СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации ВЦИОМ заявил о максимальном за год индексе социальных настроений россиян
ВЦИОМ заявил о максимальном за год индексе социальных настроений россиян

Гость
3 окт 2016 в 14:54

автары забыли допечатать "На правах рекламы" )) нам внушают, что все хорошо и будет лучше

Гость
4 окт 2016 в 09:04

раз так пишут, значит скоро совсем конец настанет!

Гость
3 окт 2016 в 15:38

Не знаю у кого там все хорошо до 2015 года я мог позволить купить легко себе иномарку С класса не напрягаясь т.к. средний автомобиль стоил 600-800 т.р. кроссовер от 900-1300000 руб бензин 95 стоил 27 рублей сейчас же иномарка средняя стоит 1 миллион рублей бензин 38 рублей. А зарплата моя просела т.к. ее урезали + обвал рубля. На мой взгляд я обеднел причем капитально. И непонятно чего ждут там 49% процентов

3 окт 2016 в 13:45

ВЦИОМ путает тёплое с мягким. Личную жизнь и обстановку в стране. Это два крайне косвенно зависимых друг от друга пункта.
Это всё равно, что "оцените вашего домашнего котика/начальника на работе по пятибальной шкале"

Гость
4 окт 2016 в 09:40

А где данные ЛЕВАДА-центр? Ему больше доверяют.

Гость
3 окт 2016 в 14:24

Как надоела показуха власть имущих даунов.

Депутат Единой России
4 окт 2016 в 08:07

Всё правильно написали. У меня сейчас такой индекс социальных настроений, какого давно не было!

Гость
3 окт 2016 в 17:39

В этом году дичайше народ прижали, по всем фронтам удорожания, новые сборы, налоги. Никогда такого не было.

3 окт 2016 в 17:51

На мой взгляд, ожидать от перспектив ничего хорошего не стоит. Перед выборами все старались хоть немного угодить народу, сейчас ждать поблажек не стоит. Теперь готовится надо к 4х летнему ужасу, и только перед выборами последние пол года будет улучшение (так как будут работать за тот 3х летний отдых). Значит, худшее только начинается.

Гость
3 окт 2016 в 17:49

Напоминает обычную лабораторную института, когда студентам надо собрать статистические данные из любых источников. Путь то будет прохожий на улице, сосед, или собственная фантазия. По обыкновению все пользовались последним. Где был такой опрос, кто его проводил, какая целевая группа была опрошена? Если целевой не было, то разделить опрашиваемых хотя бы по возрастным рамкам и бюджетным статусам. Можно пробежаться на Рублевке и сделать радужную стату, можно пройтись по рынку и получить опросником по башке.

Гость
3 окт 2016 в 19:00

Россиянам не привыкать то вставать с колен , то ползать на коленях Жить же просто как нормальные люди-человеки они не могут .

Гость
3 окт 2016 в 15:37

Опрос проведен в госдуме.

Гость
3 окт 2016 в 18:11

бу га га - и этим все сказано!

Гость
3 окт 2016 в 22:52

Зомбируют,внушают,на самом деле все совсем подругому.

Сергей
4 окт 2016 в 07:02

Посмотрел аналогичную статистику в Зимбабве за 2014-2015 годы. 35% оценили ситуацию в Зимбабве как довольно хорошую либо ни хорошей ни плохой. 1.5% оценили как очень хорошую. Пожалуй это наиболее близкая к России страна по умонастроениям населения. Да, по ВИЧ инфекции количество зараженных примерно одинаково - за миллион. Правда в Зимбабве это 15% населения, а в России всего то каких то там 1.1%. Но, и это важно, количество новых случаев снижается в Зимбабве в среднем 4% в год(может они из за этого такие счастливые?), а в России растет по 12% в год. Для любителей статистики - смотрите afrobarometer.

Гость
3 окт 2016 в 14:35

ну так-то всё логично. то есть всё больше людей понимает, что то что сейчас - это хорошо. а вот что будет...

Гость
3 окт 2016 в 17:17

"Всё, что не делается - к лучшему", только не в нашей стране!!!

Гость
3 окт 2016 в 17:19

ВЦИОМ не хочет быть НКО?