СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Почему-то отказывают в милости падшему алкоголику»: журналист — о ДТП с пьяным актером Ефремовым
«Почему-то отказывают в милости падшему алкоголику»: журналист — о ДТП с пьяным актером Ефремовым

Гость
9 июня 2020 в 11:42

автор, вы вообще когда нибудь жили рядом с алкоголиком . они же ни сколько себе вредят , как высасывают энергию близких и зачастую переживают своих непьющих близких и родных. для меня они сродни наркоманам.

9 июня 2020 в 11:07

Сергей Ерженков, автор этой удивительной статьи, вы понимаете, что вы писали о толерантности к алкоголикам в контексте ситуации смертельного ДТП?
Ефремов - алкоголик со стажем и всем на него было все равно.
Вы действительно призываете всех посочувствовать ему сейчас?
Люди ополчились против него, не потому что он алкоголик, а потому что он повел себя абсолютно безответственно, что привело к смерти другого человека.
Может и стоит пожалеть пьяниц, которые тихо себе пьют и никому не вредят, но это не тот случай.

Гость
9 июня 2020 в 10:10

По пьяной волне спрос вдвойне!

9 июня 2020 в 10:32

прежде, чем давать оценку Ефремову, представьте, что он лишил жизни вашего сына, внука, друга...

Гость
9 июня 2020 в 11:10

Травят не алкоголиков ВООБЩЕ, а алкоголиков за рулем, убивающих людей. Разница ясна?

Гость
9 июня 2020 в 13:02

"Нет того снисходительного отношения к пьянчужке, какое было в советское время" - в советское время состояние алкогольного опьянения при совершении преступления счталось серьёзным отягчающим обстоятельством, и влекло за собой серьёзное увеличение наказания. Так что статья не по делу, по справедливости все 12 годочков стоило бы впаять!

Гость
9 июня 2020 в 12:09

Судить будут не за алкоголизм, а за убийство! Причём здесь жалость или осуждение, если прямой связи между убийством и алкоголизмом нет. Ведь не все алкоголики убивают.

Светлана Васильевна
9 июня 2020 в 14:43

А если бы на месте актера Ефремова был пьяный слесарь? Журналистики также хором призывали бы проявить милость к падшему? Нет возможности, говорит автор, излечиться! Есть! Тюрьма его, как раз, и излечит. Знаю один такой случай. Предпринимателя-алкоголика закрыли на полтора года по экономической статье. Вышел 2 месяца назад, как вы понимаете, излеченным. Пока не пьет.

Гость
9 июня 2020 в 17:22

А с чего мне жалеть этого клоуна???Он сел в пьяном виде за руль, что уже само по себе незаконно.
Пить или не пить - это вопрос лично пьющего, но если он совершает в пьяном виде деяние, которое приводит к смерти - то факт алкогольного опьянения я считаю, должен отягчать его вину.
Одно дело выпить у себя дома, никого не трогая, и другое дело в пьяном виде лезть к средству повышенной опасности.
А то что он там "типа актер " - и чё??? Давайте пусть хирурги бухают, пусть летчики и машинисты, в пьяном виде управляют ввереными им транспортными средствами. У них работа кстати по-тяжелее, чем нести бред со сцены.
Выпил - вызывай такси.

Тата
13 июня 2020 в 07:34

Автор, вы как-то поумничали между умными и красивыми, а что все-таки сказать хотели?!

Хей Ло
9 июня 2020 в 10:49

Ни сколько не оправдываю Ефремова, но он неугоден этому режиму и именно поэтому скорее всего сядет реально и надолго - это вам не Островенко с Будаевым.

Анон
9 июня 2020 в 10:35

Это же гениально! Сравнить алкоголика с гомосеком.

Гуру
9 июня 2020 в 13:00

Началось! Это тихая атака на правосудие. Думаю не получиться склонить общество на сторону Ефрема! Наоборот должно быть пьянство отягчающим!

Гость
9 июня 2020 в 13:17

Тут не сострадание. Обычных пьющих жалеют. У нас по психотерапевтам не ходят. Нет их и на них денег нет. Вот тут алкоголь напряжение частично снимает в наше тяжкое время без надежды на лучшее.
Пусть бы пил ефремов сколько угодно, пусть стихи бухим читал или в театре играл.
И отец его кстати великий актер таким же был. Просто тогда интернета не было чтобы все все знали. Большинство актеров бухают. Это почти нормально для них.
Только бы за руль потом не садились. А тут сел и убил другого человека!
Это рубеж - жизнь и смерть! Это убийство!! За что его теперь жалеть?

Гость
10 июня 2020 в 08:25

Да пусть бухают, я за свободу, только надо исключить им доступ к орудиям массового поражения...

10 июня 2020 в 12:07

"Выпьет актёр Ефремов — и снова почувствует себя уверенно на сцене."
Да вот только "актер" Ефремов выпил - и убил человека.

Гость
14 июня 2020 в 17:39

Очередная заказуха, автор получил свои тридцать сребреников, вот такие нынче "журналисты"

Гость
17 июня 2020 в 17:04

Как Вы смеете, уважаемый журналист, проявлять толерантность к пьяноым водителям? А если под колёса пьяного водителя попал Ваш сын или дочь? Чтобы Вы запели? Какого сейчас матери погибшего?

Гость
9 июня 2020 в 11:07

По словам царь Давид,а по делам - Авессалом ядовит.Истинное лицо либерастика,дорвавшегося до больших денег.