СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Центробанку предложили запретить выдавать россиянам зарплату наличными

Гость
5 авг 2014 в 10:46

Я только за наличку!

Гость
4 авг 2014 в 15:19

Предпочитаю деньги за работу (особенно за шабашки) получать наликом. Не люблю, когда мои деньги кто-то считает кроме меня или пытается контролировать движения моих денежных средств. К тому же это так приятно, получать деньги в обход вездесущего длинного носа налоговиков и вообще правительства.

Гость
5 авг 2014 в 15:47

в последнее время слово "запретить" у наших властей звучит до неприличия часто

Гость
4 авг 2014 в 16:54

а может просто вообще запретить платить зарплаты? экономия то какая будет)))

Гость
5 авг 2014 в 06:42

песец еще не полный но вполне упитанный и уже подкрадывается к нам (с)

Костя Инол
4 авг 2014 в 14:58

Запретить выдавать наличными и запретить не российские платежные системы. Шах и мат, расточители денег на ваши мелкие потребительские нужды.

Гость
4 авг 2014 в 15:44

Зачем платить комиссию банку за перечисление и еще кучу налогов, если можно просто использовать неофициальный труд, которого от таких законов будет еще больше? Деньги на карту - это удобно, но не во всех ситуациях. У людей должен быть выбор. Каждому грузчику на карту платить? А если человек нанимался для определенного объема работ и хочет получить деньги прямо сейчас?

Да и картам виза/мастеркарт народ не очень-то доверяет в связи с последними событиями...

Гость
4 авг 2014 в 16:52

Отменили банковскую тайну, теперь налоговики могут свободно мониторить движения денег на любом счете. Вот и ставят препоны для налички, чтоб больше под контролем держать.

Гость
4 авг 2014 в 21:59

С точки зрения всеобщего тотального контроля очень эффективная мера: не заплатил за месяц за электричество - счет заморозили или принудительно сняли с него столько, сколько нужно. И попробуй рыпнись. И пофиг власть предержащим на то, что тебе детей кормить нечем, к примеру, и ты на электричестве за этот месяц сэкономить пытался, чтобы ребенку для школы ранец купить или ту же никому не нужную, но опять же обязательную и принудительную, школьную форму.
Вот не могут ОНИ жить спокойно, пока в наш кошелек своими ручонками не залезут. Свои деньги им уже надоело считать, за наши берутся. Как в том мультике: " - Вы и есть за меня будете? - Ага!" (с)

Гость
5 авг 2014 в 06:46

песец подкрался незаметно, хоть виден был издалека (с) http://reanimat.livejournal.com/318073.html

Гость
4 авг 2014 в 22:07

И вот в деревне Кукуево всем раздали пластиковые зарплатные карты и стали перечислять на них з/п. И только вот одно "но": терминалов для эти карт там нет. И ближайший банкомат в райцентре за 200км =-)

рус
4 авг 2014 в 15:43

А чиновников обяжут взятки только на карты получать?