СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Общественная палата предлагает урезать часы работы в пятницу для семейных
Общественная палата предлагает урезать часы работы в пятницу для семейных

Гостья
2 июня 2015 в 18:23

И так с детьми на работу неохотно принимают, по крайней мере с дошкольниками. А так еще и с подросшими будет проблематично устроиться(( Кого работодатель выберет при одинаковой ЗП?

2 июня 2015 в 15:07

А почему люди без детей должны работать больше за ту же зп?

Гость
2 июня 2015 в 14:45

Популизм чистой воды

2 июня 2015 в 15:06

А почему люди без детей должны работать больше за ту же зп?

Гость
2 июня 2015 в 19:57

Замечательная инициатива для бездельников, которые рабочий день отсиживают. Ну просидят они на 2 часа меньше, что изменится. А для тех позиций, где работать надо, получается, что кто-тот должен исполнять чужие обязанности. Со сдельщиками вообще непонятно. Ушел раньше, значит, меньше заработал. Чушь какая-то. Какой-то дармоед из ОП придумал, чтобы заметили и повысили, может быть, в Думу возьмут, там такие инициативные нужны.

Гость
2 июня 2015 в 17:12

Бред, давайте посмотрим на это с другой стороны - спросите у каждого готов ли он работать за молодую мамочку, каждый рабочий день? Притом бесплатно?.. Я не имею ничего против, но при рыночных реалиях это бред, т.к. каждый ищет работу "по себе"(за исключением не перспективных людей), обязаловка для частного бизнеса - сплошные убытки.

Гость
2 июня 2015 в 20:14

Очередной бред от наших "умников". Какой работодатель этому законопроекту обрадуется и как эти "работнички" работу искать будут? Кто их возьмёт? Есть уже законы, нечего новые "высерать". И кто будет их работу выполнять в остальное время, когда они будут отдыхать?

Гость
2 июня 2015 в 13:59

И зарплату урезать тоже тогда. Кто-то допоздна будет сидеть делать всю работу, а эти будут прохлаждаться. Каждому по заслугам: не работаешь - ничего не получишь.

Гость
2 июня 2015 в 14:26

а не семейным вообще сделать в пятницу выходной, чтоб плодились и размножались

vamaks
2 июня 2015 в 13:12

Действительно, и нам сокращенный день! будем пиво пораньше пить начинать в пятницу!!

Гость
2 июня 2015 в 14:00

Так написано, для работников, имеющих детей до 14 лет, пол не указан

Гость
2 июня 2015 в 14:21

сокращение рабочего,конечно,хорошо. Но опять основное - "сокращение зарабатной платы"

Гость
2 июня 2015 в 23:22

Не хочу расстраивать собравшихся мамочек с их "давайте-давайте" (на самом деле хочу), но общественная палата это отстойник для тех, кто недостаточно богат и влиятелен чтобы стать депутатом, но заявить о себе хочет. Не примут никогда такой ерунды, не надейтесь. Не нравится работать как все - не работайте. За вас работать другим не очень хочется. Ваши дети - ваши сложности. Хватит с вас и декрета.

Гость
2 июня 2015 в 11:03

так-то все семейные

а сирот зачем обижать?

Гость
2 июня 2015 в 14:38

Идея-то хорошая, но пока с работы до дома доберешься, как раз этот час и пройдет

2 июня 2015 в 21:10

И отмените сначала капитализм пожалуйста!

Гость
2 июня 2015 в 14:57

...мы работать то будем, нет. и отпуск у нас по месяцу, и две недели в новый год и полторы недели на майские отдыхаем, щас еще это всплывает.хотят получать как в Америке, а работать, как в России.

Гость
2 июня 2015 в 15:10

Как работать, так нафиг надо!!!!! Как сократить рабочее время, так давайте, давайте! Работать не хотите , а зарплату просите , да побольше! Потом ноете, денег нет, кредит весит и т.д.

.

Гость
2 июня 2015 в 15:58

Вообще бы лучше навсегда 8 часовую норму сократили! Здравомыслящий человек четко и быстро способен выполнить свою работу...а потом начинается тупорылое досиживание рабочего дня! А у нас же в России как..ах, ты такой шустрый, ну на тебе еще х*рову тучу дел за твоих коллег..которые по 8 часов г*вно пинают! Так что правильно, пусть хоть в пятницу сократят! Хоть такая подачка сойдет...и то сомневаюсь, что такие поправки появятся-таки в законодательстве! Опять только воду мутят.

Гость
2 июня 2015 в 12:14

Я согласна, сделайте официальный сокращенный р.день хотя бы в пятницу для мам, имеющих детей до 14 лет, это очень хорошая инициатива.

Гость
2 июня 2015 в 20:24

Теперь семейных и с детьми просто на работу брать не буду.Повод найдется иной всегда.Как с возрастом,беременностью и прочим.

Гость
2 июня 2015 в 20:19

Я вообще на работу ходить не буду, главное платите деньги!

гость Р.
2 июня 2015 в 12:35

всю неделю хочу!!!!!!

Гость
3 июня 2015 в 14:34

Предлагаю сократить по пятницам рабочий день и законодательно организовать раздачу презервативов желающим на выходные.

Гость
4 июня 2015 в 10:02

Инициатива хорошая для Германии! Будет стимулировать иметь детей, заниматься с ними, но мы живем в России, где работодатели оформляют оклад 8-10 тр. и остальное в "конверте" не получив остального папа, мама и их отпрыски счастливей не станут, у некоторых даже обед работодатели забирают. Законотворцы ау, в регионах давно были, на Москве и Питере свет клином не сошелся. В "тиски" закона нужно владельцев заводов, газет, пароходов брать и заставлять соблюдать закон не формально для галочки, а то у нас только видимость законности, главный критерий любого законов это исполнимость

Гость
2 июня 2015 в 14:03

Поддерживаю.........у всех коммерческих организаций такое давно уже практикуется.

Гость
2 июня 2015 в 14:24

а почему только мамам? а бабушкам? на сегодняшний день бабушки и внуками и детьми и семьей да еще и дачей в придачу куда больше занимаются...даешь сокращенный день работающим бабушкам))))) если что, то мне 42, а то сейчас начнут говорить, что бабкам на пенсию пора)))

Франсуа
2 июня 2015 в 14:53

Полностью поддерживаю! И верните "Мамин выбор"!!!

Гостья
3 июня 2015 в 21:12

Поэтому русский народ и вымирает, потому что у нас мужчины сравнивают себя с женщинами, мол я (мужчина) буду работать 8часов,а ты , женщина,-7часов, не быть этому! Стыдно за вас МУЖЧИНы...юбку еще наденьте .если мои сыновья будет ровнять себя с женщинами, значит, я свою жизнь прожила зря , и сутью этого слова -ЖИЗНЬ ему не донесла!

Гость
2 июня 2015 в 13:05

прям рада-рада (мама)

Гость
2 июня 2015 в 11:25

О! Давайте давайте.

Гость
2 июня 2015 в 13:05

ой какая прелесть!!!