжело. Но ваши дети будут под мирным небом жить. И везде есть нормальные люди которые понимают, что с вами случилось, и что вам нужна помощь

Гость
20 февр 2022 в 15:13

Предмет-то не для «зубоскальства»!

Гость
20 февр 2022 в 15:12

Муторное впечатление и тяжелое - с сочувствием людям, вынужденным бежать с родных мест, - и с негодованием и возмущением привычной
манерой ресурса подавать материал. Да перестройтесь, наконец! Предмет