СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «На скорости выдувает последние мозги»: мнение самокатчика о повсеместной ненависти и стереотипах
«На скорости выдувает последние мозги»: мнение самокатчика о повсеместной ненависти и стереотипах

Гость
23 апр 2024 в 10:11

тема не поработана, с одной стороны электросамокаты компактный мобильный транспорт с предельной скоростью 25 км/ч что позволяет отказаться от общественного транспорта, такси и личного автомобиля в радиусе 15 км, экономнее в 100 раз, но по тротуарам ездить на нем недопустимо даже если ограничить скорость 5 км/ч, дети маленькие могут резко ускориться в любую сторону, по дорогам также ездить недопустимо, необходимы свои выделенные обособленные полосы шириной не больше 1.5 метров (исключить любителей парковаться и езду по ним на авто) со своим правилами пересечения перекрестков, пешеходных дорожек

Гость
23 апр 2024 в 14:24

Первое время самокаты были мелкие, 15 кг весом, моторчик 200 ватт и крохотные колеса. Но сейчас даже прокатные доросли по размерам и мощности до мопедов, надо требовать права категории М и отправлять их на проезжую часть. Курьеры по тротуарам вообще на каких-то монстрах ездят, сравнимых с экспедиционными мотоциклами.

Гость
22 апр 2024 в 18:28

Власти создают условия и и этим культивируют ненависть друг к другу!

Например, автомобилисты ненавидят пешеходов, самокатчиков, велосипедистов, мотоциклистов и даже друг друга устраивая разборки.

Гость
23 апр 2024 в 10:14

против особо не имею. но когда лоб под два метра несется шашечкой среди людей. это примерно как семейство на велосипедах стоит ждет зеленый на переходе а потом садится и переезжает переход. , вы уже стоите. перейдите спокойно.

Гость
22 апр 2024 в 18:48

"пешеходы, например, регулярно перебегают дороги в неположенных местах и попадают под машины." - но пешеход не разгоняется до 30-40 км/ч и не сбивает другого пешехода с тяжкими последствиями. Если сзади идёт другой пешеход, мне спокойнее, чем когда на тебя сзади несётся шайтан-арба, управляемая одновременно четырьмя руками, не зависящими одна от другой. И я не должен постоянно оглядываться и выхватывать маленького ребёнка из-под колёс несущихся таратаек. Все эти "контроли" - пустое сотрясание воздуха. И примерный автор - всего лишь единичное исключение из опасной бесшабашной толпы ни за что не отвечающих недорослей.

Гость
22 апр 2024 в 21:47

Как говаривал профессор Преображенский, Разруха у нас в головах! Где проведение всеобуча о Правилах Дорожного Движения? Нетути! Да и просто, без всеобуча, в каком возрасте начинают изучать ПДД? Такого ответа нет. Да, и главное! Как к пешеходам относятся "Летящие на крыльях"? С пренебрежением! А отсюда начинается пресловутая разруха! Так что научитесь сначала любить друг друга, а потом поднимайте вопрос об отмене самокатов, или их легализации!

Гость
23 апр 2024 в 10:16

Хорошая история. Только вот до социальных внимательности и уважения не одно поколение.. это касается всех без исключений

Гость
22 апр 2024 в 17:55

Учитывая наш менталитет это бесовство надо запретить.
Люди уже ходят оглядываясь, не несётся ли неадекват на самокате.

Гость
23 апр 2024 в 15:12

Надо чтоб этим самокатчикам последние мозги каким-нибудь Камазом или Мерсом вынесли

Гость
26 апр 2024 в 20:58

В мире капитала никто не заботится о воспитании. Главное бабла срубить!

Гость
23 апр 2024 в 17:46

К.ууда они так носются шаурмы наедятся аж изолента со штанов трепещется