СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации С водителя требуют четверть миллиона за врезавшегося в машину ребенка. Правильно ли это?
С водителя требуют четверть миллиона за врезавшегося в машину ребенка. Правильно ли это?

2 мая 2024 в 09:24

Однажды в машину знакомых на перекрестке въехал другой авто. Несильно, но бампер пластмассовый лопнул. На заднем сидении спала 12 летняя дочь. Проснулась. Ничего не поняла. А те учат: ты сильно испугалась, плохо стала спать. Боишься всех авто и прочее. И взыскали с другого водителя деньги на массаж, санаторий с мамой и еще что-то. Еще и гордятся этим поступком. А мне стыдно, что раньше с ними общался. Теперь обхожу стороной. Надо быть людьми.

Гость
1 мая 2024 в 13:10

Пусть сам подаст в суд на нерадивую мать бешеного ребёнка за моральный вред,а может там ещё и вмятина на крыле осталась.

Гость
1 мая 2024 в 16:48

Какое-то странное решение. Если водитель не виновен в факте ДТП, из чего возникает его вина в нанесении вреда здоровью и возможность истребовать какую-то компенсацию "морального ущерба"? "Морального ущерба" от чего? От создания аварийной ситуации из-за собственного поведения и разрушения планов водителя на день?

1 мая 2024 в 14:03

А что страховая, не при делах? За что вы платите страховку, за икру на корпоративах страховых компаний? Второе. Дворы, набитые машинами - это вещь, увеличивающая опасность. Пока проблема подземных парковок будет решаться вот так - по 250 К с маленького человечка- владельца авто, эти джунгли во дворах и не только никогда не рассосуться.

Гость
1 мая 2024 в 13:09

Нет я поимаю, что водитель обязан в придворовой территории ехать крайне осторожно .Но здесь ведь ребенок сам врезался сбоку в автомобиль .

Гость
1 мая 2024 в 13:20

Истребовать потом эту сумму с виновника дтп, а точнее его родителей, с % и судебными расходами

Гость
1 мая 2024 в 19:50

Это неправильно когда невиновный водитель должен платить виновнику ДТП. Надо детей своих правильно воспитывать и учить соблюдать правила. Это семья мальчика должна заплатить водителю за моральный вред и повреждения автомобиля.

Гость
1 мая 2024 в 21:20

Подавшие в суд - (цензура). Вместо того, чтобы провести разъяснительную работу своему оболтусу, они хотят ограбить живого человека. Тут и задумаешься, а не новая ли это мошенническая схема? Пацан прямо прятался за машиной до последнего момента.

Гость
1 мая 2024 в 13:14

это поставщики , родители так бабло зашибают

Гость
1 мая 2024 в 20:22

необходимо подавать встречный иски - руки дрожат, лишился возможности нормально спать

1 мая 2024 в 19:09

это повезло. в 2015 году (вроде Владивосток) на встречку вылетел пьяный водитель, машины в тотал. Пассажирка пьяни, подаёт в суд и получает 400т.р. которые приставы немедленно забирают с счёта пострадавшего водителя. Итог машина в тотал, и бабки тю тю... Вот такие законы в РФ. Полно таких случаев..

Гость
1 мая 2024 в 17:51

"Ребёнок" из семьи бараноедов или мне показалось?