СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Сотруднику зоопарка Ростова грозит 40 лет тюрьмы в Шри-Ланке за сбор жуков. Комментарий зоопарка
Сотруднику зоопарка Ростова грозит 40 лет тюрьмы в Шри-Ланке за сбор жуков. Комментарий зоопарка

11 мая 2020 в 20:21

А сколько завистников? Деньги есть и поперся. Вам то что?

Александр
12 мая 2020 в 01:04

Разъясняю всем-я знаком с Алесандром лет пятнадцать и не надо говорить о человеке его не знающим, он один из самых талантливых энтомотологов юга России и уж совсем не подходит под как тут некоторые умники говорят "ростовских жуликов", того что сделал Александр до своих тридцати, вряд-ли кому удастся, объехав пол-мира и открыв при мне учавствуя в десятке таежных экспедиций даже новые виды этих самых жуков, а для особо грамотных расскажу, что везде он участвовал на свои деньги и ехал в Шри Ланку отнюдь не проматывать их на дорогих пляжах, ночуя в палатках, как и на десятке таежных рек России...

11 мая 2020 в 21:40

А разве жуки животные?

Гость
11 мая 2020 в 23:35

Не на пустом месте видать придрались. Посмотрите страницу - там номера жуков идут уже под 80 штук. А сколько там листов еще неизвестно. Он то может сказать что битых собирал. Но в таких количествах. Да еще из текста у него в отеле живых животных много нашли, которых он хотел "пофотографировать и отпустить". Вытаскивать конечно его надо но и делать из него ботаника-одуванчика ничего не знающего думаю не стоит.

Алекс
11 мая 2020 в 21:06

Мало за кем рабочее место 40 лет держат

гость
11 мая 2020 в 19:33

Бедный парень

Гость
11 мая 2020 в 20:41

Да ни какой он не турист. Туда туристы с нового года не летают. Хитрый бизнес у него, вот и попал.

Гость
11 мая 2020 в 22:34

Тем, кто пишет комментарии в духе "надо было знать законы" - да, надо было. Вы абсолютно правы. И человек уже тысячу раз это понял. Верить, помогать и сочувствовать этому человеку или нет - абсолютно Ваш выбор. Для большинства безгрешных это просто очередной повод бросить камень. Я понимаю, что не всем оно надо лезть в нюансы, но прежде чем утрировать, пожалуйста, будьте объективны. Это не первая и не последняя ситуация, когда провинность, мягко говоря, не соответствует наказанию. И чье то недовольство и недоверие в соц сетях - это не повод бросить все попытки близких и знакомых помочь.

Гость
11 мая 2020 в 23:19

А в зоопарке такие большие зарплаты что можно месяцами за свой счет жить в шри-ланке?
А были подобные случаи еще с кем то? Чтобы прям из за дохлых жуков сорок лет? Может там контрабанда какая то с животными была?
Мутно как то, наверно бы там по сотне туристов садили бы в неделю с такими законами. Никто бы туда и не ездил.

Гость
11 мая 2020 в 22:03

Беда. Давайте сбор средств организуйте, насобираем на выкуп.

Интересное кино получается, ведь нам постоянно внушают представление о нищенском положении культуры и науки, то, что сотрудники в них работают почти исключительно ради интереса, на голом энтузиазме, и вот это разоблачение! И поэтому нет у меня ни грамма сочувствия к этому парню. Может быть, будет, когда-нибудь, позже, а пока – нет...

Андрей
11 мая 2020 в 19:55

Dura lex, sed lex.
«Закон суров, но это закон!»

Ignorantia juris nocet, ignoratio facti non nocet.
«Незнание закона не является оправданием!»

Гость
11 мая 2020 в 20:26

Жуков можно и в Левенцовке насобирать много, если есть нечего. Кругом они. Чего в другую страну тащиться. Так тут еще и голубей полно и сусликов. Вороны, чайки, опять же. Ешь - не хочу. Нет, надо тамошних собирать, забираться на край света, вкуснее они там что ли? И за эти сомнительные вкусности в тюрьму местную угодить в разгор эпидемии. Совсем головы нет.

Гость
12 мая 2020 в 09:14

Хорош придуриваться.Коллекция этих жуков огого сколько стоит,недаром их так охраняют,и он как профи не мог не знать про это.Посан к успеху шёл,но что то не срослось

Убах
11 мая 2020 в 20:54

А жуков он точно отфотографировать хотел при дневном свете?
Интересно как эту чушь перевели в суде на местный диалект?
Сказал бы - подкинули

Гость
12 мая 2020 в 11:51

Чел, находясь за границей, совершил уголовное преступление по УК страны нахождения. Дальше суд, срок, и освобождение после срока. Точно так происходит во всех странах мира. Тема закрыта. Любителям оказывать помощь материально - оказывайте, да побольше😉.

Наташа
11 мая 2020 в 20:06

А ознакомиться перед поездкой с правилами страны куда едешь лень было? Та ситуация ,когда сам виноват. Сумма ,конечно, несоизмерима , но…что делать?!

Гость
12 мая 2020 в 08:43

А на фиг в разгар пандемии чел. В отпуск попёр за бугор? В России своей заразы мало? За что боролся...на то и напоролся !!! На поездку в отпуск в Шри Ланку у него бабло есть, а штраф заплатить нет!!! Значит пусть сидит там!! Меньше заразы в России будет!

Гость
12 мая 2020 в 12:08

Вот чего его защищать. Он нашей стране биологическую диверсию готовил. Помимо ковидов-19, которых он бы непременно миллионами завез, он еще собирался заразных всякими иностранными неизвестными бациллами жуков завести, не проверив их на биологический контроль. Павильно посадили. Нечего к нам еще какю-нибудь пандемию из азии ввозить и заражать наше население!

Андрей
12 мая 2020 в 12:46

Смотрите под Санкт Петербургом есть грибы, которые скушаешь и тебе всю ночь инопланетяне будут рассказывать о своей судьбе. В Латинской Америке есть лягушки, которых в нужном месте лизни и планетяне у тебя месяц жить будут. Говорят, что в Шри Ланке есть жуки, по сравнению с которыми и грибочки и лягушка ерунда. Говорят там от одного жука пол области до Нового года будет облакам рукой махать.

Гость
12 мая 2020 в 16:33

Что курят комментаторы?

гость
11 мая 2020 в 20:45

оголодал бедолага. в пещере жил насекомыми питался. денег не было домой вернуться. зачем ехал? много таких

Гость
12 мая 2020 в 10:09

Да не из-за дохлых жуков его посадили. Он, видимо, кроме жуков там всю фауну местную пожрал, на еде деньги экономил. У местных китайцев научился, они там даже мышей едят. Но местным можно, а приезжим объедать местных нельзя, так можно вообще без фауны остаться. Только слабину дай, так все поедят.

Издалека
11 мая 2020 в 19:54

тебя посодют а ты не воруй

Склихасофский
12 мая 2020 в 05:08

Наука требует жертв! Но наши своих в беде не бросают. Теперь 40 лет будут выражать озабоченность и рассказывать по ТВ как ему тяжело, чем заболел в тюрьме. И журналистам работы на сорок лет, до пенсии хватит.

Ирина
31 мая 2020 в 12:13

Не мог он не знать...сколько уже таких историй было.наивный

Гость
11 мая 2020 в 22:36

Если раставчанин,значить вор.Хоть таракана да сопрёт

Гость
12 мая 2020 в 00:51

да главное что царь отпустил девку с Израиля с 9 граммами гашишика, ведь она была простой дочкой водителя митаньяхо

Гость
12 мая 2020 в 09:27

вот пусть за свои и оправдание покупает. а то сейчас поднимут родственники вой-скиньтесь всем миром

Гость
11 мая 2020 в 20:13

Знал, куда ехал и чем там будет заниматься. Виновен однозначно и понесёт заслуженное наказание за совершенное в чужой стране преступление.Другим наука будет.

Ежевика
11 мая 2020 в 20:16

А, что за необходимость переться в Шри-Ланку.? Жалко, конечно парня, но думать надо и законы той страны почитал бы..касательео животных...не попал бы в тюрьму.

Василий Чапаев
11 мая 2020 в 19:37

Поехал бы в Российский Крым,остался бы на свободе.В Крыму хоть жуков,хоть перья птиц собирай,никто тебе ничего не скажет.

Андрей
11 мая 2020 в 19:37

Что за треш??

Гость
11 мая 2020 в 20:30

Говорят, они туда за панголинами и мышами летучими едут. Жуки - это так, попутно, по приколу. На закусь.

Атомули Ядала
12 мая 2020 в 23:59

Не виноватая я,они сами ко мне наползли !