СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации ФМС показало пластиковую карту, которая сменит российский паспорт
ФМС показало пластиковую карту, которая сменит российский паспорт

Волгоградка.
3 сент 2014 в 11:43

До чипов в голове совсем чуток осталось...

яЯя
3 сент 2014 в 17:00

отлично.мне нравится.

Гость
3 сент 2014 в 15:03

особо радующиеся не смотрели что ли фильм "Сеть"? Всю инфу о вас можно стереть одним нажатием клавиши, и нашить кучу уголовных дел, а потом пойди докажи что ты не верблюд...
техника очень ненадежная, случись какая-то ошибка, сбой и всё... вы что ли никогда с нашими банками не сталкивались и с карточками никогда у вас проблем не было??? а тут представляете вся ваши жизнь на пластиковой карте и не только деньги... лично я против этого нововведения.

Гость
3 сент 2014 в 11:50

денег опять некуда девать?

Гость
4 сент 2014 в 07:19

нам что ли деньги некуда потратить больше? Или у нас уровень жизни такой высокий что самое время задуматься о карточках? Нормально и с паспортом бумажным живется, не хочу этого тотального контроля! От этого только сбербанк как обычно богаче станет...

Поэт России
4 сент 2014 в 07:23

Главное не перепутать со скидочной картой...

ШНУБЛИК
3 сент 2014 в 11:39

А ЗЫ ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ ЭТОЙ КАРТОЙ МОЖНО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ)))гы

Гость
3 сент 2014 в 12:13

Хорошая идея. обеими руками за.

Гость
3 сент 2014 в 13:15

А как на работу устраиваться и не только? копию то паспорта не снять......

Геннадий
3 сент 2014 в 23:03

А в чем отличие от УЭК, который до сих пор внедрили только на 5-10% от её потенциала?

Гусь
4 сент 2014 в 12:13

Идея не плохая, но как всегда ломанут это дело как нефиг делать. И будет школота по левым картам пивасик покупать=)

Гость
5 сент 2014 в 01:17

В будущем году планируется выдать гражданам до 300 тысяч электронных удостоверений личности. Такие нормативы записаны в проекте указа президента, работу над которым завершила Федеральная миграционная служба
Документ уже прошел общественную экспертизу, сейчас ведомство представило на суд гражданского общества доработанный вариант проекта. Как сказано в пояснительной записке, реализация проекта потребует выделения в 2015 году дополнительных средств из федерального бюджета в объеме 200 миллионов рублей.
Если поделить 200000000 на 300000 то получается = 666.66666...

3 сент 2014 в 15:18

Я против различных карт с чипами! Надоели уже постоянно что-то менять. А кто не хочет и не будет менять паспорт на карту, с теми что?

гражданин
3 сент 2014 в 15:26

Тенденция ясна... В Европе без банковской карты ты уже не человек, паспорт уже не спрашивают, а берут карту, где бы ты ни был и что бы ты не делал. Причём, сильная сторона - коммерческая компания, продающая товары или оказывающая услуги, всегда может у тебя снять что хочет и сколько хочет по их мнению. А ответ банка: не надо давать данные карты. Всё идёт к тому, чтобы мы были не хозяевами самим же себе. Без нас уже будут за нас решать когда и сколько и за что платить. Неприкосновенность личной жизни и частной собственности - сказки, которые наши дети будут слушать, как мы фольклор.

Гость
3 сент 2014 в 15:04

электронный концлагерь - уже скоро

slata@/74ru
3 сент 2014 в 17:24

отвратительно ,никуда не годиться .Как жили с паспортами, так и надо оставить. А этих карточек уже в кошельке хоть отбавляй.Я категорически ПРОТИВ.

Гость
3 сент 2014 в 13:35

Одно плохо: если потеряется, то хана восстанавливать.

Гость
3 сент 2014 в 16:22

Пластиковые мед.полисы выдают, а техники для считывания в поликлиниках нет.