СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Российские ритейлеры предложили вскрывать посылки из-за рубежа

Гость
18 янв 2016 в 10:34

Ха-Ха! Что то кто сильно заврался.. Если в посылке есть что запрещенное, то ее вскроют. Но причем здесь подделка? Лучше бы за нашими производителями в сфере производства сыров и творога так следили. А то 40% подделка.

Гость
18 янв 2016 в 11:14

Недобросовестная, как принято в Рассее, борьба за рынок и потребителя административно-командными способами и мерами. Сейчас подфартило - "кругом враги"- глядишь и прокатит... Таки просит как бэ отечественный торгаш...Зачем же так мелочится ! 5% - это для РФ несолидно.. Не меньше 146%.. !.. причем по просьбе получателей..

Гость
18 янв 2016 в 11:25

а по-моему их давно уже вскрывают, и если что-то понравилось - себе забирают.........

Гость
18 янв 2016 в 10:16

Ну вы шутники, вам половину Китая придется наказать, вдогонку получите конфликтные отношения с Китаем и нашими потребителями, которые с алиэкспресс и прочих сайтов заказывают тамошнюю продукцию. В общем пострадает как всегда потребитель.

Гость
18 янв 2016 в 11:04

Продажи у них падают.Перестали брать тот же самый контрафакт китайский у наших барыг с 2-3 кратной маржой,предпочитая покупать в первоисточнике.

Гость
18 янв 2016 в 11:58

а как же насчет частной собственности? кому какое дело, что я для себя покупаю..лучше бы подделки у наших производителей контролировали, а то продукты уже покупать страшно, сплошная химия, гмо, соевый белок, натурального ничего не осталось..товары тоже одноразовые, а цены загибают заоблачные..

Alexx
18 янв 2016 в 11:55

Почему бы не вскрывать квартиры, в присутствии понятых, конечно же, на предмет проверки наличия контрафактных товаров у кого-либо дома? А после ежедневной утренней проверки, марширование строем населения, с воспеванием и восхвалением. Хм, по-моему, мне пора в депутаты баллотироваться.

Гость
18 янв 2016 в 11:54

А может и квартиры вскрывать на предмет контрофакта , так на это есть криминальные спецы , а вот на предмет адекватности надо проверить эти ассоциации (психотерапевт , нарколог , невропотолог и т.д)

Гость
18 янв 2016 в 12:22

И так там на таможне и почте повальное воровство, а сейчас это просто легализуют. Посылки исчезают пачками.

Гость
18 янв 2016 в 10:54

Да.Давайте,еще больше АДА!

Гость
18 янв 2016 в 11:53

А что конкретно эти упыри подразумевают под словом "контрафакт"? Кроссовки A***s, купленные на ибей в два раза дешевле, чем у официала A***s в России?

Гость
18 янв 2016 в 13:57

Так а если я допустим закажу товар от российского быдло ритейлера, товар будет тем же китайским контрафактом но только втридорога. Он окажется подделкой, тогда я теоретически смогу засудить российского быдло ритейлера за контрафакт? Эх прям руки чешутся добраться до них.

Гость
18 янв 2016 в 14:47

Правильное решение! Я бы пошел дальше. Таможенники должны ВСЕ посылки открывать и забирать себе все необходимое, ненужное продавать, а совсем ненужное отправлять получателям.

Гость
18 янв 2016 в 18:18

Прочитал новость. Нашел в яндексе список компаний, в данный момент входящих в АКИТ. Добавил одну из них в свой личный список отстойных компаний, у которых больше никогда и ничего заказывать не буду (остальные в нем уже были, после предыдущих инициатив АКИТ, а эти видимо вошли в АКИТ недавно). Искренне желаю всем этим горе-бизнесменам, которые думают, как напакостить клиентам, а не о том, как стать конкурентоспособными, наискорейшего банкротства.

Гость
18 янв 2016 в 13:52

Купил щас аккумы к телефону и фотику на алишке,в 3 раза дешевле чем в евросетях всяких.

Гость
18 янв 2016 в 17:45

А давайте покупатели объединяться! И как найдем контрафакт в магазинах- забираем всё себе.

Гость
18 янв 2016 в 13:08

Спекулянты планируют договориться с таможней, ой беда беда.

18 янв 2016 в 16:02

Странно, а кто как не те самые ритейлеры завозят контрафакт эшелонами.
Не думаю что таможня будет в восторге о такого предложения, это стрельба по воробьям из пушки. Ну кинут какого нибудь условного Васю на пару кроссовок abibas, и что. В торговых центрах до 90% фейка, вот ими пусть занимаются, о рынках я уже и не говорю.

Добрый
19 янв 2016 в 01:18

То они проталкивали закон о том что можно покупать не более чем на 150 евриков- не прокатило, то о налоге с каждой посылки - не прокатило, теперь вот это. А непорали убрать эту шарашкину контору АКИТ, признать их врагами народа и расстрелять публично из реактивного гов.омёта.

Гость
18 янв 2016 в 21:46

«Потребитель не должен быть наказан: он мог не знать, что покупает подделку»
И он-таки будет наказан - деньги вряд ли вернут.

Max
19 янв 2016 в 10:05

Молчал бы этот АКИТ в тряпочку.
Покупая в Китае я знаю что приобретаю не оригинальную вещь.
Это из-за них наверное последняя моя покупка не пришла (круиз-контроль на ФФ3). Плохие люди.

Гость
20 янв 2016 в 14:54

Скоро содержимое трусов проверять будут...