СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Путин заявил, что обвал рубля открывает «новые возможности»
Путин заявил, что обвал рубля открывает «новые возможности»

Гость
20 янв 2016 в 14:55

А какие возможности он не расшифровал, случайно?

Гость
20 янв 2016 в 14:59

"российский бизнес выстоял..", уточните, чей бизнес, абрамовичей, ротенбергов и т.д.?...а вот "российский житель" боюсь не выстоял..или это никого не интересует?

Инженер
20 янв 2016 в 15:48

Верните мне старые возможности, пожалуйста.

Гость
20 янв 2016 в 16:56

Открывается реальная возможность поменять несправившегося президента

20 янв 2016 в 15:46

а почему зарплаты то не меняются жизнь то дорожает или президент это не замечает!!!

игорь к.
20 янв 2016 в 21:44

а инфляция и бездарная экономическая политика вкупе с геополитическим авантюризмом открывают руководством страны возможность заняться своим приусадебным участком ,как Хрущев Н.С. в нач 60-х

Русич
20 янв 2016 в 15:20

Уже не знают как людей оболванить..Главное говорить что все хорошо..Хотя а ,что мы хотим от него услышать..Не выйдет же он и с трибуне не скажет ,что они развалили всю страну и мы в опе...

Гражданин
20 янв 2016 в 15:38

Глядя на выросшие цены в магазине, знайте: это новые возможности!

Гость
20 янв 2016 в 15:01

Новые возможности для еще большего обнищания населения вижу, не более того! Или президент в параллельной России живет?

Гость
21 янв 2016 в 01:41

теперь остается выяснить. что они там курят...

Гость
20 янв 2016 в 19:54

Живу в деревне. Сегодня была в райцентре, зашла в *Магнит*. Покупателей нет. Кассирша спит на рабочем месте. После этого уже целенаправленно зашла в 2 тряпочных и один продовольственный. Ценники уже переписали в сторону повышения. Покупателей нет. Да и сама как-то экономно прикупилась- только кофе и чай, возможно, завтра ещё дороже будут.
Как-то малый, да и средний, бизнесы печально поглядывают, несмотря на *новые возможности*. Может, он имел в виду возрождение бартера? Или расширение контор типа *Рога и копыта*?

Гость
20 янв 2016 в 21:10

Главное прокукарекать-а там хоть не ....

Гость
20 янв 2016 в 16:46

Возможности бы были если бы он со своими дружками не гробил все институты, ограничивал права бизнеса все эти годы! А так даже депрециация до 200руб за доллар ничего не даст! Инвестиционный климат и предпринимательская среда мертва!

гость
20 янв 2016 в 22:40

За прошедший год мы выяснили что налоги выросли, дешевая еда и дешевые лекарства кончились, гипермаркеты перешли на низкокачественные китайские продукты, импорт продуктов ВСЁ, заводы ВСЁ, Внешпромбанк ВСЁ, Турция и Египет ВСЁ, предприятия ВСЁ, туроператоры ВСЁ, Башнефть ВСЁ, Южный Поток ВСЁ, Турецкий Поток ВСЁ, ФНБ подарили банкам, Ритейлеры ВСЁ, Мечел все ещё не ВСЁ, Мистрали ВСЁ, Роскосмос ВСЁ, заводы Danone в России ВСЁ, Импортозамещение ВСЁ, Байкал продали китайцам, а перекредитованное население уже не может обслуживать долги. Бюджет стал дефицитным, инфляция 15%, нулевой рост ВВП над которым все смеялись ещё год назад, сейчас является позитивным прогнозом. ФСБ разрешили стрелять в толпу. За три несанкционированных пикета отправляют в тюрьму. Народу предлагают голодать за стабильность и власть. Массовые увольнения. Задержки зарплат бюджетникам в регионах. Открываются уголовные дела за нац. предательство. Третий процесс против Ходорковского. Жители Рублёвки переехали в Лондон.

Гость
21 янв 2016 в 08:08

Если сто раз сказать сладко, во рту слаще не станет, Владимир Владимирович!

Гость
21 янв 2016 в 19:34

Доллар восемьдесят пять
Путина не смей ругать

Евро девяносто три
Путина боготвори

гость
20 янв 2016 в 17:51

Уверен что определенные люди заранее знали что будет с рублем, в том числе и Путин. Не удивлюсь что так называемая элита года за 3 до настоящего дня уже все в доллары перевела. Происходящее все больше напоминает 1998г. Как видно стабильности нет, кризис 1998,2008,2015 конца и края этому нет походу.

гость
20 янв 2016 в 18:43

"Именно «малыши» лучше всего приспосабливаются к кризисам, создают места в условиях безработицы и в конечном счете способны вытянуть на себе народное хозяйство". Что господа правители, опять вспомнили про малый бизнес ? Какого тогда ... вы все последние годы его давили ? Государственный капитализм строили ?

20 янв 2016 в 21:01

Неужели кто то ещё ему верит?

Ватинский Путник
20 янв 2016 в 15:33

Это как повышение цен на бензин при падении цен на нефть выгодно сельхозпроизводителям, а значит и всем россиянам..? Такой же абсурд.

Пермяк 31год..
20 янв 2016 в 15:01

Надо сделать тогда зарплату что-бы она была одинаковая.

20 янв 2016 в 16:19

Ну, он же может сказать что да, мы облажались. Поэтому и несет пургу, ему не привыкать. Да и нас он не высоко ценит раз позволяет себе на голубом глазу такой бред нести.

Гость
20 янв 2016 в 14:50

"Чем дороже доллар - тем больше рублей!" (с) один известный "экономист"

Гость
20 янв 2016 в 19:41

Конечно "выстоял", - благодаря тому, что народные думцы карманы у народа вывернули по полной, и продолжают шарить в уже пустых, в поисках ещё каких то копеек, выдумывая всякие антинародные законы и налоги. А на предприятиях, поотменяли вредности и дополнительные отпуска положенные категориям граждан, которые гробят своё здоровье, горбатясь на этих предприимчивых предпринимателей! Кому пойдут денежки за эти отпуска? Или это народная плата за то что ОНИ выстояли? Не дороговата ли цена не пойми чего?

экстрактор
20 янв 2016 в 21:40

а для простых людей какие возможности открываются?
кроме как загнуться

гость
20 янв 2016 в 19:03

Из покон веков, наши предки, за землю воевали, сколько жизней сложили , чтобы она была бесплатная и т. д. Сейчас покупай , плати всю жизнь налоги и т. д. Хорошо хоть мои дед и бабка не дожили до этого бардака, они воевали за эту землю, другой дед сложил свою голову у Москвы. А ведь все они думали и мечтали, что их дети и внуки будут жить лучше, и себя не жалели.

Пелагея
20 янв 2016 в 20:30

Издевается он, или думает , что в стране одни идиоты? Помнится он и про дороги в таком роде говорил!
... Хотя правда .. Одни идиоты

Гость
21 янв 2016 в 09:46

Наверное я рассуждаю примитивно , но по моему скудному разумению (я не буду про неэфективную экономику тут разглагольствовать) а скажу про вертикаль - вот эта вся масса привыкла за последние годы кучеряво жить, воруя доходы от нефтедолларов , а они кончились , а привычки остались
и если сравнить работающую часть населения с ребенком, а наших всех путиных-шмутиных-грефов-кадыровых-чубайсов- и так до секретаря райкома единой россии
с алкоголиком у которого подорожала водка
то ситуация абсолютно аналогична - папа , ты теперь будешь меньше пить?
-нет сынок, это ты теперь будешь меньше есть
поэтому бакс и растет

Русский Иван
20 янв 2016 в 15:51

После такого заявления он просто обязан подать в отставку !

Гость
20 янв 2016 в 16:23

Слова доказывают, что это 100% клинический случай.

20 янв 2016 в 18:33

Хорош уже врать то! Задолбало((

безымянный
20 янв 2016 в 19:14

выстоял? а то! у меня из 5 соседей-арендаторов все загнулись за прошлый год, я пока по нулям, все жду и надеюсь. новые возможности при обвале рубля - ну это вообще сказка! потребитель, боюсь, не согласится

Гость
20 янв 2016 в 20:09

Я прям диву даюсь, такой абсурд людям впаривать, телепузики конечно во все верят им хоть что говори, но ведь нормальных людей не мало, это как надо себя дискредитировать....

Гость
20 янв 2016 в 19:16

К выборному 2018году Путин опять будет на коне! Цены на нефть пойдут вверх, будем слушать об удвоении ВВП, о индексации заплат и пенсий! Все граждане забудут, что государство их сбережения девальвировало. Мелкий бизнес, который вовремя закрыл неужные торговые точки и сократил персонал начнёт вновь расширяться! Выборы пройдут спокойно и народ вновь будит нести на себе непомерную налоговую нагрузку, пока ноги не протянет.

21 янв 2016 в 06:38

импортозависимость по отраслям:
Машиностроение - 44%
Сельское хозяйство - 45%
Медицина - 77%
Станкостроение - 88,4%
Электроника и информационные технологии - 85%
Легкая промышленность - 72,5%
вот и представьте, какие новые возможности открываются

Гость
21 янв 2016 в 08:04

Новые возможности откроются вам, как только вы покинете Россию, других вариантов нет, господа!

Уралец
21 янв 2016 в 08:23

Видимо он имел в виду скупать доллар и продавать)))

Гость
21 янв 2016 в 15:02

Конечно "новые возможности" появляются! Например сдохнуть от голода.

андр
20 янв 2016 в 20:22

Новые возможности? Это наверно про то, сколько максимально мой желудок проживет на дошираках. А больше уважаемый, ни чего хорошего и не видно.

20 янв 2016 в 15:32

А что ж ты его тогда в 2000- ном не валил!? Сразу бы открыл всё, и не мучились бы 16 лет!

Дарвин
20 янв 2016 в 18:20

Конечно дает, с учетом того, что собираются объявить приватизацию гос имущества, дешевый рубль дает возможность растащить последнее по дешевке.

Гость
21 янв 2016 в 09:50

По мере возможности нужно куда то вкладывать деньги, техника, машина, квартира у кого на что денег хватает...но точно не держать их в сбережениях на длительный срок. 80руб за $ это не предел. 100 и более, можно даже и доллары покупать, не смотря на то что когда он был 50-60 рублей говорили что уже не стоит этого делать. Еще как стоит даже сейчас. Пока сам президент на всю страну говорит что у нас есть коррупция ждать светлого будущего не стоит! Всех друзей, коллег и себя не посадишь

Гость
21 янв 2016 в 11:54

совсем совести нет народу чепуху такую в уши лить...

Гость
20 янв 2016 в 20:18

придумайте для меня, как для Ротенберга принудительную обдираловку населения, я тоже буду процветать..

Гость
21 янв 2016 в 09:01

У моей жены реально появились новые возможности. Каждый месяц ей сокращают з/п на 2-3 т.р. Путин наверное всё?

Сергей
20 янв 2016 в 18:25

Какие могут быть «новые возможности для бизнеса», когда мировая экономика уже умерла после падения нефтяных цен ниже $80?

Гость
20 янв 2016 в 21:48

Про бендеровцов верили, а про "новые возможности" не верите?! Страна лохов.

Евген
21 янв 2016 в 07:03

Я не пойму, они там в кремле, все наркотой боловаться начали что ли!? Ему с его министрами, по РФ чаще надо ездить на по Европе с Америкой, тогда увидят реальные возможности и ситацию, "Циркачи"!

Сергей
21 янв 2016 в 09:15

Владимирыч! Чо мелочишься? Гони рупь до 500 за доллар, шоб бизнес взлетел до небес! И улетел к ... сам знаешь куда

Гость
21 янв 2016 в 09:29

Рубль уже не деревянный, а пластмассовый, как у моего ребенка в настольной игре.
Торги ММВБ
$81.31+2.75
€88.52+2.80