СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации От Сочи до Красноярска: пять российских горнолыжек, которые стоит посетить в этом сезоне
От Сочи до Красноярска: пять российских горнолыжек, которые стоит посетить в этом сезоне

slava
17 нояб 2017 в 06:52

Странно почему Эльбрус, только, издалека упомянули. Примерно, 8 км беспрерывного спуска.

Гость
17 нояб 2017 в 07:26

Долину в один ряд с Сочи странно ставить, в ней только учится. Очень быстро надоедает, трасс мало и очень короткие. И бесконечные перекрытия трасс для спортсменов, соревнований и т.д.

Гость
17 нояб 2017 в 13:41

А где в солидоле 12 трасс? Они наверно асфальт до Сыростана и Миасса туда включили.

17 нояб 2017 в 07:03

Сравнили СолиДол с Красной поляной!!! Уморили! Заштатное базарное скопище с быдловатым персоналом (не про инструкторов), вечными очередями на подъемники, короткими трассами с ужасным покрытием и ценами "надо хапнуть сейчас и побольше" сравнили с олимпийскими объектами.
После Розы Хутор и Горки-город Миасс вызывает лишь снисходительную усмешку.

Вован
17 нояб 2017 в 07:43

Рядом с настоящими горнолыжками: Роза хутор и Шерегеш незабыли упомянуть "Солнечную долину" с микроскопической горой, но зато про Абзаково, там где настоящие горы ни слова не сказали.

Оксана
17 нояб 2017 в 06:13

Роза Хутор! Очень рекомендую! Такой горный воздух! Сервис на 5!Отели супер! Питание на 5 ! На троих в ресторане 1800 вкусно, красиво, изыскано!

Злой
17 нояб 2017 в 06:47

А мне на Домбае понравилось

Гость
17 нояб 2017 в 08:02

А где же Абзаково, Завьялиха, Белая?

Гость
17 нояб 2017 в 07:12

На какие шиши такой отдых устроить???Нам только за отопление пришла круглая сумма за октябрь с 24го 4000 руб. насчитали,а что будет в ноябре?Возможно чинуши и депутаты себе позволить могут и не такой отдых.

Старожил.
17 нояб 2017 в 07:30

Красивые и сказочные места (был на экскурсии в этом году на Роза Хутор), но , увы, не по карману простому труженику (даже в самых радужных мечтах!). Буду вдыхать, как и прежде, воздух Северной Двины на лыжах на о.Молодёжном напротив о.Соломбалы. ;-)))

Гость
17 нояб 2017 в 10:24

В меру своей испорченности при фразе "посетить горнолыжек" подумал о совсем другом. Только потом вспомнил, что это было бы "горнолыжниц"

17 нояб 2017 в 15:24

Если статья для челябинцев, то не нужно пугаться дорогу "Новокузнецк - Шерегеш", я по ней ездил за рулем в декабре 2015г. Длина - 180 км, асфальт. Горная дорога, такая же как наши местные дороги "Златоуст-Медведевка-Куса" или "Миасс-Златоуст" или "Учалы-Белорецк". Только у некоторых перевалов стороны по 7 км с уклоном 12% и много поворотов. Местные там "летают", часто кувыркаются.

Вся поездка "Челябинск-Шерегеш" и обратно на машине у меня получилась 4700 км.
Дорога: Челябинск-Курган-Исетсткое-Ялуторовск-Омск-Новосибирск-ЛенинскКузнецкий-Новокузнецк-Шерегеш. Вся дорога по самому лучшему асфальту из других вариантов. Казахстан объезжал.

В Кемеровской области нужно быть осторожным, в сильные снегопады ехать через Кемерово, потому что там чистят, это на 250 км длиннее, чем по прямой дороге ЛенинскКузнецкий-Новосибирск.

17 нояб 2017 в 15:29

А еще нужно рассказать про ГЛЦ Абзаково, Аджигардак и Губаха. Эти 3 курорта можно позиционировать, как места для проведения активного уикэнда.

Завьялиха, Евразия (Куса), Мраткино, Вишневая, Егоза и даже Банное (в силу близкого расположения от Магнитогорска) - все-таки это ГЛЦ или центры активного отдыха для поездок без ночевки.

ГЛЦ Белая, Волчиха - хорошие места для свердловчан. Там невысокие горы, перепад высот от 270м --, так что наши местные привлекательнее будут.

Хондавод
17 нояб 2017 в 10:08

Забыли упомянуть: Абзаково, Банное, Завьялиху, Аджигардак, Евразию и т.д. все рядом.

petrovi4
17 нояб 2017 в 07:22

Почему Абзаково пропустили? Путину понравилось. http://www.abzakovo.com/

Гость
17 нояб 2017 в 10:24

лыжня за объездной дорогой. вот и весь курорт

Гость
17 нояб 2017 в 08:34

Роза Хутор очень классный курорт и летом и зимой!! Все очень понравилось и цены демократичны на любой кошелек. Можно как эконом вариант так и 5+. Рекомендую!

17 нояб 2017 в 12:31

Лучший горно-лыжный курорт - "Гладенькая", Республика Хакасия, горы Саяны!! Сам Путин там часто отдыхает!!!

Житель Перми
17 нояб 2017 в 08:40

Да дорого у нас кататься, даже при текущем курсе Альпы всех стран рулят, по цене, качеству, сервису, безопасности и удобству для детей и взрослых.
При всем уважении к Абзаково и другим небольшим курортам, они- рядом не стоят по каталке с большинством не-топовых горнолыжек Европы.

Гость
17 нояб 2017 в 08:59

Не в чем себе не отказывайте и да" Хорошего вам настроения " Д.М.

Гость
17 нояб 2017 в 13:36

"разглядеть среди деревьев и сугробов горных козлов" - для этого не надо ехать на Домбай! Просто оглянитесь вокруг))

Гость
17 нояб 2017 в 08:29

за те же деньги что и в Сочи, съездил в Андору, так что сами там отдыхайте

Гость
17 нояб 2017 в 08:56

А у меня отдых Мечка, Косково, Куртяево и Малиновка. Не можем мы себе позволить Сочи и даже Хибины, которые намного ближе и сезон намного дольше.

Гость
20 нояб 2017 в 12:48

Банное и даже Абзаково в сравнении с Солнечной Долиной и рядом не стоят. Уровень трасс гораздо выше. Как Солнечная вообще в этот рейтинг попала?! Смешно даже . Горе эксперты

Гость
20 нояб 2017 в 15:55

Как вообще горнолыжные курорты в красной Поляне сравнивать с холмиками Шерегеша и Быдлосолидолом по ценам и доступностью? после официального открытия Розы Хутор, Горной Карусели и ГЛЦ Газпром на Солидол даже бесплатно не ездил.

Гость
20 нояб 2017 в 15:58

напомните пожалуйста когда Миасс или Горная шория с Долбаем были столицами зимних олимпийских игр?

Виталий
4 янв 2018 в 19:32

Маловато горнолыжек перечислили, а где множество других? которые не уступают по качеству и разнообразию трасс общеизвестных курортов. но более доступны по деньгам?!

Гость
17 нояб 2017 в 11:11

А что такое "горнолыжка"? То же, что и "полисасага"?

Гость
17 нояб 2017 в 06:01

После Геша на остальное смотреть не хочется, даже летом горная Шория даст фору любым Уральским горам.

Гость
17 нояб 2017 в 16:52

Эээх, а что ж делать тем кто хочет на горные, но не может, т.к. сильно повредил уже однажды колени? Так и жить без лыж?((((((((

Гость
17 нояб 2017 в 07:57

V1, вы бы ещё про путешествие на орбитальную станцию написали)))Сомнительное развлечение,зачем куда-то ехать,проще на мотоцикле в гололёд покататься,эффект тот же)))

Гость
17 нояб 2017 в 09:10

Не был ни на Шерегеше ни в Альпах. Но на Красной Поляне нереально круто. Советую прокатиться на всех трех горнолыжках. "Роза" и "Горки" поинтересней будут, но и в Газпром обязательно стоит заглянуть. Скоро должны открыть четвертую горнолыжку - Альпику. На урале все примерно одинаково. Не советую Солнечную долину из-за высокого ценника.

17 нояб 2017 в 09:30

А где Красная Глинка-а?!!.. После работы вечерние покатушки и с детьми в выходные.

Гость
17 нояб 2017 в 11:50

Пошто BigWood обидели? Приезжайте, в нашем Заполярье хорошо, гондолка есть (хоть и одна всего), кафешка на склоне, очереди на бугеля только в феврале-марте-апреле, зато катать можно до июня включительно, ну а к -25 днем вы легко привыкнете!

Гость
17 нояб 2017 в 12:09

лучше всего воронино,очень комфортно и современно!

Гость
17 нояб 2017 в 13:16

Про Вишневогорск забыли и Кусу!

Гость
17 нояб 2017 в 14:34

Спасибо за советы, но я лучше в Бад Гаштайн. Не сильно дороже (а по сравнению с Сочами даже дешевле), но ГОРАЗДО интереснее!

Гость
18 нояб 2017 в 10:04

Уже забронировали гостиницу в Абзаково на новогодние праздники. В предвкушении))).