СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Каждый третий россиянин считает оперу «Тангейзер» святотатством

13 апр 2015 в 17:01

Пастернака не читал,но осуждаю.Это из той же оперы.

Гость
13 апр 2015 в 15:24

Не смотрели, но решительно осуждам!!!

Гость
13 апр 2015 в 16:13

Интересно, среди опрошенных сколько эту оперу смотрели? Или опять их мнение основано на том, что было подано в СМИ?

Гость
13 апр 2015 в 15:31

Ну если на то пошло то о жизни Христа ничего не известно исходя из евангелий примерно с 12-13 до 32-33 лет... Почему бы и нет... Веруны (именно не верующие и следующие заветам, а всяческие оскорбленцы и показушники) надоели уже порядком... Христианство проповедует непротивление, прощение. Что-то от них такого не видно. Зачем они сами смотрят и оскорбляются если знают, что Иисуса здесь выставляют в таком качестве, зато если какого-нибудь популярного безбожника любят обгавкать за компанию, оскорбляя чувства неверующих. Возможно интересная постановка пошла под откос.

Гость
13 апр 2015 в 20:54

Я из какого то источника где то еще давно слышал, что Иисус изначально не совсем был тем, кем стал... А в итоге, казнён за то, что проповедовал свободу! Не те ли его казнили, кто сейчас, канонизировав, не иначе как из свободы духовной создали очередную средневековую клетку - кормушку для своих бренных тел?

Атеист
14 апр 2015 в 15:53

Я совсем ничего не имею против верующих людей. Но сейчас началась какая–то вакханалия. Пришла мода быть на всю голову провославным и к вере это не имеет никакого отношения. Про куличи помнят, про десять заповедей — нет.

Гость
13 апр 2015 в 16:06

Откуда вообще каждый 3й про эту оперу слышал? По 1 му репортаж показывали? Этим ТВ любам киселев, что угодно за правду втюхает.

Атеист
14 апр 2015 в 07:27

Как оскорбляться, так кругом православные, а как поститься - так 3%

Гость
14 апр 2015 в 09:16

Насколько мне известно, в нашей стране церковь отделена от государства, что закреплено Конституцией. Такое впечатление, что в последнее время церковь это и есть государство. Противно.

Гость
14 апр 2015 в 16:58

"Каждый третий россиянин считает оперу «Тангейзер» святотатством" А что, как минимум каждый третий её видел-слышал???

Гость
14 апр 2015 в 08:29

Верующие! Вы оскорбляете мои чувства!

Гость
14 апр 2015 в 16:56

Тангейзер не смотрел, но осуждаю.
Назад, в коммунизм!

Alexx
14 апр 2015 в 21:45

Т.е. две трети, а это почти 70 процентов, а это почти рейтинг сами знаете кого, считают, что опера норм и имеет место быть. Ну так и все нормально, меньшинство в этой стране слушать не принято. Пусть себе считают потихоньку и дальше.

Гость
13 апр 2015 в 20:31

Конечно трактовки вещи сомнительные, но для суждений надобно посмотреть, помнится апостол Фома еще говорил :" аще не вложа персты в язвы гвоздиные, руку в ребра его.... не имам веры"

Гость
13 апр 2015 в 15:55

Я не считаю данную постановку оскорблением верующих. Я эту постановку считаю глупостью режиссера, раз он не смог ничего лучше придумать, как явить обнаженку на сцене. Был бы жив Вагнер - избил бы режиссера, за такое обращение со своей пьесой.

Гость
14 апр 2015 в 12:43

пусть что хотят, то и Творят (или Тварят), но не на государственные деньги!!!
я за свободу, но, пожалуйста, пусть такая свобода будет не за мой счет.
хотите творить и вытворять, будьте добры потратить свои деньги.
если обществу будет нужно ваше творчество, общество купит билет и вернет вложенное.
Государственные деньги должны быть контролируемыми со стороны общества, частью которого являются в том числе и православные. я не отношу себя к православным, но я против искусства, где извращают моральные основы!
За бюджетные деньги, за наши деньги должны проводиться только созидательная культурная политика, такая при которой поддержка семьи, брака, материнства будет считаться нормой, а не оскорблением чувств чайлдфри. Нормально снимать за бюджетные деньги хорошие, добрые фильмы, с героями, которые заняты созидающим трудом, а не спекуляцией, которые работают на пусть небольших, но производствах, либо на наоборот на крупных, стратегических стройках.